CORPUS HISTORIQUE ÉTAMPOIS
 
Maison Serge Vannier
 Liste des habitants de la ville d’Étampes en 1958
Annuaire Le Familial
 
Le Familial de 1958
 
    Dans les années 50, l’imprimerie étampoise bien connue La Familiale était déjà en activité. Alors dirigée par Serge Vannier, elle diffusait un Annuaire dit le Familial, qui donnait entre autres une liste aussi complète et renseignée que possible des habitants de notre bonne ville.
     Voici donc la liste des habitants d’Étampes en 1958. Elle sera sans doute utile à plus plusieurs personnes, et agréable à beaucoup d’autres. Nos remerciements vont ici à Jean-Claude Didon qui nous a adressé deux contributions, l’une relevant de nombreuses coquilles de notre première mise en ligne, que nous avons corrigées, et quelques remarques; la deuxième un relevé de tous les Étampois cheminots en 1958, qu’on peut désormais consulter sur une autre page.
     Il ne serait pas inintéressant que quelqu’un saisisse et mette en ordre alphabétique toutes les professions représentées, avec le nombre d
occurences, ex. “frigoriste (3)”. Y a-t-il un(e) volontaire?
B.G.
 
[p.123]
Liste des Habitants de la Ville d’Étampes
PAR ORDRE ALPHABÉTIQUE

     La population d’une ville étant soumise à un mouvement constant, certaines erreurs ont pu se glisser dans cette liste. Nous nous en excusons. [Note de l’édition de 1958]
     [Par ailleurs, la saisie qui suit présente certainement quelques coquilles. Merci de nous signaler toutes celles que vous constateriez, au bénéfice de tous. (Note de B.G., décembre 2007)]
Le Familial de 1958 Abdoud Kambé, religieuse 58, rue Louis-Moreau.
Acerbis Albert, tourneur, 9, rue des Barricades.
Acke Henri, industriel, 35, avenue de Paris.
Acquart Michel, expert automobile, 7, rue Saint-Antoine.
Acquier Monique, standardiste, 3, rue Sainte-Croix.
Ader Jean, 4, rue d’Enfer.
Ader Yvette, 22, rue de la Plâtrerie.
Aderno Robert, cordonnier, 80, rue de la République.
Agneessens Marcel, entrepr. de battages, 21, av. du Bourgneuf.
Albert Georges, agent technique, 15, boulevard Henri IV.
Albert Louis, industriel, 12, rue de la Porte-Dorée.
Albert Pierre, 37, rue du Haut-Pavé.
Albisson Jean, employé S.N.C.F., sente du Prieuré.
Alessandri Amédée, directeur d’imprimerie, 16, rue Saint-Mars.
Alexandre Henri, mouleur, 23, rue Saint-Martin.
Allard Adrienne, femme de ménage, 61, bld Saint-Michel.
Allely Maurice, marchand de bestiaux, 10, bld Saint-Michel.
Allin Louis, 2, rue d’Enfer.
Alonso Policarpo, électricien, 18, rue de l’Alun.
Alphonse Robert, 128, rue Saint-Jacques.
Alran A., chirurgien-dentiste, 28 bis, rue Saint-Martin.
Altier Roger, 8, rue Saint-Jean.
Amiset Gaston, employé S.N.C.F., 22, rue de Saclas.
Amoretti Joseph, cimentier, 14, rue de la République.
André Edmond, employé de banque, 12, rue de la Tannerie.
André Jules, carrier, 158, rue Saint-Jacques.
André Lucien, épicier, 6, place Notre-Dame.
André René, contremaître, 51, promenade des Prés.
Andrieu Maurice, chef de district S.N.C.F.. 8, rue de l’Alun.
Andrieux Maxime, 6, rue Paul-Doumer. [p.124]
Angeli Ernest, maçon, 33 rue Van Loo.
Anger Henri, employé E.D.F., 216, rue de la République.
Angibault Marceau, conducteur de moulins, 137, r. St-Jacques.
Anglade Jean, imprimeur, 8, rue des Moulins.
Anquetin Henri, tapissier, 4, rue Reverseleux.
Ansel André, peintre-décorateur, 10, rue du Pont-Doré.
Aranjo José, enfourneur, 22, rue des Cordeliers.
Ardhuise Georges, 1, rue Plisson.
Argant Ernest, manœuvre, 25, rue Evézard.
Argant Georges, couleurs et vernis, 35, place Notre-Dame.
[Argant Georges, artisan maçon, rue des Aveugles (addition demandée par Mme Marie-France Argant, 2008)]

Argant Henriette, 44, rue du Haut-Pavé.
Argant Juliette, 11, rue du Hameau-de-Bretagne.
Argant Lucien, couvreur, 178, rue de la République.
Argant Marcel, typographe, 6, rue du Château.
Argant Maurice, artisan peintre, 8, place Notre-Dame.
Argant Maurice, conducteur, route de La Ferté-Alais.
Argant Paul, pompier, 32, rue du Petit-Saint-Mars.
Argant Paul, peintre, 6 bis, rue Edouard-Béliard.
Argant Pierre, couvreur, 2, route de La Ferté-Alais.
Argant Robert, forain, 1, impasse du Bourgneuf.
Armand César, retraité S.N.C.F., 1, sente du Prieuré.
Armand Lucie, 56, rue des Barricades.
Armant Micheline, vendeuse, 4, rue de la Juiverie.
Arnaud Henri, 22, rue de Saclas.
Arnaud Pierre, employé S.N.C.F., 1, rue de la Bretonnerie.
Arriaud Pierre, géomètre, 52, rue Louis-Moreau.
Arnault Jules, sous-brigadier de police, 15, rue Saint-Mars.
Arquevaux L., pharmacien, 18, rue Neuve-Saint-Gilles.
Arthuero Valentin, ouvrier agricole, 40, rue de la République.
Arzel Guillaume, électricien, 4, rue Laurent-Chenu.
Aubard Auguste, surveillant électricien, 5, rue Magne.
Auberger Robert, 145, rue de la République.
Aubert Anselme, chauffeur, 30, rue Evézard.
Aubert Jean, ingénieur, 1, place Romanet.
Aubin Gaston, boucher, 83, rue de la République.
Aubin Pierre, employé S.N.C.F., 2 ter, rue Louis-Moreau.
Aubry Marguerite, 22, rue Van Loo.
Auclere Clément, jardinier, 28, place Saint-Gilles.
Auclere Ernest, 13, rue Evézard.
Auclere Hélène, 21, rue Sadi-Carnot.
Auclere Paul, 39, rue du Petit-Saint-Mars.
Auclere René, manœuvre, Pont-de-Pierre.
Auclere Suzanne, 4, boulevard Pasteur.
Auclert Jean, entreprise de maçonnerie, 2, rue Edouard-Beliard.
Auclert Jacques, garage-mécanicien, 122, rue Saint-Jacques.
Audebert, 9, rue des Belles-Croix.
Audebert Raoul, 10, rue de la Plâtrerie.
Audemard Yvonne, épicière. 36, rue Louis-Moreau.
Audennet, 59, rue Saint-Jacques.
Audibert Victor, contrôleur Contr. directes, 13, rue Saint-Mars. [p.125] [p.126]
Audran Léon, employé S.N.C.F., 67, boulevard Saint-Michel.
Auffret Joseph, terrassier, 24, rue Evézard.
Auffret Léon, monteur électricien, 57 bis, avenue de Paris.
Auger Léontine, 35, promenade des Prés.
Augeray Jean, comptable, 31, boulevard Henri IV.
Augeray Léon, mécanicien ajusteur, 9, rue Sadi-Carnot.
Augustin André, menuisier, 8, boulevard Saint-Michel.
Aulard Louis, charcutier, 87, rue Saint-Martin.
Aulas (G?)uy, 10 bis, sente du Pont-Martine.
Aulas Jean, employé, 1, avenue de Paris.
Aulas Léon, 8, rue de la République.
Aulas, Thérèse, cafetier, 1, avenue de Paris.
Aupetit Charles, terrassier, rue du Bas-Canal.
Aupetit, Jean, employé de commerce, 72, rue Saint-Martin.
Aupetit Jules, manœuvre, 72, boulevard Saint-Michel.
Aupetit Louis, ajusteur, 44, avenue de Paris.
Aupetit Marie-Louise, ménagère, Bas-Canal.
Aupetit Robert, plombier-couvreur, 36 bis, rue Van Loo.
Aupitre Suzanne, 47, boulevard Saint-Michel.
Aurousseau Marcel, employé S.N.C.F., 2, chemin de Maisse.
Aury Claude, 2, rue du Haut-Pavé.
Aury Jeanne, 10, rue Baugin.
Aussavy Bernadette, professeur, 58, rue Louis-Moreau.
Avion Elisabeth, 36, boulevard Pasteur.
Avril Marcel, employé P.T.T., 18, rue Paul-Doumer.
Ayzac René, aiguilleur, 12, rue de la Manivelle.
Le Familial de 1958 Babault, cafetier, 119, boulevard Saint-Michel
Babault Hilaire, maraîcher, 41, promenade des Prés.
Babault Louis, pompier, 41, promenade des Prés.
Babault Louise, 31, rue Van Loo.
Babok David, docteur en méd., 13, avenue Bouilloux-Lafont.
Badinier Jean, typographe, 29, rue Van Loo.
Badinier Maria, 12, rue des Belles-Croix.
Badinier Marius, mécanicien, 32, avenue de Dourdan.
Bailhache Madeleine, lingère, 5, rue Emile-Léauté
Bailly André, surveillant de prison, 4 bis, rue du Château.
Bailly Jules, livreur, 18, place Saint-Gilles.
Bainville Jacques, soudeur, 46 bis, rue Sainte-Croix.
Balbine André, 137, rue Saint-Jacques.
Balbine Lucienne, couturière chemin du Moulin-des-Fontaines
Balde Lucienne, 11, rue Sainte-Croix.
Bale Marle, 64, boulevard Saint-Michel
Baleynaud Charles, bazar, 32, rue Sainte-Croix
Ballet Marius, mécanicien 17, rue Saint-Antoine
Balny Madeleine, employée aux hypothèques 3, rue Elias-Robert.
Bannier Thérèse, 57, avenue de Paris.
Baochi Affan, briquetier, 33, rue Sainte-Croix.
Baptiste Roland, terrassier 6, rue Auguste-Petit. [p.127] [p.128]
Barachet Palmyre, 16, place Saint-Gilles.
Baranton Jules, menuisier, 12, route de La Ferté-Alais.
Barat Abel, employé S.N.C.F., 4, rue Mauconseil.
Barat Gaston, 79, rue Saint-Martin.
Barberon Marie, 48 bis, avenue de Paris.
Barberon (Veuve), 137, rue Saint-Jacques.
Barbet Léon, gendarme, 27, rue de la Juiverie.
Barbier J., 40, rue Reverseleux.
Barbier Jean, surveillant, 38, rue de Saclas.
Barbier Jules, 43, rue du Petit-Saint-Mars.
Barbier R., garage, 48, rue du Haut-Pavé.
Barbier Raymonde, 12 B, cité de Guinette.
Barbiere Jean, mouleur, rue du Petit-Saint-Mars.
Barbisan Jeanne, serveuse, 31, rue Sainte-Croix.
Barde Louis, transporteur, 4, avenue Bouilloux-Lafont
Bardet Georgette, chemin de Maisse.
Bardillon Georges, 6, rue de la République.
Baret d’Auriolle André, conservateur des hypoth., bd Henri IV.
Bariller Rachel, 50, rue de la République.
Barillet René, emballeur, 17, place Notre-Dame.
Barnet Robert, employé 46, boulevard Pasteur.
Baron Beinard, 17, place Saint-Gilles.
Barraud Mme, épicière, 49, rue Saint-Jacques.
Barrault Germaine 5, rue Louis-Moreau.
Barre Raoul, avenue de Dourdan.
Barrier Pierre, empl. service des voies, 4, impasse Fargeau [Lire: impasse Villa Fourgeau (JCD,2008)]
Barrière-Ferret, armes, 69, rue de la République.
Barrière G., docteur-vétérinaire, 5, rue des Trois-Fauchets
Barrière Rosalie, 53, rue de la République,
Barrilliet-Bréau Max, maçon, 11 bis, rue de la Roche-plate.
Barrilliet Raymond moniteur, 8, rue de la Roche-Plate.
Barrilliet Raymond, maçon, sente de la Filière.
Barrilliet (Veuve), 15, rue Simonneau.
Barrue Madeleine femme de ménage, 4, rue du Petit-panier
Barruet Paul, 4, rue Pavée.
Bart Robert employé S.N.C.F., 33, rue Saint-Martin.
Bartaut Denise, commerçante, 19, place Notre-Dame.
Barthe Maria, secrétaire médicale, 37, rue de la République.
Basile Alfred, magasinier, 11, rue Sainte-Croix.
Bastion Octavie, garde-malade, 10, rue Louis-Moreau.
Bataille Paulette, religieuse, 11, rue Louis-Moreau.
Bataille Robert, cantonnier 7, rue Louis-Moreau.
Batiste Marie, 72, rue Louis-Moreau.
Battarel Henry, agent d’assurances, 8, boulevard Saint-Michel.
Baubion Marcel, cordonnier, 3, rue des Aveugles.
Baudet Albert, retraité, 38, rue Sainte-Croix.
Baudet Albert cafetier 14, place Saint-Gilles.
Baudin Marguerite, rue du Rempart.
Baudoin Julien, manœuvre, 16, boulevard Saint-Michel.
Baudoin Raymond manœuvre, 57, avenue de Paris. [p.129] [p.130]
Baudouin Marcel, brigadier S.N.C.F., 3, carrefour aux Chats.
Baudry Emile, expert, 18, rue du Haut-Pavé.
Bault Georges, restaurant, 125, rue de la République.
Baumer René, plombier, 3, place Saint-Gilles.
Baux Maurice, terrassier, 10, rue de la Porte-Dorée.
Bayard Gabriel, gendarme, 27, rue de la Juiverie.
Bazin Bernard, employé S.N.C.F., 30, rue Sadi-Carnot.
Bazin Fernande, femme de ménage, 4, rue Saclas.
Bazin Henriette, 10, rue Saint-Martin.
Bazin Raymond, mouleur-fondeur, 17, rue Saint-Antoine.
Beau André, agent E.D.F., 30, rue Evézard.
Beau Cécile, 92, rue Saint-Martin.
Beau Gaston, sous-chef de gare, 22, avenue de Paris.
Beau René, bijoutier, 4, rue Mauconseil.
Beauclair Gabriel, employé de mairie, 20, avenue de Paris.
Beaudeau Arsène, 24, place Saint-Gilles.
Beaufrère Berthe, 3, rue de la Tannerie.
Baugard Julie, 5, rue Sablon.
Beauger Georgette, 52, boulevard Pasteur.
Beauger René, alimentation, 17, rue du Haut-Pavé.
Beaujard André, chauffeur, 12, rue de la Manivelle.
Beaujean Claude, 20, rue du Haut-Pavé.
Beauleu Marguerite, laveuse, 37, rue Louis-Moreau.
Beaurenaut Lucien, principal du collège, 20, rue Saint-Antoine.
Beaurepaire Fernand, chauffeur de four, 17, rue de l’Alun.
Beauvallet André, directeur de société, 21, rue des Marionnettes.
Beauvallet Henri, épicier en gros, 2, place de l’Hôtel-de-Ville.
Bedeau Gilbert, commis boucher, 51, rue de la République.
Bedel Jacqueline, Infirmière, 37, rue de la République.
Bedu Jean, gendarme, 1, rue Saint-Antoine.
Belin Paul, sous-directeur de banque, 2, impasse Saulay [Il s’agit selon Frédéric Gatineau de l’impasse Sainte-Croix dénommée officiellement impasse Saulay en 1927 du nom d’un certain Frédéric Saulay (Étampes en rues et place, 2003, p. 120) (JCD & BG)].
Bellec Albert, employé de banque, 31 bis, rue des Cordeliers.
Belledame Pierre, commis géomètre, ruelle Saint-Symphorien.
Bellier Emile, cultivateur, 8, rue Sainte-Croix.
Bellier Pierre, topographe, 23, rue Saint-Antoine.
Bello Jean-Paul, employé de bureau. 3, rue du Ronneau.
Bello Paul, comptable, 2, boulevard Saint-Michel.
Bellom Raymond, employé S.N.C.F., 15, rue de Saclas. [p.131]
Benezeck Paul, horticulteur, 13, rue de la Juiverie.
Benoist François, employé S.N.C.F., 15, rue Sadi-Carnot.
Benoist Georges, maître d’internat, 20, rue Saint-Antoine.
Benoit Cécile, 2, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Benoit Gustave, employé S.N.C.F., 35, rue du Haut-Pavé.
Benkiki S., 9, avenue de Dourdan.
Béowani Alice, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Béranger, Fontaine-Pesée.
Bérard S., poissonnerie, 36, rue Sainte-Croix.
Berce Marie, préparatrice, 7, rue de la Roche-Plate.
Berce Robert, charretier, 22, rue du Hameau-de-Bretagne.
Bercher Marcel, radio-électricien, 1, place Saint-Gilles.
Bercher Paul, maçon, 57, rue du Petit-Saint-Mars.
Berchère Aline, 6, rue Saint-Mars.
Berchère André, alimentation, 36, rue du Haut-Pavé.
Berchère Charles, employé S.N.C.F., 137, rue Saint-Jacques.
Berchère Germaine, 10, rue Baugin.
Berchère Marcelle, repasseuse, 2, rue d’Enfer.
Berger, 1 rue Simonneau.
Berger Marcelin, employé P.T.T., 6, rue Van Loo.
Berger Roger, mercerie, 1, rue Simonneau.
Bernard, sous-chef de gare, 1, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Bernard Christian, pompier de Paris, 11, avenue de Paris.
Bernard Claude, négociateur d’immeubles, 72, rue Louis-Moreau.
Bernard Edmond, chauffeur, 12 rue Brunard.
Bernard Jacques, chauffeur, 3, rue du Ronneau,
Bernard Marcel, typographe, 87, rue de la Pirouette.
Bernardon Marcelle, 1, square du Souvenir.
Bernhardt André, employé G.D.F., 12, rue Rose-Chéri.
Bernier Lucien, aide-magasinier, 14, rue Magne.
Berner Marie-Thérèse, 4, rue de la Roche-Plate.
Berriot Georges, épicier, 3 ter. rue Neuve-Saint-Gilles.
Berthaut Louis, agent P.T.T., 8, rue du Pont-Doré.
Berthelemé Marie, infirmière, 37, rue de la République.
Berthelot Camille, gérant de societé, 9, rue de la Roche-Plate.
Berthelot Hélène, 13, rue Saint-Mars.
Berthier Henri, mécanicien, 22, rue de la République.
Berthion Anne-Matie, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Berthommier François, comptable, 11, rue Paradis.
Berthommier Georges, empl. de mairie, 35, r. du Petit-St-Mars.
Berthommier Jean, tapissier, 1, avenue de la Libération.
Berthot Blanche, 2, rue Reverseleux.
Berthot Charles, 10, sente du Pont-Martine.
Berthot Ferdinand, alimentation, 11 bis, rue Saint-Martin.
Berthot Jack, journalier, 6, rue Baugin.
Berthot Jean, chef de chantier, 46 bis, rue Sainte-Croix.
Berthot Marcel, maçon, 65, avenue de Paris.
Berthot Suzanne, 15, rue Simonneau.
Berthout François, retraité S.N.C.F., 2, rue du Ronneau.
Bertin Charles, mouleur, 7, rue de la Roche-Plate. [p.132] [p.133]
Bertin Henri, mouleur, 3, rue de Saclas.
Bertin Marcelle, gard. enfants, 37, avenue de Paris.
Bertin Marie, gouvernante, 62, rue Louis-Moreau.
Berton André, employé S.N.C.F., 46, rue Sadi-Carnot.
Bertrand Marcel, 4, rue Laurent-Chenu.
Bertrand Paul, employé S.N.C.F.. 6, place de l’Ouche.
Bertrand Olympe, 5, rue du Rempart.
Bertrand Raymonde, comptable, 2 ter, rue Louis-Moreau.
Besançon Henri, boucher, 2, rue Sainte-Croix.
Beslu Henri, cultivateur, La Fontaine-Pesée.
Besnard Alfred, 54, rue Saint-Martin.
Besnard Gilbert, manœuvre, 37, rue Louis-Moreau.
Besnault Auguste, marbrier, 2 ter, rue Louis-Moreau.
Besnault Marcel 2 ter, rue Louis-Moreau.
Bessède Roger, mil. de carrière, imp. du Moulin-Fouleret.
Bessereau Marthe, mercière, 4, rue de Valory.
Bestault Blanche, aide de ménage, 6, rue de Gérofosse.
Betlamini A., fumiste, 6, avenue de la Libération.
Betlamini Euphrasine, 9, rue de la Plâtrerie.
Bétremieux, Ildefonse, terrassier, 7, rue Badran.
Beun Marie, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Beurs Wilhem, 3, impasse au Cerf.
Bezard Maurice, cordonnier, 54, rue Saint-Martin.
Bezault Clément, chauffeur, 1, rue Emile-Léauté,
Beyer Marie, institutrice, 58, rue Louis-Moreau.
Biarnes Robert, commerçant, 8 bis, rue Saint-Mars.
Bidault Camille, concierge, 20, rue Saint-Antoine.
Bideault H., 3, rue Pavée.
Bidochon (Veuve), 9, rue Pavée.
Bidou Jean-Pierre, menuisier, 42, avenue de Paris,
Bienkowski Félix, monteur chauffage central, 8, rue Van Loo.
Bies Albert, serrurier, 132, rue de la République.
Bigot Jean, ingénieur, 14, avenue Bouilloux-Lafont.
Bigot Jean, mécanicien-tourneur, 1 bis, rue Emile-Léauté.
Bigot Lucien, employé S.N.C.F., 19, boulevard Saint-Michel.
Bigotteau Gaston, 12, place Saint-Gilles.
Bihoreau André, typographe, 42, rue du Haut-Pavé.
Billarand Marcel, ajusteur électricien, 4, rue Emile-Léauté.
Billard A., 97, boulevard Saint-Michel.
Billard Joseph, cantonnier, 4, rue de la Tannerie.
Billard G., 207, rue de la République.
Billard Marguerite, 3 ter, rue Neuve-Saint-Gilles
Billaud Maurice, mécanicien, 3 bis, rue Neuve-Saint-Gilles.
Billault M., atel. mécanique, 56, boulevard Berchère.
Billereau Roger, chauffeur, 63, boulevard Saint-Michel.
Billoire Henri, employé P.T.T., 158, rue Saint-Jacques.
Bisson Kléber, minotier, 14, rue Saint-Martin.
Bisset Gabrielle, 40, rue du Haut-Pavé.
Bizart Raymond, instituteur, 2, rue de l’Alun.
Bizot Marie-Louise, gouvernante, 1, rue Cyrille-Brossard. [p.134]
Blanc Victor, adjudant-chef d’aviation, 38, avenue de Paris.
Blanchet Jean-Jacques, dentiste, 11, rue Saint-Mars.
Blanchet Léonce, tapissier, 27, rue Paul-Doumer.
Blanchet Louise, 1, rue de Saclas.
Blanchet Marcel, 29, avenue du Bourgneuf.
Blanchet Marie-Charlotte, 41, boulevard Saint-Michel.
Blanchet René, entrep. maçonnerie, 19, rue du Haut-Pavé.
Blandin Alphonse, employé S.N.C.F., 158, rue Saint-Jacques.
Blanquet René, chauffeur-livreur, 1 bis, rue des Aveugles,
Blin André, commerce bois-charbons, 1, impasse Saulay [Il s’agit selon Frédéric Gatineau de l’impasse Sainte-Croix dénommée officiellement impasse Saulay en 1927 du nom d’un certain Frédéric Saulay (Étampes en rues et place, 2003, p. 120) (JCD & BG)].
Blin André. mécanicien, 51, rue Saint-Antoine.
Blin Charles, chauffeur, 4, rue Edouard-Béliard.
Blin Louis, manœuvre, 2, rue de la Vigne.
Blind André, confection, 23, rue Sainte-Croix.
Bloch A., 11 bis, rue Saint-Martin.
Bloch-Piffault Marie, 18, rue Saint-Martin.
Blondeau Alphonse, receveur municipal, 1 bis, rue Brunard.
Blot Emile, 3, rue Braban.
Blot François, 90 A, cité de Guinette.
Blot Gilbert, mécanicien, 10, rue Saint-Mars.
Blot Henri, entrepr. maçonnerie, 54, boulevard Pasteur.
Blot Henri, maraîcher, 12, rue de la Pirouette.
Blot Henri, rue du Petit-Saint-Mars.
Blot Lucien, mouleur, rue de la Digue.
Blot Marcelle, employée P.T.T., 87, rue Saint-Martin.
Blot Pierre, rue de Chauffour.
Blottas Serge, commis boucher, 2, rue Sainte-Croix.
Blouin Victor, plombier, 29, place Notre-Dame.
Bluet Henri, serrurier, 14, rue Saint-Martin.
Bluet René, mécanicien, 5, rue de Saclas.
Bobin François, pharmacien, 14, rue de la Plâtrerie.
Bockairy, libraire, 9, rue de la Juiverie.
Bocquet Henri, employé S.N.C.F., 10, boulevard Pasteur.
Bocquet L., apiculteur, 9, rue Badran.
Bocquet Lucien, bazar, 156 bis, rue saint-Jacques.
Bocquiault Jean, clerc de notaire, 5, boulevard Henri IV
Bodard Gisèle, secrétaire, 5, rue Aristide-Briand.
Bodin Camille, employé pompes funèbres, 3, rue de l’Isle.
Bodin Gaston, imprimeur, 17, rue de Saclas.
Bodin Gustave, chef de train, 4, rue du Petit-Panier.
Bodin Marcel, clerc de notaire, 10, rue Sainte-Croix.
Bodin Vincent, peintre, 10, rue Evézard.
Bohr (Veuve), 15, rue Simonneau.
Boidard Noémie, 14, rue Van Loo.
Bois Germain, 2, rue du Petit-Saint-Mars.
Boivin, pharmacien, 20, place Notre-Dame.
Boivin Louise, journalière, 92, rue Saint-Martin.
Bolle Henriette, 161, rue Brunard.
Bonafos Asmin, employé S.N.C.F.. 55, promenade des Prés.
Bonin Antoine, employé S.N.C.F., 1, rue du Paradis.
Bonin Fernand, 78, rue Saint-Jacques. [p.135] [p.136] [p.137]
Bonin Jacques, 96, rue Saint-Jacques.
Bonin Henriette, 1 bis, rue Emile-Léauté.
Bongibault Gilbert, 13, rue du Paradis.
Bonnamy Georges, géomètre, 9, rue de la Tannerie.
Bonneau Henri, employé S.N.C.F., 31, rue de la République.
Bonnet Juliette, 5, rue Saint-Antoine.
Bonnet Kléber, employé S.N.C.F., 10, rue du Cloître-Notre-Dame.
Bonnet Pierre, géomètre, 1, boulevard Henri IV.
Bonnet-Raye, machines agricoles, 10, rue de Saclas.
Bonnet (Veuve), 135, rue Saint-Jacques.
Bonnin Marguerite, 52, rue des Barricades.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Bonzami Ernest, 55, rue Saint-Jacques.
Borderieux A., alimentation, 11 bis, rue Saint-Martin.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Bonneric Francoise infirmière, 37 rue de la République.
Bonnières, Gustave, conseiller technique, 16, rue Saint-Antoine.
Bordier Marcel, chauffeur, 8 A, cité de Guinette.
Borbier Jacques, 1, impasse du Bourgneuf.
Bordier Pauline, 15, rue du Haut-Pavé.
Borel R., architecte, 2, rue des Marionnettes.
Borgognon Philippe, représentant, 1 ter, rue Edouard-Béliard.
Borrel Jacqueline, secrétaire, 8, rue Aristide-Briand.
Bose Albert, mécanicien, 26, rue Van Loo.
Bosc André, mécanicien, 4, rue Mauconseil.
Bosch Gérard, 59, boulevard Saint-Michel.
Bosquet Berthe, raccommodeuse, 6, rue du Haut-Pavé.
Bossard Louis, bonnetier, 10, rue Saint-Antoine.
Bothua René, peintre en voitures, 158, rue Saint-Jacques.
Boucher André, mécanicien, 23 bis, rue du Haut-Pavé.
Boucher André, épicier, 2 bis, rue Rose-Chéri.
Boucher Andréa, 129, rue Saint-Martin.
Boucher Henri, courtier automobiles, 20, rue de la République.
Boucher Jean, cuisinier, 27, rue Evézard.
Boucher Muguette, sténo-dactylo, 16, avenue de Dourdan,
Boucher Pierre, chauffeur, 17, rue de la République.
Bouchet Berthe, 11, rue de l’Alun.
Bouchet Marcel, chauffeur, 3 bis, rue Saint-Antoine.
Bouchet Pierre, ouvrier sucrerie, rue de Coquerive.
Bouchez Paul, 92, rue Saint-Martin.
Bouchonnet Michel, apprenti boucher, 2, rue Sainte-Croix.
Bouclier Camille, ingénieur, 25, rue Louis-Moreau.
Boucos Zahia, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Boudard Henriette, 8 bis, rue Brunard.
Boudet Albertine, 17, rue Brunard.
Boudet Georgette, 25, rue de la République.
Boudias Gaston, vérificateur, 49, rue Saint-Martin.
Boudier Georgette, 21, rue de la Juiverie.
Boudier Lucien, maçon, 6, rue de Chauffour,
Boudin Edgard, terrassier, 24, rue Saint-Martin,
Boudin Henri, 55, rue du Petit-Saint-Mars
Boudin Joël, employé P.T.T., 22, promenade de Guinette,
Boudineau Raymond, agent d’assurances, 43, rue Louis-Moreau. [p.138]
Boudon Suzanne, aide de cuisine, 216, rue de la République.
Boudot Henri, sente du Pont-Martine.
Boudouris Basile, 8, rue de la République.
Boudousquie Maurice, retraité, 21 bis, avenue de Paris.
Boudras Gaston, vérificateur, 49, rue Saint-Jacques.
Boudry Pierre, 22, place Notre-Dame.
Boué Victorin, charcutier, 20, rue Aristide-Briand.
Bouffault Roger, mécanicien. 101, rue Saint-Martin.
Bougeant Raymond, employé S.N.C.F., 22, rue de la Republique.
Bouget Suzanne, 21, avenue du Bourgneuf.
Bouillon, Joseph, employé S.N.C.F., 5, rue Damoise.
Bouillon Laure, 20, rue des Cordeliers.
Bouillon Olga, 18 A, cité de Guinette.
Bouissou Philippe, libraire, 28, rue Louis-Moreau.
Bouland Maurice, secrétaire, 24, place Notre-Dame.
Boulanger, machines agricoles, 96, boulevard Saint-Michel.
Boulanger Eugène, professeur de musique, 28, rue Evézard.
Boulanger Léon, massicotier, 1, rue de la Bretonnerie.
Boulanger Holand, représentant, 1, impasse Saulay [Il s’agit selon Frédéric Gatineau de l’impasse Sainte-Croix dénommée officiellement impasse Saulay en 1927 du nom d’un certain Frédéric Saulay (Étampes en rues et place, 2003, p. 120) (JCD & BG)].
Boulas Georges, restaurant, 97, rue Saint-Martin.
Boulay Hippolyte, comptable, 127, rue Saint-Martin.
Boulay Marguerite, 11, rue de la République.
Bouldoires Henri, horloger, 22, rue Aristide-Briand.
Boulitrop Lucienne, 2, rue de l’Anse.
Boullan Jeanne, 38, rue Evézard.
Boulland Charles, administrateur de société, 7, rue Saint-Mars.
Boulant Clotide, institutrice, 1, rue Sainte-Croix.
Boulmier Marcel, manœuvre, impasse du Bourgneuf.
Boulon Joséphine, clos Albert.
Bouquereau Lucile, 108, rue de la République.
Bourdelot Yonnel, sellier, 48, rue Saint-Martin.
Bourderon Maurice, boulanger, 75, promenade des Prés.
Bourdin Aimée, 31, rue de la République.
Bourdon Maurice, mécanicien, 5, rue Damoise.
Bourdon Moïse, terrassier, chemin du Moulin-des-Fontaines.
Bourg Marie, 11, rue de la Roche-Plate.
Bourgault Hélène, 3, rue de l’Avaloir.
Bourgeois L., représentant, 14, rue Paul-Doumer.
Bourgeron Robert, menuisier, 4, rue de la Juiverie.
Bourgne Pierre, inspecteur des impôts, 8, rue Magne.
Bourland Jean, négociant en laines, 46, rue Paul-Doumer.
Bourles Jean, employé S.N.C.F.. 12, rue Pavée.
Bourly Léonie, 96, rue Saint-Martin.
Bourniguez Louis, gardien de la paix, 57, promenade des Prés.
Bourrieux Jean, terrassier, 3, rue des Moulins.
Boursier Michel, cantonnier, 7, rue de l’Avaloir.
Bourt Paulette, 3 bis, rue Saint-Antoine.
Boussaingault Pierrette, instit., 22, rue Saint-Antoine.
Boustouler Simone, 38, rue de la République.
Bouteaudout Jean, employé S.N.C.F., 31, rue Sainte-Croix.
Boutet Marguerite, 43, rue Saint-Martin. [p.139] [p.140]
Bouton Guy, menuisier, 9, rue Rose-Chéri.
Boutonnet Aimé, capitaine d’aviation, sente du Prieure.
Bouval Gérard, 9, rue Pavée.
Bouvet Albert, 14, rue Emile-Léauté,
Bouvet Yvon, manutentionnaire, 4, rue Louis-Moreau.
Bouygues (Veuve), bois-charbons, 7, rue du Petit-Saint-Mars.
Bouyssié Jacques, retraité, 14, avenue de Paris.
Bozettie Félix, employé S.N.C.F., 31, rue Sainte-Croix.
Bozon Robert, gendarme, 40, rue Reverseleux.
Bracquemond, journaux, 80, rue Saint-Jacques.
Bracquemond, libraire, rue Saint-Jacques.
Bradel Anne-Marie, maraîchère, 64, boulevard Saint-Michel.
Bradel Robert, négociant, 6, rue Evézard.
Branbily Henri, cantonnier, 2, rue du Petit-Panier.
Brandon Jean, employé wagons-lits, 12, rue Sadi-Carnot
Brault Roger, contremaître, 23, rue Sainte-Croix.
Brault Suzanne, employée de bureau, 6, rue du Rempart.
Bravo José, maçon, 11, rue Saint-Antoine.
Bredèche Jean, chauffeur, 10, rue des Moulins.
Bretel Jeanne, religieuse, 6, rue de Gérofosse.
Breton Gaston, marchand de vins, 15, rue Van Loo.
Breton J., conserves, 26, rue Saint-Martin.
Breton Jean, retraité S.N.C.F., 7, rue du Hameau-de-Bretagne.
Breton Lucie, 26, rue Evézard.
Breton Maurice, terrassier, 1, rue Damoise.
Breton Paul, 29, place Notre-Dame.
Bretonnet Gaston, chauffeur, 63, boulevard Saint-Michel
Bretonnet Marguerite, femme de ménage, 8, rue Evézard.
Breuil André, fourreur, 24, rue de la Juiverie.
Breuil Camille, 1 carrefour des Religieuses.
Brien Emile, manœuvre, 31, rue Sainte-Croix.
Brière Guy, 49, rue Saint-Martin.
Brigonnet Pierre, chauffeur-livreur 25, rue Van Loo.
Brillant Albert, manœuvre, 42, rue Sainte-Croix.
Brinon René, mécanicien, 112, rue de la République.
Briconnet Pierre, caviste, 4, rue Saint-Jacques-de-Bezégon
Briolay Henri, fondé de pouvoirs, 5, rue Emile-Léauté
Brissaud Henri, distributeur S.N.C.F., 6, rue des Aveugles.
Brisset Raphaël, taxi, 26, rue Saint-Antoine
Brisset Raymond, 3, rue des Trois-Fauchets.
Brocard Charles. chauffeur, 2, rue du Petit-Panier.
Brochet Maurice, retraité, 10, rue Sainte-Croix.
Brodesolles Désiré, imprimeur, 1, rue du Sablon.
Broquart Julia, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Brossard Ernest, 6, impasse au Bois.
Brossard Léon, pontonnier, 10, rue Saint-Martin.
Brossard Marcel, maçon, 52, avenue de Dourdan
Brosse Augustine, 8, rue Reverseleux
Brossier Germaine, couturière, 198, rue de la République.
Brossin Bernard, chauffeur, 2 ter, rue Edouard-Béliard
Brouard Roger, couvreur, rue Saint-Martin. [p.141]
Brousse Maurice, 12, rue de la Manivelle.
Broussin Marie, tricoteuse, 48, rue du Haut-Pavé.
Broust Paule, 1, rue du Rempart.
Broust Y., 3, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Bruie René, employé S.N.C.F., chemin du Moulin-des-Fontaines.
Brulet Solange, 2, rue de Valory.
Brumant Clementine, 24, rue Evézard.
Brun Madeleine, assistante sociale, 8, rue Louis-Moreau.
Bruneau Jean, ingénieur conseil, 44, rue Sainte-Croix.
Broneau Marie, professeur, 10, rue Magne.
Brunet Antonia, institutrice, 17, promenade des Prés.
Brungard André, militaire de carrière, 22, place Saint-Gilles
Brusa Franco, mécanicien, 6, avenue du Bourgneuf.
Brunstein Georges, employé S.N.C.F., 4, rue Saint-Martin.
Bry Eugène, 11, rue Brunard.
Buannic Jean, maçon, 3, rue des Aveugles.
Buchére Clément, ingénieur, 14, rue Sainte-Croix.
Bucheron Marcel, typographe, 14 rue des Belles-Croix.
Buchet Louise, employée S.N.C.F.. 75, promenade des Prés.
Buchet Lucienne, conditionneuse, 13, chemin de Maisse.
Buée Guy, typographe. 65, avenue de Paris.
Buée Maurice, typographe, 11, rue de la Plâtrerie.
Buffetault Henri, retraité, 24, promenade de Guinette.
Buffetille Victorien, maçon, 52, rue Saint-Martin.
Bugeat Raymond, employé S.N.C.F., 17, rue du Paradis.
Buissard Joséphine, 13, rue des Belles-Croix.
Buisson Lucien, manutentionnaire, 8, place Notre-Dame.
Bulcours Louis, employé S.N.C.F., 14, rue de Saclas.
Bulcours Noé, maçon, 79, rue de la République.
Bultet (Veuve), 158, rue Saint-Jacques.
Burdeyrou Cécile, couturière, 9, avenue Bouilloux-Lafont.
Burles Guillaume, journalier, Bas-Canal.
Bury Georges, cantonnier, 21, rue des Belles-Croix.
Burzin, tailleur, 1, rue de la Manivelle.
Burzin Bernard, couturier, 8, rue des Cordeliers.
Burzin P., tailleur, 1, rue des Cordeliers.
Busate Gilles, cuisinier, 102, boulevard Saint-Michel.
Busson M., 25, place Saint-Gilles.
Byezek Wladislas, tailleur, 6, rue de la Manivelle.
Le Familial de 1958   Cabaye Jean, agent P.T.T., 66, rue Saint-Martin.
Cadio Henriette, religieuse, 11, rue Louis-Moreau.
Cagnet Caston, journalier, 2 B, cité de Guinette
Cagnet Lucienne, 10, rue d’Enfer.
Cagnet Théodore, journalier, 30, place Saint-Gilles.
Caillault Palmyre, 20, cité du Petit-Saint-Mars.
Caillet Georges, maçon, 125, rue Saint-Martin.
Caillet Emile, maçon, 20, rue Baugin. [p.142] [p.143]
Caillet Paul, 16, avenue Bouilloux-Lafont.
Caillet Zoé, 25, sente du Pont-Martine.
Caillou René, comptable, 23, rue Louis-Moreau.
Calley Jacques, docteur en médecine, 21, rue Louis-Moreau.
Callewaert C., 53, boulevard Saint-Michel.
Camors Claude, chef de service, 64, promenade de Guinette.
Camus André, buraliste, 32, rue Louis-Moreau.
Camus Camille, retraité, 2 bis, rue Paul-Hugo.
Camus Madeleine, 17 bis, rue Saint-Antoine.
Camus Claude, machiniste, rue Saint-Jacques.
Candau Félix, chirurgien, 62, rue Louis-Moreau.
Candau Félix, dentiste, 62, rue Saint-Jacques.
[Il y a là un doublon évident. (B.G.)]
Canivet Pierre, mécanicien, 101, boulevard Saint-Michel.
Canivet Georges, rue Louis-Moreau.
Canivet Georgette, rue des Marionettes.
Cantiant Marie, 1, rue Sainte-Croix.
Cantin Raymond, professeur, 8, rue du Haut-Pavé.
Cappelle, chauffeur, 10 bis, sente du Pont-Martine.
Caquet F., 8, rue Auguste-Petit.
Carcy Raymond, impasse Saint-Gilles.
Carenton Lucien, manœuvre, 16, route de La Ferté-A1ais.
Carpentier Edmond, facteur-chef, 210, rue de la République.
Carradec Léa, 22, rue de Valory.
Carré André, employé S.N.C.F, 43, rue des Barricades.
Carré René, agent d’assurances, 224, rue de la République.
Carré André, entrepr. maçonnerie, 16, rue Saint-Martin.
Carreau Fernand, 87, rue Saint-Martin.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Carles Emma, impasse des Pavillons.
Carlier Roger, agent P.T.T., 72, rue Saint-Martin.
Carma Auguste, chiffons, 107, rue Saint-Martin.
Cartron Roger, 4, rue Saint-Martin.
Casalta Joseph, sergent-chef, 23, avenue du Bourgneuf.
Castetnau Jean, adjudant-chef, 4, rue de l’Alun.
Catinat Paul, maçon, 33, rue Sadi-Carnot.
Cattiaux André, quincaillier, 105, rue Saint-Jacques.
Caudron Lucienne, 163, rue de la République.
Cautru Mme, commerçante, 2 et 4 place Notre-Dame.
Caussanel Joseph, 20, rue Brunard.
Cayon Angeline, 7, boulevard Saint-Michel.
Cayrol Robert, directeur de société, 51, r. du Petit-Saint-Mars.
Chafoulais Jean, boulanger, 7, rue Badran.
Challine Fernand, mouleur, 4, rue Sadi-Carnot.
Chamballu Henri, 1, rue des Aveugles.
Chamballu René, employé S.N.C.F., 13, rue de l’Avaloir.
Chamballu, Edmond, manœuvre, 18, rue Baugin.
Champignon Marthe, conditionneuse, 172, rue de la République.
Champignon Jean, peintre, 29, rue Sadi-Carnot.
Champy André, mécanicien, 13, rue Saint-Martin.
Chaneau Paul, 158, rue Saint-Jacques.
Chanon Geneviève, femme de ménage, 4, rue Paul-Hugo. [p.144]
Chanon Gabriel, 4, rue Paul-Hugo.
Chansard Alfred, retraité, 37, rue Louis-Moreau.
Chansard Henri, tynographe, 13, rue de Chauffour.
Chansard Maurice, imprimeur, 62, rue Saint-Martin.
Chansard Julie, employée de bureau, 67, rue Saint-Martin.
Chapart Alexandre, assureur, 6, rue du Ronneau.
Charamond Serge, commis charcutier, 17, rue Sainte-Croix.
Charbonnel, 35, rue du Haut-Pavé.
Charbonnel G., brocanteur, 11, rue Reverseleux.
Charbonnel, charbons, 37, rue des Cordeliers.
Charbonnier Maurice, mécanographe, 172, rue de la République.
Charbonnier Thérèse, 37, rue au Haut-Pavé.
Charlatte Roger, 4, avenue Bouilloux-Lafont.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Chamerlat Alexandre, retraité, 11, boulevard Saint-Michel.
Chapisseau Roland, 53, rue Saint-Martin.
Chaplain Marie-Louise, 16, rue Brunard.
Charles Irénée, agent d’assurances, 79, boulevard Henri IV.
Charmeteau Pierre, métreur, 158, rue Saint-Jacques.
Charmeteau Louise, 7, rue Brunard.
Charmoteau Robert, 94, rue Saint-Martin.
Charpentier Jean, 5, rue de Bressault.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Charon Louis, ouvrier agricole, 21, rue de l’Alun.
Charon Henri, magasinier, 6, rue Rose-Chéri.
Charon Lucien, parqueteur, Pont-de-Pierre.
Charpin Roger, employé S.N.C.F., 34, rue Saint-Martin.
Charpy Guy, coiffeur, 70, rue Louis-Moreau.
Charrier Julia, 23 ter, rue de l’Avaloir.
Chartier Amélie, 2, rue Sainte-Croix.
Chartier Rachel, 73, rue Saint-Martin.
Chartier Georgette, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Chartier Guy, mouleur, 13, avenue Frédéric-Louis.
Chartrain Henry, employé de bureau, 71, rue Saint-Martin.
Chassaigne Pierrette, 13, rue de Chauffour.
Chassagnon Paule, professeur, 10, rue Magne.
Chasseloup Henri, ébarbeur, 7 A, cité de Guinette.
Chasseloup Octave, journalier, 2, rue du Moulin-à-Tan.
Chatelain Léontine, 25, rue Saint-Martin.
Chatelin A architecte, 39, rue Louis-Moreau.
Chaudeau Louis, chauffeur, rue du Moulin-à-Tan.
Chaumette Lucien, épicier. 131, rue Saint-Martin.
Chaussier Robert, journalier, 26, rue Sadi-Carnot.
Chausson Joseph, serrurier, 2, rue de la Pirouette.
Chausson Maurice, typographe, 132, rue Saint-Jacques.
Chausson Léontine, 111, rue Saint-Jacques.
Chausson Henri, 135, rue Saint-Jacques.
Chausson Jean, 59, rue Saint-Martin.
Chauveau Marie-Thérèse, 4, rue Paul-Hugo.
Chauvean Jacques, cantonnier, 23, rue Sainte-Croix.
Chauveau Angélina, 30, rue Evézard.
Chauvel Joseph, frigoriste, 14, promenade de Guinette.
Chauvet Lucile, 93 bis, rue Saint-Martin. [p.145] [p.146] [p.147]
Chauvet Henriette, 61, rue Saint-Martin.
Chauvet Ernest, 42, rue du Petit-Saint-Mars.
Chauvet Henri, 84, rue Saint-Martin.
Chauvet Gustave, 25, rue Reverseleux.
Chauvot Jeanine, mécanographe, 226, rue de la République.
Chavigny Jean, vins en gros, 16, rue du Haut-Pavé.
Chavigny Charles, vétérinaire, 5, rue des Trois-Fauchets.
Chiche Raymond, instituteur, 9, rue du Sablon.
Chedeville Paul, 5 bis, rue des Carpeaux (?).
Chemin Germaine, brocheuse, 20 B, cité de Guinette.
Chené Christiane, employée de bureau, 16, rue Saint-Martin.
Chenouda Damiana, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Chenu Maurice, manœuvre, 16, rue Sadi-Carnot.
Chenu Léon, route de Saclas.
Chenu Blanche, 1, place de l’Hôtel-de-Ville.
Chevallet Odette, couturière, 5, rue des Cordeliers.
Chevallier Monique, dactylo, 14, rue Aristide-Briand.
Chevallier Pierre, vendeur, 35, boulevard Henri IV.
Chevalier Hubert, employé de laiterie, 5, rue de la Roche-Plate.
Chevallier Marcel, soudeur, 12, avenue Frédéric-Louis.
Chevallier Fernand, maçon, 174, rue de la République.
Chevallier Michel mécanicien, 14, rue Aristide-Briand.
Chevalier Elisabeth, 48, promenade de Guinette.
Chevallier Louis, mouleur, 8, rue Baugin.
Chevallier Pauline, 1, rue de l’Isle.
Chevallier Thérèse, brocheuse, 192, rue Saint-Marin.
Chevalier Paulin, ouvrier fondeur, 2, rue Saint-Martin.
Chevallier Lucien, chauffeur, 20, rue du Haut-Pavé.
Chevallier Henri, 5, rue Simonneau.
Chevallier Jules, 11, place Saint-Gilles.
Chevet René, pompier, 52, rue Saint-Martin.
Chevrier Emilie, 1, place de 1’Hôtel-de-Ville.
Chevrier Hélène, mécanicienne, 15, avenue du Bourgneuf.
Chidaine Marcel, 84, rue Saint-Jacques.
Chierghi Germino, carrier, 7, rue Louis-Moreau.
Chifecot Célina, 35, boulevard Saint-Michel.
Chiquet Solange, femme de ménage, 38, rue Sainte-Croix.
Chirat Marius, mouleur, 33, rue Saint-Martin.
Chocerot Henri, 102, boulevard Saint-Michel.
Chocut Désiré, imprimeur, 1, rue Brunard.
Chollet Denise, 6, rue de la Porte-Dorée.
Choquet Aime, vendeuse, 5, rue de la Manivelle.
Chorlet Henri, 39, rue du Petit-Saint-Mars.
Chorlet Marguerite, gens de maison, 6, rue Sainte-Croix.
Chouraquy Gaby, professeur, 1 ter, rue Pavée.
Christen Jules, tourneur, 22, rue du Hameau-de-Bretagne.
Ciret Jeanine, mécanicienne, 5, rue de la République.
Ciret Jules, représentant, 32, avenue du Bourgneuf.
Ciret Robert, chauffeur, 9, rue du Hameau-de-Bretagne.
Ciret Robert, employé S.N.C.F., 25, rue Sadi-Carnot.
Ciret Robert, forain, rue de Chauffour. [p.148]
Cirgt A., 229, rue de la République.
Citron Cyrille, 5, rue de la Pirouette.
Citron Evelyne, 3, rue du Rempart.
Ciupa Aloizy, menuisier, 6, rue Neuve-Saint-Gilles.
Claval Marcel, employé S.N.C.F., 9, rue Louis-Moreau.
Clédière Lucien, chemin du Moulin-des-Fontaines.
Clément Edouard, mouleur, 11, rue Saint-Martin.
Clément Germaine, 72, rue Saint-Jacques.
Clément Lucien, chauffeur, ruelle Saint-Symphorien.
Clément Marie, 11, rue Saint-Antoine.
Clément Pierre, pharmacien, 7, rue Simonneau.
Clipet Jacques, entrepr. de T.P., 5, rue de la Porte-Dorée.
Clipet Madeleine, secrétaire, 7 bis, rue Pavée.
Clocheteau René, retraité, 34, avenue du Bourgneuf.
Clouet Marguerite, 3 bis, rue Saint-Antoine.
Clouzeau Charles, terrassier, 7, rue du Sablon.
Cobbault Paul, chauffeur, 35, rue des Cordeliers.
Cocheteau Henriette, 129, rue Saint-Martin.
Cocheteau Maurice, 100, boulevard Saint-Michel.
Cognet Thérèse, 11, rue des Cordeliers.
Coliau Francois, cantonnier, route de Pierrefitte.
Colleau Albert, cantonnier, 6, rue Magne.
Colleau Louise, sente du Pont-Saint-Jean.
Colleau Marie, 17, rue des Barricades.
Collet Blanche, 6, boulevard Saint-Michel.
Colliot Henri, retraité, 1 bis, rue des Aveugles.
Collombel Charles, march. de cycles, 14, rue de la Juiverie.
Combeaux Jean, 76, rue Saint-Jacques.
Conan André, 42, rue du Petit-Saint-Mars.
Conan Augustine, 1, rue Sadi-Carnot.
Conoir, couturière, 6, rue Pavée.
Contrepois René, employé S.N.C.F.. clos Saint-Martin.
Copitet Maurice, fondeur monotypiste, 8, rue Aristide-Briand.
Coquillat Eugène, impasse aux Fleurs.
Coquillat Paul, 39, rue du Petit-Saint-Mars.
Corceret Marcel, mécanicien, 230, rue de la République.
Cormon Jean-Paul, monteur en charp. métal., 42, r. Sainte-Croix.
Cornillon Paul, poseur de voies, 11 B, cité de Guinette.
Corpechot Robert, facteur S.N.C.F., 18, rue de l’Alun.
Coste Ernest, chemin de la Croix-de-Versailles [Lisez: de Vernailles (JCD, 2008)].
Coste Victor, retraité, 69, rue Saint-Martin.
Cottin Roland, restaurateur, 102, boulevard Saint-Michel.
Coudière Paul, mécanicien, 6, rue Magne.
Coupe Fernand, 100, rue Saint-Martin.
Coupreau Claude, employé S.N.C.F., 23, rue de la République.
Coupreau Henri, employé S.N.C.F.. 23, rue Brunard.
Coupreau Pierre, peintre, 41, rue du Haut-Pavé.
Courut Maurice, professeur, 1 bis, rue Louis-Moreau.
Coureau Agathe, 24, rue du Haut-Pavé.
Coureau Jean, mécanicien, 7, rue Saint-Martin.
Coureau Jean, 20, rue des Belles-Croix. [p.149] [p.150]
Courgeron Jeanne, femme de ménage, 9, rue Saint-Martin.
Couroyer Maurice, électricien-auto, 6, rue de l’Alun.
Courtat Robert, employé S.N.C.F., 6, rue de Gerofosse.
Courteaux Lucie, assistante sociale, 8, rue Louis-Moreau.
Courtois R., boucher, 49, rue Saint-Jacques.
Courty Madeleine, institutrice, 9, avenue de Paris.
Cousin Désiré, manœuvre, 2, rue Baugin.
Coussidière Charles, 20, boulevard Saint-Michel.
Coutadeur Louis, cultivateur, 28, rue Sadi-Carnot.
Coutant Jacques, commerçant, 15, rue Aristide-Briand.
Coutel, café-tabac. 13, place de l’Hôtel-de-Ville.
Couton René, terrassier, 10, chemin de Maisse,
Couve Lucile, 6 bis, rue Sainte-Croix.
Couve Marcel, gérant de société, 7, rue Sainte-Croix.
Couve Robert, bonnetier, 9 bis, rue Sainte-Croix.
Couvret Marguerite, 1, rue de Saclas.
Crépet Alexandre, ébéniste, 8, rue Evézard.
Creteur Louis, journalier, chemin des Rouas.
Cretey Albert, manœuvre, 92, rue Saint-Martin.
Crette Robert, serrurier, 14, rue Aristide-Briand.
Criton Aimée, 1, rue Mauconseil.
Crochot Auguste, 36, rue du Petit-Saipt-Mars.
Cros Henri, 6, rue Auguste-Petit.
Cuchin Roger, instituteur, 19, rue Louis-Moreau.
Cuchin Roger, instituteur, 41, rue Saint-Martin.
Cudraz André, chef d’atelier, 3, rue du Rempart.
Cuissard Joseph, retraité, 28, rue des Barricades.
Cuissard Louise, 17 bis, rue Aristide-Briand.
Culerier Louis, bourrelier, avenue de Bonnevaux.
Culorier Marcel, chef de chantier, 23, rue de l’Avaloir.
Curter Amélie, 71, rue Saint-Jacques.
Cusin-Henriot Lucette, employée de bur. 9, rue Saint-Martin,
Cuvillier-Lanche Camille, liquidateur, 48, rue du Haut-Pavé.
Cyprien Marguerite, 6, rue du Paradis.
Le Familial de 1958 Dabin Paul, employé P.T.T., 9, rue Pavée.
Dages Pierre, forgeron, rue du Hameau-de-Bretagne.
Daireaux Edmond, docteur, avenue de la Libération.
Dalby Henri, 2, rue Auguste-Petit,
Dalby Henri, radio-électricien, 12, rue de la République.
Dalby Madeleine, 8, rue Pavée.
Dallerac Pâquerette, 30, rue du Hameau-de-Bretagne
Dallier Lucie, épicière, rue de la République.
Dallongeville André, imprimeur, 15, rue Simonneau.
Dalmaso Baptiste, typographe, 2, rue de la Pirouette.
Damamme Georges, 27, rue des Belles-Croix.
Damougeot Louis, couleurs, 11, place Notre-Dame.
Danan Julien, noyauteur, 2 bis, rue de Chauffour. [p.151] [p.152]
Dangan, ingénieur T.P., 52. rue Louis-Moreau.
Daniel, André, journalier, 2, rue Edouard-Béliard.
Daniel Joseph, ouvrier maraîcher, 2, rue Saint-Martin.
Daniel Pierre, employé S.N.C.F., 13. rue de Chauffour.
Danielsen Marcel, employé de commerce, 3, rue Paul-Hugo.
Danonville André, cultivateur, 11, avenue du Bourgneuf.
Danthu Simone, condition., 24, rue du Hameau-de-Bretagne.
Dantonet, 4, rue Magne.
Dantonnet Albert, terrassier, 5 A, cité de Guinette.
Dardant Augustine. employée P.T.T., 6, rue Magne.
Dardelay Fernand, coiffeur, 48, rue de la République.
Dargère Etienne, cafetier, 7, rue du Sablon.
Darlay Jacques, 148, rue Saint-Jacques.
Darnault Lucien, préparateur pharmacie, 5, rue Dom-Fleureau.
Darnault Paul, menuisier, 206, rue de la République.
Darrodes Léon, receveur contr. ind., 47, promenade des Prés.
Darville André, cafetier, 46, rue Sainte-Croix.
Darzat Marie, l, carrefour aux Chats.
Darzat Mathide, 1, carrefour aux Chats.
Daubeuf G., bières-limonades, 100, rue Saint-Jacques.
Daubignard Désiré. 29, rue Saint-Martin.
Daubignard Hélène, maraîchère, 32, boulevard Saint-Michel.
Daubignard Irène, manœuvre, 5, rue de la Tannerie.
Daubignard Jean, te 15, rue Simonneau.
Daubigny Andié, charcutier, rue Saint-Jacques.
Daubigny Anne-Marie, couturière, 72, lue Saint-Martin.
Daubry Raymond. gardien de la paix, 57, promenade des Prés.
Dauvilliers Edmond, charron, 21, place Saint-Gilles.
David François, mécanicien, 82, rue Saint-Martin.
David Louis, chef tourbier, 26, rue Reverseleux.
David Rosalie, 16, avenue de Dourdan.
Daydou Emile, métreur, 18, rue du Hameau-de-Bretagne.
De Bartoli Yvonne, 1, rue de l’Avaloir.
[Doublon, voir ci-dessous: Debortoli]
Debaudre Hippolyte, retraité, 8, promenade de Guinette.
Debion Lucie, 4, rue de la Plâtrerie.
Debordeaux, Raymond, négociant, 6, avenue de Paris.
Debortoli Yvonne, 1, rue de l’Avaloir.
[Doublon, voir ci-dessus: De Bartoli]
Debrée Renée, 89, rue Saint-Martin.
Debroélie Gérard, prêtre, 18, rue Evézard.
Dechorgnat, boulanger, 15, rue Paul-Doumer.
Dechy, Michel, pharmacien, 20, place Notre-Dame.
Decory Marcel, radio-aviateur, 46, rue Louis-Moreau.
Decour Marcel, professeur, 59, rue du Haut-Pavé. [p.153]
Decourty Julia, femme de ménage, 38, bld Saint-Michel.
Decourty Marie, 13, rue Sadi-Carnot.
Dedidbie Madeleine, 2 ter, rue Louis-Moreau.
Deflers André, coiffeur, 3 bis, rue du Haut-Pavé.
Defrasne Yvonne, religieuse, 6, rue de Gérofosse.
Degriny Jacques, 19, rue du Paradis.
Degrond Georges, transporteur, 16, rue des Belles-Croix.
Dehan Odile, 37, rue Louis-Moreau.
Dekelper Jeanne, employée de bureau, 17, Promenade des Prés.
Delacourt Gaston, magasinier, 4, rue des Barricades.
Delafoy, 4, rue de la Manivelle.
Delafoy Jeanne, blanchisseuse, 1, rue de la Manivelle.
Delair A., terrassier, chemin de la Croix-de-Vernailles.
Delaire René, employé S.N.C.F., 9, rue de la Plâtrerie.
Delande Auguste, employé S.N.C.F., 5, rue Brunard.
Delannoy C., gérant, 78, rue Saint-Jacques.
Delanoue Albérie, 168, rue de la République.
Delanoue Arthur, 11, rue de l’Avaloir.
Delaplace Michel, chef de contentieux, 9, avenue de Dourdan.
Delaplanche Marcelle, 106, boulevard Saint-Michel.
Delaspre Georges. route de Brières.
Delavaud Henri, chauffeur, 5 bis, rue Simonneau.
Delboule Marie-Louise, place de l’Ouche.
Delcombel Solange, 18, rue Brunard.
Delcourt Georges, 98, rue Saint-Martin.
Deléant Roger, employé P.T.T., 29 bis, rue des Cordeliers.
Deléphine Henri, 5, rue des Cordeliers
Delisle Marie, 18, rue du Haut-Pavé.
Delmas Marcelle, secrétaire, 68, rue Louis-Moreau.
Delmotte Raymond, aide-soignant, Pont-de-Pierre.
Deloffre Marcel, aide-monteur, 47, rue Sadi-Carnot.
Delpeu Julien, journalier, avenue de Dourdan.
Delplanque Jacqueline, 34, rue Saint-Martin.
Delplanque Jules, mécanicien, 34, rue Saint-Martin.
Delpy Charles, 1, place Romanet.
Delton Henri, comptable, 4, rue de Bressault.
Delton Marcel, 19, avenue de Paris.
Delvallée Lucie, 2, rue Brunard.
Dely Georges, comptable E.D.F., 63. avenue de Paris
Dely Lucien. employé E.D.F.. 38, promenade de Guinette.
Demaesenere Fernand, garde-rivière, 3, rue de la Manivelle.
Demoussy Germaine, femme de service, 1, rue Damoise.
Denaix Marcel, teinturier, route de La Ferté-Alais.
Denelle Gaston, mécanicien, 2, rue des Cordeliers.
Deniau Alexis, employé S.N.C.F., impasse de Coquerive.
Deniau Georges, électricien auto, 2 ter, rue Louis-Moreau.
Denizet Bernard, bois-charbons, 9, rue Léon-Grenier.
Denizet Marcelle, café, 20, rue Louis-Moreau.
Denizet Robert, maçon, 10, rue Rose-Chéri.
Denizet William, machines agr., 33, place Saint-Gilles. [p.154]
Depin Alexandre, maroquinier, 10, rue Pavée.
Depraétère Adolphe, 29, rue Van Loo.
Derache Reine, 10, place Notre-Dame.
Derancourt Marie, garagiste, 104, boulevard Saint-Michel.
De Reyke André, sergent-chef, 1, avenue de Paris.
Dernier Stéphanie, femme de ménage, 3, rue du Rempart.
Deroin Daniel, école de l’Administr., 11, avenue de Dourdan.
Deron M., coiffeur, 26, rue du Haut-Pavé.
Deron Moïse, coiffeur, 10, rue du Haut-Pavé.
[Doublon probable]
Derouet Armand, maçon, 13, avenue du Bourgneuf.
Derouteau Maurice, libraire, 9, rue de la Juiverie.
Desaint, agent d’assurances, 3, rue Simonneau.
Deschamps André, 5, rue du Paradis.
Deschamps Jean, égoutier, 33, rue Sainte-Croix.
Descoubes Jean, employé S.N.C.F., 2, allée de Coquerive.
Descot Marcel, employé S.N.C.F., 4, rue de Chauffour.
Descroix Paul, pompier, 10, rue de la République.
Desegot André, secrétaire de police, 46, promenade de Guinette.
Desforges Henriette, 20, place Saint-Gilles.
Desforges Thérèse, 33, avenue de Paris.
Desgranges Albert, chauffeur, 8, rue de la Juiverie.
Deshaies Jean, 11, rue de la Roche-Plate.
Deshayes Lucien, 5 bis, rue du Haut-Pavé.
Deslonges Ulysse, manœuvre, 115, rue Saint-Martin.
Desmoulin Claude, tourneur, 33, rue Sainte-Croix.
Desnoyers Gabriel, manœuvre, 25, rue Van Loo.
Des Rieux Marie-Paul, avoué, 19, rue de la Tannerie.
Dessalas Jean, magasinier, 168, rue de la République.
Dessenne Auguste, manut., chemin de la Croix-de-Versailles [Lisez: de Vernailles (JCD, 2008)].
Dessenne Marcelle, surveillante de prison, 8, rue Evézard.
Des Tureaux Marguerite, assistante sociale, 4, rue de Bressault.
Desvaux Auguste, chauffeur, rue du Moulin-à-Tan.
Desvaux Paul, place de l’Ouche.
Deunier, professeur, 18, rue Brunard.
Devalan Adèle, religieuse, 6, rue de Gérofosse.
Deville Claude, employé S.N.C.F., 6, rue Louis-Moreau.
Devine Maurice, cantonnier, 80, rue de la République.
Devouassoux Jacqueline, bonneterie, 7, rue de la Juiverie.
Devouassoux Georges, agent d’assurances, 31, prom. des Prés.
Dewaege Jeanne, 5, rue de la Roche-Plate.
Dewaege Jules, mécanicien, 16, rue Van Loo.
De Wever Marie, 99, rue Saint-Martin.
De Winter Henriette, 7, avenue Bouilloux-Lafont.
De Witte Jules, manœuvre, 27, rue de la République.
De Witte Maurice, agent d’assur., 24, rue Saint-Martin.
Dezaunay Lucie, 198, rue de la République.
Dezile Claude, imprimeur, 1, rue du Sablon.
Dherbois Henri, employé de bureau, 70, boulevard Saint-Michel.
Diamy René, hôtelier, 4, rue de Bressault.
Didon Georges
, employé SNCF (JCD, 2008), 20, place Saint-Gilles. [p.156]
Didon Maurice, 35 [Lisez en fait: 25 (JCD, 2008)], boulevard Saint-Michel.
Diep-Van Qui, interne, 37. rue de la Republique.
Dieu Fernande, religieuse, 11, rue Louis-Moreau.
Dizengremel Colette, secrétaire médicale, 4, rue Van Loo.
Docquier Henri, terrassier, 44, boulevard Pasteur.
Doizon Octave, 21, avenue de Paris.
Dold Auguste, 37, rue Van Loo.
Dones Eugène, employé S.N.C.F., 11, avenue Bouilloux-Lafont.
Donnadier Antoine, mouleur, 57 bis, rue Saint-Martin.
Donzeaud Louis, chef de gare, gare d’Etampes.
Dore Gustave, retraité, 228, rue de la République.
Dore Joséphine, raccommodeuse, 115, rue Saint-Martin.
Dorin Juliette, assistante sociale, 2, rue Edouard-Béliard.
Dorlet G., grainetier, carrefour des Sablons.
Dorvilliers Edouard, employé S.N.C.F., 8, rue Saint-Martin.
Douard André, bourrelier, 31, rue du Haut-Pavé.
Douard Henri, bourrelier, 111, rue Saint-Martin.
Doublier Gabrielle, religieuse, 37, rue de la République.
Doucet Lucien, employé S.N.C.F., 38, rue Saint-Martin.
Doucet Lucien, employé S.N.C.F., 52, rue Sadi-Carnot.
[Doublon apparent]
Doucet Fernand, retraité, 55 bis, rue Saint-Martin.
Douillet Maurice, chauffeur, 46 bis, rue Sainte-Croix.
Dourche Louise, blanchisseuse, 4, rue Brunard.
Dousneau Charles, manœuvre, 1, rue Van Loo.
Douvenot Louis, 1, place de l’Ancienne-Comédie.
Dotter Marguerite, vendeuse, 20 B, cité de Guinette.
Dozias Arsène, journalier, 37, rue Saint-Martin.
Dozias Fernand, marchand de chevaux, 23, rue des Cordeliers.
Dozias Jean, boucher, 12, avenue Bouilloux-Lafont.
Dramard Marcel, fondeur, 25 ter, rue du Haut-Pavé.
Dresch Henri, 7, rue Badran.
Dreux Guy, ouvrier agricole, 47, rue Sadi-Carnot.
Dreyet Jeanne, 6, rue Magne.
Drivon André, 20, rue Brunard.
Drocling Blanche, 92, rue Saint-Martin.
Drouai Roger, cultivateur, 3, carrefour aux Chats.
Drouard Joseph, ouvrier spécialisé, 68, rue Louis-Moreau.
Drouet Ernestine, 54, rue Saint-Martin.
Drouet Georges, chef d’équipe, 4 bis, rue Badran.
Drouet Henri, mouleur, 86, rue Saint-Martin.
Drouet Paulin, mouleur, 2, rue Saint-Martin.
Drouet Serge, journalier, 9, rue de la Plâtrerie.
Drouillaux Marcel. retraité, 14. rue Van Loo.
Drouot Madeleine, surveillante, 1, rue du Sablon.
Drumain Leon, hôtelier, 1 place du Général Leclerc.
Dubois Marcel, 31, rue de Saclas.
Duboc Maurice, comptable, 14, avenue de Paris.
Dubois Guy, électricien, 35, rue Van Loo.
Dubois Laurence, femme de ménage, 2, rue de la Plâtrerie.
Dubreucq Edouard, frigoriste, 4, avenue Bouilloux-Lafont. [p.159]
Dubreucq Gaston, conducteur de moulins, rue Paul-Doumer.
Dubreuil Jean, menuisier, 206, rue de la République.
Duche Léon, ébarbeur, 19 B, cité de Guinette.
Duchène Georges boulanger, 45, rue de la République.
Duchene Louise, 38, promenade de Guinette.
Duchesne Hippolyte, ouvrier spécialisé, 65, avenue de Paris.
Ducimetière Henri, gar. de la paix, 11, avenue de Paris.
Duclos Camille, 7, rue Saint-Antoine.
Duclos Jean-Pierre, agent commercial, 8, rue Magne.
Duclou Joseph, retraité, 34, rue Evézard.
Ducloux André, employé S.N.C.F., 6, rue Louis-Moreau.
Ducoup Marcelle, couturière, 5, rue de la République.
Ducuing Célestin, épicier, 39, place Notre-Dame.
Duème Jean, 123, rue Saint-Martin.
Dufay Maurice, terrassier, 8, rue des Cordeliers.
Dufayet Emma, villa Fargeau
[Lire: Villa Fourgeau (JCD,2008)].
Dufayet Roland, serrurier, 21, avenue de Paris.
Duflot Marcel, employé S.N.C.F., 6, avenue de Dourdan.
Dufour Maurice, boulanger, 66, rue Louis-Moreau.
Dufresne Geneviève, 4, rue de Chauffour.
Duguay Jean, directeur de cinéma, 102, rue Saint-Jacques.
Dugue R., chausseur, 2, rue de la Juiverie.
Dujardin Michelle, 19, rue du Haut-Pavé.
Duhamel Louise, femme de ménage, 30, rue Evézard.
Duhamel Pierre, charcutier, 5, rue Evézard.
Dujoncquoy Pierre, clerc de notaire, 17, rue de la Tannerie.
Dumas Alexandre, rue de Chauffour.
Dumas Etienne, 25, place Saint-Gilles.
Dumas Madeleine, femme de ménage, 6, rue de Gérofosse.
Dumas Maurice, ouvrier agricole, 107, rue Saint-Martin.
Dumas Roger, 115, rue Saint-Martin.
Dumas Victor, terrassier, 17, rue de Chauffour.
Dumesny Emilienne, empl. hospit., 37, rue de la République.
Dumont André, gardien de la paix, 4, rue de Gérofosse.
Dumont Guy, radio-électricien, 17, avenue du Bourgneuf.
Dumuis Marcelle, 15, rue de Chauffour.
Duparc Suzanne, 14, rue de Valory.
Dupart, 5, rue des Belles-Croix.
Dupart Berthe, 54, rue Reverseleux.
Duperche Louise, nourrice, 21, rue de la Juiverie.
Duperche René, plombier, 135, rue de la République.
Dupré Bernard, commissaire-priseur, 2, rue Pavée.
Dupré Henri, employé S.N.C.F., 21, rue de la Juiverie.
Dupré Lucienne, 41, avenue de Paris.
Dupré Madeleine, 198, rue de la République.
Dupré Mélanie, couturière, 1, impasse du Bourgneuf.
Dupont Guy, 5, rue de la Pirouette.
Dupont Robert, cordonnier, 40, rue Saint-Martin.
Dupuy-Dutemps, J., docteur, 25, rue de la République.
Durand André, agent d’assurances, 16, place Saint-Gilles. [p.160]
Durand Blanche, domaine de Valnay.
Durand Claude, gérant d’entreprise, 4, rue Aristide-Briand.
Durand Bernard, mécanicien, 14, avenue de Paris.
Durand Mme, 6 rue du Cloître-Notre-Dame.
Durandeau Pierre, directeur d’école, 17, promenade des Prés.
Durbecq P., pâtissier, 13, rue Saint-Antoine.
Durocher, vétérinaire, 2, rue de Bressault.
Durot Valentin, inspecteur, 10, rue Magne.
Durut Marc, rue du Vivier [Frédéric Gatineau note une “impasse du Vivier” sur le plan d’Étampes de 1844 : c’est la partie ouest de l’actuelle place du Filoir (Étampes en rues et place, 2003, p. 132) (JCD et BG, 2008)].

Durvy Victorine, 62, rue de la République.
Dussolle Marcel, manœuvre, 31, rue des Barricades.
Dussolle Robert, transporteur, 2, rue du Haut-Pavé.
Dussud Barthélémy, 10, avenue Frédéric-Louis.
Dussud Lucien, 87, rue Saint-Martin.
Dussud Lucien, 200, rue de la République.
Duval Armand, boulanger, rue du Pont-Saint-Jean.
Duval Daniel, chauffeur, 27, rue Evézard.
Duval France, commis d’ordre, 30, rue Evézard.
Duval Jean, prêtre, 18, rue Evézard.
Duval Raymond, empl. de comm., 5, place du Général-Leclerc.
Duvaleix Paul, sous-chef de gare, 7 bis, avenue de Dourdan.
Duveau Maria, 22, avenue de Dourdan.
Duverger Jean, 59, rue Saint-Martin.

Le Familial de 1958 Eburderie Louise, impasse aux Fleurs.
Eburderie Raymond, terrassier, 14, sente du Pont-Martine.
Eburderie René, ajusteur, 10, rue Evézard.
Edelin, 52, rue Reverseleux.
Edelin Lune, café-tabac, 5, place Saint-Gilles.
Eledut Emile, ouvrier agricole, 13, rue du Sablon.
Ellien Louis, manœuvre, 16 A, cité de Guinette.
Ellien Lucien, géomètre, 172. rue de la République.
Ellien Roger, 6, place Saint-Gilles.
Elmayan Vabram, architecte, 12, rue Saint-Mars.
Ely René, gardien de la paix, 20, place Saint-Gilles.
Ernéry René, poseur de voies, 1, rue Damoise.
Emile Claude, peintre, 62, rue Saint-Martin.
Eon Solange, 2 bis, rue Louis-Moreau.
Erulin Raymonde, 212, rue de le République.
Esnault Denise, religieuse, 37, rue de la République.
Espin José, poseur de voies, 38, rue Sainte-Croix. [p.161] [p.162]
Espinola Jésus, commis boucher, 29, avenue de Paris.
Etienne Henri, notaire, 27, rue Louis-Moreau.
Etienne (Mme H.), 50, promenade de Guinette.
Etienne Joseph, 9, rue Courte.
Etienne René, retraité, 4, rue du Ronneau.
Eynard Jean, 137, rue Saint-Jacques.
Le Familial de 1958 Fabre Jocelyne, 21, rue des Marionnettes.
Fabregat Henri, interne hôpital, 37, rue de la République.
Fabrisi J., comptable, 10, avenue de la Libération.
Fackenne Jules, menuisier, 109, rue Saint-Martin.
Facteure Roland, clerc de notaire, 1, rue du Ronneau.
Fagnoux Roger, pompier, 11, avenue de Paris.
Faitout Louis, 1, rue Van Loo.
Faivre Philibert, manœuvre, 33, rue Sainte-Croix.
Falc’Hun Jean, gardien de la paix, 43, avenue de Paris.
Faleur Edmond, employé S.N.C.F., 36 bis, rue Saint-Martin.
Falguière Rosalie, 6, promenade de Guinette.
Falsquelle Alphonse, employé S.N.C.F., 37, rue Sadi-Carnot.
Falsquelle Georges, retraité, 6, chemin de Maisse.
Falsetti Claude, ajusteur, 25, rue de la Juiverie.
Fanon Louis, conducteur de tracteurs, 2, rue du Mouton.
Farag Thérèse, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Fardel Paul, 137, rue Saint-Jacques.
Fauche Régina, 3, rue de la Roche-Plate.
Fauconnier Jean-Baptiste, 150, rue Saint-Jacques.
Fauqueux Edouard, monteur électricien, 158, rue Saint-Jacques.
Faure Louis, 2, rue Brunard.
Faureau Germaine, sténo-dactylo, 1, rue Saint-Mars.
Fauvarque Alphonse, mouleur, 8, rue Saint-Martin.
Fauvel Gabriel, sergent-chef, 13, place Notre-Dame.
Fauvel Serge, 31 bis, rue des Cordeliers.
Faye Jules, route de Brières.
Faye Robert, employé S.N.C.F., 6, rue Magne.
Faye Robert, employé S.N.C.F., 137, rue Saint-Jacques.
Fayet Marcel, employé de bureau, 3, rue Paul-Hugo.
Fayolle Georges, directeur de banque, 22, rue Louis-Moreau.
Felipeau, restaurateur, 90, rue de la République.
Felsch Raymond, 103, rue Saint-Jacques.
Fendant Laure, 37, boulevard Saint-Miehel.
Fendant Paul, retraité, 25, avenue de Paris.
Ferme Maurice, magasinier, 10, rue Badran.
Ferrages Jean, coiffeur, 20, rue du Haut-Pavé.
Ferre M., inspecteur enseign., 35, rue Paul-Doumer.
Ferre Rémi, contrôleur P.T.T., 17, avenue de Paris.
Ferret Félix, armurier, 67, rue de la République.
Ferret Jean, gérant, 15, rue Sainte-Croix.
Ferret Marie, 8, rue Brunard. [p.163]
Ferron Georges, chauffeur, 14, rue Van Loo.
Fessard Marcel, mécanicien, 109, rue Saint-Martin.
Feuillu Lucien, employé S.N.C.F., 41, rue Sadi-Carnot.
Filou Suzanne, infirmière, rue de la Plâtrerie.
Finet Henri, commerçant, 12, place Notre-Dame.
Firmin A[u]guste, chauffeur, 135, rue Saint-Jacques.
Firmin Gabriel, chauffeur, 68, rue Louis-Moreau.
Firmin M., dentiste, 1, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Flament Paul, agent P.T.T., 210, rue de la République.
Flammery Charlotte, rue de Bressault.
Flammer Hélène, rue du Moulin-à-Tan.
Flandrois R., médecin, 30 bis, rue Saint-Martin.
Fleuriau Horace, cafetier, 1 rue Saint-Martin.
Fleury Alphonse, 42, boulevard Pasteur.
Fleury André, chauffeur, 12, rue Van Loo.
Fligiel François, commis boucher, 10 B, cité de Guinette.
Flin Lucien, serrurier, 31, rue Evézard.
Flizot Robert, librairie, 10, rue Aristide-Briand.
Foislouches Micheline, bonne, 42, rue Sainte-Croix.
Fondeur François, chauffeur, 1, rue de Coquerive.
Fondçur Joseph, peintre, impasse du Moulin-Fouleret.
Fontaine Bernard, 41, rue du Haut-Pavé.
Fontaine Henri, exploitant agricole, 6, rue du Sablon.
Fontaine Louis, 18, avenue du Bourgneuf.
Fontant Pierre, ingénieur, 100, rue de la République.
Foray Marc, adjoint d’enseign., 6, r. du Hameau-de-Bretagne.
Fornet Rolande, 8, rue de la Juiverie.
Fort Clermonde, infirmière, 8, rue Louis-Moreau.
Fortaille André, employé E.D.F., 23, rue de la République.
Forteau Louis, manœuvre, 1, impasse du Moulin-Bourgneuf.
Fortier Roger, chef de fabrication, 11, rue de la République.
Fortin André, 12 bis, rue des Belles-Croix.
Fortin André, monteur en chauffage, 2, impasse du Saulay [Il s’agit selon Frédéric Gatineau de l’impasse Sainte-Croix dénommée officiellement impasse Saulay en 1927 du nom d’un certain Frédéric Saulay (Étampes en rues et place, 2003, p. 120) (JCD & BG)].
Fortin Fernand, entrepr. chauffage, 29, rue de la République.
Foucault Yvonne, bonne, 7, rue Sainte-Croix.
Foucher Jean, employé S.N.C.F., 14, avenue Bouilloux-Lafont.
Fougereux André, brocanteur, 14, rue du Petit-Saint-Mars.
Fougeron Germaine, sage-femme, 17, rue de la Juiverie.
Foulquier Adrien, retraité, 3, rue Emile-Léauté.
Fouqueau Raoul, marchand d’engrais, 10, avenue de Paris.
Fourment M., café-restaurant, 79, rue Saint-Jacques.
Fournier Laurence, 30, rue Saint-Martin.
Fournier Louis, retraité, 1, place de l’Hôtel-de-Ville. [p.164] [p.165]
Fournier Pierre, tabacs-journaux, 33, place Notre-Dame.
Fournier Robert, 30, rue Saint-Martin.
Fournier Roger, employé S.N.C.F., 1, rue Cyrille-Brossard.
Fourniquet Denis, menuisier, 10, route de La Ferté-Alais.
Fourre Léontine, 24. rue Saint-Antoine.
Fousse Philippe, accord. de piano, 3 r. du Haut-Pavé.
Fousse Philippe, 30, rue Evézard.
Fousson Eugène, peintre, 3, rue Neuve-Saint-Gilles.
Frachon Fernande, commerçante, 8 bis, rue Saint-Mars.
Frackowiack Jean, manœuvre, 19, rue de la Tannerie.
Fraisse Jeanne 2 bis, rue Brunard.
Francheterre Cécile, 11, rue de la Juiverie.
Franchot Paulette, conditionneuse, 89, rue de la République.
François Henri, 2 bis, rue Brunard.
François Josette, secrétaire, 2, rue Louis-Moreau.
François Lucie, 10, rue de la République.
Françoise Dominique, couture, 3, place de l’Hôtel-de-Ville,
Frappe Jean, 2, rue de Bressault.
Fraysse Pierre, ajusteur, 13, rue du Haut-Pavé.
Frelon Marie, 18, rue du Haut-Pavé.
Fremonteil Pierre, maître d’internat, 20, rue Saint-Antoine.
Freneix Roland, employé P.T.T., 8, rue de la Juiverie.
Frinault René, dir. Crédit agricole, 2 bis, r. de la Porte-Dorée.
Fritz Georges, comptable, 4, rue du Paradis.
Froger Jacques, employé S.N.C.F., 4, rue de la Plâtrerie,
Froger Jeanne, 38, rue du Haut-Pavé.
Fromage Gilbert, 9, rue Auguste-Petit.
Fromage Gilbert, 25, rue de la Juiverie.
Fromage Jacques, serrurier, 27, rue de l’Alun.
Fromillagues Jean, employé S.N.C.F., 31, rue de la République.
Fromiot Suzanne, gouvernante, 18, rue Evézard.
Frot Rémy, employé de commerce, 1, rue du Vicariat.
Fugère Marie-Louise, commercante, 11, rue de la Tannerie.
Fusil René, boulanger, 29 bis, rue des Cordeliers.
Le Familial de 1958 Gabaston Maurice 115 rue Saint-Martin.
Gagne André, mécanicien, 38 boulevard Pasteur.
Gagne Roger, employé S.N.C.F., 49, rue Saint-Martin.
Gagneux Louisette, 38, promenade de Guinette,
Gagnon Madeleine, 7, boulevard Saint-Michel.
Gaillard Bernard, typographe, 41, rue du Haut-Pavé.
Gaillard François, 58, rue Saint-Martin.
Gaillard François, retraité, 194, rue de la République.
Gaillard Gaston, jardinier, 137, rue Saint-Jacques.
Gaillard Guy, 27, sente du Pont-Martine.
Gaillard Maurice, employé d’usine, 27, sente du Pont-Martine,
Gaillard Nicole, aide de cuisine, 6, rue de Gérofosse.
Gaillard Victorine, nourrice, 3, rue de Valory.
Gaillard Yvon, gardien de prison, 42, rue Sadi-Carnot. [p.166]
Galand Emile, surveillant général, 20, rue Saint-Antoine.
Galand Lucie, 40, avenue de Paris.
Galet Marcel, manutentionnaire, 42, rue de la République.
Gallas Amédé, plâtrier, 10, sente du Prieuré.
Gaulez Eugène, brigadier de police, rue au Comte.
Gambus Georges, quincaillier, 114, rue Saint-Jacques.
Gandon André. entrepr. peint., 13, rue Auguste-Petit.
Ganfrelle Esther, 19, avenue Bouilloux-Lafont.
Ganne Renée, 8, rue Brunard.
Garancher P., cultivateur, La Malmaison.
Garcia Michel, ouvrier agricole, 18 A, cité de Guinette.
Garcon, fournit, boulangerie, 134, rue Saint-Jacques,
Gardon Annette, 46, rue Louis-Moreau.
Garez Edouard, monteur, 33, rue Sainte-Croix.
Gargasson Victor, comptable, 64, promenade de Guinette.
Garin Henri, tourneur, 8, carrefour des Religieuses.
Garmier Gustave, électricien, 3, rue Léon-Grenier.
Garnero Dominique, peintre, 6, rue Auguste-Petit.
Garreau Berthe, lingère, 2, rue de la Roche-Plate.
Garreau Renée, rue du Paradis.
Garreau Robert, plombier, 31, place Notre-Dame.
Garrivet Adrien, journalier, 170, rue de la République.
Gasnier Marcel, opérateur-linotyp., 17, rue Evézard.
Gaspart Henri, 84, boulevard Saint-Michel.
Gaspart Léon, soudeur, 68, rue Saint-Martin.
Gassine Fernand, cimentier, 17, rue de l’Alun.
Gatineau Théodore, employé, 2, rue Badran.
Gattefait Florimond, veilleur de nuit, 26, avenue de Dourdan.
Gaucher Camille, employé S.N.C.F., 8, rue du Pont-Doré.
Gaumat Charles, retraité, 10, rue Evézard.
Gaumat Louis, mécanicien, 13, rue Reverseleux.
Gaurat Emile, cultivateur. 182, rue de la République.
Gaurat Raymond, menuisier, 38, rue Sadi-Carnot.
Gauron Marie, 9 bis avenue Bouilloux-Lafont.
Gaury Paul, mécanicien, rue de Bressault.
Gaut Henriette, employée de bureau, 72, rue Louis-Moreau.
Gauthereau Jean, mécanicien, 27, promenade des Prés.
Gauthier Albert, gendarme, 16, rue Paul-Doumer.
Gauthier Edmond, boiseur, 6, rue de la Manivelle.
Gauthier Georges, retraité, 210, rue de la République.
Gauthier Henri, tourneur, 39, rue Sadi-Carnot.
Gauthier Pierre, manœuvre, 8, rue de la Manivelle.
Gauthier Rémi, employé C.G.B., 4, rue de Chauffour.
Gauthier Roger, commis boucher, 51, rue de la République.
Gautier Albert, menuisier, 8 carrefour des Religieuses.
Gautier Henri, 119, boulevard Saint-Michel.
Gautier Gabriel, employé de banque, 9, rue Saint-Mars.
Gautier Lucien, marchand de vins, 22, avenue de Dourdan.
Gautier Maria, 3, rue Brunard.
Gautron Gabriel, électricien, 31, rue Evézard. [p.167] [p.168]
Gautron Jacques, terrassier, 5, rue de la Pirouette.
Gauvin Hippolyte, retraité, ruelle Saint-Symphorien.
Gayant Albert, employé S.N.C.F., 15, rue Simonneau.
Gayant Emile, employé S.N.C.F, 2, rue d’Enfer.
Gayant Nelly, cuisinière, 4, carrefour des Religieuses.
Gayant Raymonde, 9, rue Saint-Mars.
Gayffier Auguste de, avoué, 6, rue Sainte-Croix.
Gayon Louis, hôtelier, 160, rue Saint-Jacques.
Gelu C., représentant, 6, rue Paul-Doumer.
Gelly Andréa, 8, route de La Ferté-Alais.
Gelly Camille, café-hôtel, 9, rue Paul-Doumer.
Gelly Jeanne, 3, sente du Prieuré.
Gelly Louis, employé S.N.C.F., sente du Prieuré.
Gelly Pierre, plombier, 170, rue de la République.
Gendarme Fernand, ouvrier agricole, 6, rue Saint-Mars.
Gendras Marius, chauffeur, 56, rue Reverseleux.
Genesty Gilberte, employée de bureau, 73, promenade des Prés.
Genet Alice, 10 bis, sente du Pont-Martine.
Genet Lucien, cultivateur, 53, rue Saint-Martin.
Genet Henri, chauffeur, 12, rue de la Juiverie.
Genet Paul, 9, rue Brunard.
Genet Pierre, employé S.N.C.F., 16, rue Saint-Martin.
Genin Albert, 6, rue de Chauffour.
Genin Albert, concierge, 19, rue Saint-Antoine.
Genot Pierre, directeur de laboratoire, 12, avenue de Paris.
Genot Roger, poseur de voies, 4, impasse Fargeau
[Lire: impasse Villa Fourgeau (JCD,2008)].
Gentil de Rosier Jean de, représentant, 25, r. Louis-Moreau.
Genty Berthe, 64. rue Saint-Martin.
Genty Marcel, garçon de café, 24, rue Paul-Doumer.
Genty Marcel, 35, rue du Haut-Pavé.
Genty Marguerite, 2 bis, rue Baugin.
Genty René, charpentier, 11, avenue de Dourdan.
Genty Robert, électricien, 2, rue des Cordeliers.
Genty Roger, cantonnier S.N.C.F., 178, rue de la République.
Genty Yvonne, 2, rue des Cordeliers.
Georges René, mécanicien, place de l’Ouche.
Géraud Eléonore, 33, rue des Cordeliers.
Gerbet Francois, restaurateur, 1, rue du Château,
Gerbet Joseph, employé S.N.C.F., 10, rue du Pont-Saint-Jean.
Gerber S., café, 21, rue des Belles-Croix.
Germain Germaine, 4, villa Fargeau
[Lire: impasse Villa Fourgeau (JCD,2008)].
Gerret Louisette, femme de ménage, 3, carrefour aux Chats.
Gervais André, serrurier, 27, rue des Cordeliers. [p.169]
Gervaise Marie, 1, rue Dom-Fleureau.
Ghys Maria, 15, rue de la Tannerie.
Gabault Jean, huissier, 1, rue de la Queue-du-Renard.
Gibert R., boucher, 66, rue Saint-Martin.
Gibier Lysiane, rue de la Tannerie.
Gibier Marie, 29 bis, rue des Cordeliers
Gibut Henriette, avenue de Dourdan.
Gidoin Alice, 13, avenue de Paris.
Gilbert Joséphine, 3, impasse au Cerf.
Gilbert Joseph, jardinier, 2, rue du Mouton.
Gilbert Pierrette, comptable, 8, rue Saint-Mars.
Gille Gaston, employé de banque, 7, rue Saint-Martin.
Gille Marcel, boulanger, 11, rue de la République.
Gillet Albert, 3 ter, rue Neuve-Saint-Gilles.
Gilot André, maraîcher, 45, rue Sadi-Carnot,
Gilot Henri, maraicher, 45, rue Sadi-Carnot.
Gilot Pierre, ouvr. maraîcher, 15, rue de l’Avaloir.
Gilot René, retraité, 41 ter, rue Sadi-Carnot.
Gimet Bertrand, commerçant, 9, rue Evézard.
Gimonet Louis, route de Saclas.
Giorgetti P., grainetier, 8, rue de Gérotosse.
Giral E., cafetier, 1, rue Saint-Martin.
Girard Adrien, agent Ponts et Chaussées, 12, rue Sadi-Carnot.
Girard Albertine, raccommodeuse, rue de Chauffour.
Girard Alfred, 20, rue des Belles-Croix.
Girard Aristide, mécanicien, 28, boulevard Pasteur.
Girard Eugène, épicier, 51, avenue de Paris.
Girard Eugène, soudeur, 42 bis, avenue de Paris.
Girard Renri, 75, rue Saint-Martin.
Girard Lucien, 15, rue de Chauffour.
Girard Madeleine, 2, rue du Ronneau.
Girard Serge, mécanicien, rue du Hameau-de-Bretagne
Girard-Boutet, tissus-confections, 29, rue Sainte-Croix.
Girardeau Eugène, 29, rue Saint-Martin.
Giraud Georges, boucher, 5, rue de la Juiverie,
Giraud Pauline, 57, promenade des Prés.
Giraud Victor, 1, rue Plisson.
Girault Camille, négociant, 96 bis, rue Saint-Martin.
Girault Madeleine, 2, rue Paul-Doumer
Giraut Emile, 40, rue du Haut-Pavé.
Girondeau Léon, 94, rue Saint-Martin.
Gironis Marius, conducteur, S.N.C.F., 14 A, cité de Guinette.
Giroux Fernand, chauffeur, 27, avenue de Paris.
Giroux Marie, 2, rue Plisson.
Giroux Marcel, mécanicien, 8, rue Saint-Martin.
Gitton Victor, 17, rue Saint-Martin.
Glorieux René, boulanger, 30, rue Evézard.
Goben Alice, secrétaire, 12, avenue Frédéric-Louis.
Godard Georgette, 42, rue du Haut-Pavé.
Godart Marthe, institutrice, 58, rue Louis-Moreau. [p.170] [p.171]
Godde Henriette, 6, rue des Barricades.
Godderis Joseph, éleveur, rue du Petit-Saint-Mars.
Godderis Jules, auto-école, 8, avenue Frédéric-Louis.
Godefroy Emile, clos de Bellevue.
Godfroy Alexanche, commissaire, 31, boulevard Saint-Michel.
Goes Marie-Magdeleine, gare d’Etampes.
Goineau André, modéliste, 10, rue Magne.
Gombault Lucienne, épicerie, 44, rue de la République.
Gomy M., café-tabac, 43, rue du Haut-Pavé.
Gondlach André, radio-électricien, 55, rue de la République.
Gongeard Maurice, plombier, 19, rue Sainte-Croix.
Gonzales Marcel, marchand de cycles. 101, rue de la République.
Gorget Florentine, 23, rue de la République.
Gorlin Marcel, gardien de la paix, 63, rue Saint-Martin.
Gosseron Lucie, 23, rue de l’Avaloir.
Gossoin André, 29, boulevard Saint-Michel.
Gouache Cécile, 4, place de l’Ouche.
Gouache Robert, imprimeur, 3, impasse au Cerf.
Gouasnat Louis, chauffeur, 8, rue des Barricades.
Goube Emile, concierge, 12, rue Magne.
Goube Roger, préposé aux abattoirs, 52, avenue de Paris.
Goubiou Raymond, mécanographe, 3, impasse au Cerf.
Gouet-Paterne Louise, religieuse, 37, rue de la République.
Gouguenheim Pierre, garagiste, 148, rue Saint-Jacques.
Gouin Hélène, employée S.N.C.F., 10, avenue Frédéric-Louis.
Goullard Marcel, agent d’assurances, 17, rue de la Juiverie.
Gour Joseph, représentant, 11, place Saint-Gilles.
Gourdelier Roger, 78, rue Saint-Martin.
Goursaud Léon, commerçant, 33, rue Evézard.
Gout Clotaire, 29, place Saint-Gilles.
Gout Eugène, 24, place Saint-Gilles.
Gout Lucien, employé de commerce, 5, rue Saint-Antoine.
Graindorge Marcel, technicien radio, 10, rue Louis-Moreau.
Gramain Maurice, maraicher, 7, avenue Charpentier.
Grandclaude Hélène, empl. de bureau, 54, r. de la République.
Grandin Fortunée, 5 bis, rue du Hameau-de-Bretagne.
Grandpré Georges, adj.-chef aviation, 11, avenue de Dourdan.
Grandsire Jean, claviste monotypiste, 31, rue Louis-Moreau.
Grandviller André, journalier, chemin de Maisse.
Grandvilliers Louis, jardinier, 16, route de La Ferté-Alais.
Granger P., chemin du Pont-Saint-Jean.
Grasset L., 10, rue du Haut-Pavé.
Gratte Roger, 89, rue Saint-Martin.
Graulier Jean, retraité, 2, rue Paul-Hugo.
Grave Jacqueline, représentante, rue Edouard-Béliard.
Gravet Yves, employé P.T.T., 23, rue de la République.
Gréard Marie, 65, avenue de Paris.
Grelet Marcel, cultivateur, 15, rue du Sablon.
Grenet Raymonde, employée de commerce, 21, rue de la Juiverie.
Grenier Marcel, 89, rue Saint-Martin. [p.172]
Grenier Michel, 10, rue Louis-Moreau.
Grésillaud Angélina, 17, place Saint-Gilles.
Grésillaud Roland, employé S.N.C.F., 7, rue Saint-Martin.
Gresle Marcel, instituteur, 3, rue Sainte-Croix.
Grille R., cafetier, 14, place Saint-Gilles.
Grille Raoul, magasinier, 8, carrefour des Religieuses.
Grillet Victoire, employée P.T.T., 6, rue Pavée.
Grillière Berthe, 53, rue du Haut-Pavé.
Grillon Bernard, menuisier, 8, carrefour des Religieuses.
Grillon Marie, 19, rue Van Loo.
Grobois Lucie, 2, rue de l’Avaloir.
Grolier Jean, brocanteur, 1, rue du Petit-Saint-Mars.
Gros Hélène, 35, rue du Haut-Pavé.
Gros Jackie, électricien, 29, avenue Frédéric-Louis.
Gros Paul, monteur élect. 12, rue de la Juiverie.
Cross Etienne, 59, rue Saint-Martin.
Grubler Georges, employé du Trésor, 5, rue Sainte-Croix.
Grucher Serge, ajusteur S.N.C.F., 42, rue Sainte-Croix.
Grugeon Albert, cultivateur, 15, rue du Sablon.
Guach Hodriguez, coiffeur, 3 bis, rue de la Roche-Plate.
Guédon Louis, monteur en chauf., 4, avenue Bouilloux-Lafont.
Guédron Marie, 44, avenue de Paris.
Guégan Henri, aide-soignant, 61, avenue de Paris.
Guégan Léonie, bonne, 1, rue du Rempart.
Guenin Lucienne, couturière, 5, rue de la Rénublique.
Guenin Maurice, peintre, 1, impasse Saulay
[Il s’agit selon Frédéric Gatineau de l’impasse Sainte-Croix dénommée officiellement impasse Saulay en 1927 du nom d’un certain Frédéric Saulay (Étampes en rues et place, 2003, p. 120) (JCD & BG)].
Guérin Georgette, 3 bis, rue de la Roche-Plate.
Guérin Cilles, tyrographe, 86, rue Saint-Martin.
Guérin Joseph, forgeron, 2, rue du Haut-Pavé.
Guérin Marcel, chauffeur, 198. rue de la République.
Guérin Pierre, 13, rue du Petit-Saint-Mars.
Guérin René, 2, rue du Pont-Martine.
Guerinat Huguette, professeur, 39, rue Louis-Moreau.
Guérineau Léonie, religieuse, 6, rue de Gérofosse.
Guéron Léon, 3, rue de Badran [Lisez: rue Badran (JCD)].
Guerry Constant, jardinier, 6, place Saint-Gilles.
Guerton Auguste, 38, rue Paul-Doumer.
Guerton Gaston, 5, rue du Petit-Saint-Mars.
Guerton Laurence, 14, boulevard Pasteur.
Guerton Michèle, secrétaire, 2, rue de la Roche-Plate.
Guézel Marcel, employé de banque, 50, rue du Haut-Pavé.
Guguin Joseph, mécanicien, 17, place Saint-Gilles.
Guiard Fernand, mécanicien, 11, rue de la Juiverie,
Guibet René, rue Paul-Doumer.
Guibet René, mouleur, 21, rue de la Juiverie.
Guibourge Léon, chanoine, 11, boulevard Henri IV.
Guibourge Robert, commerçant, 46, rue Louis-Moreau.
Guieu Charles, 30 bis, rue Saint-Martin.
Guignard Claude, représentant, 6, rue de Valory.
Guillaume Pierre, commerçant, 4, rue Louis-Moreau. [p.173] [p.174]
Guillaume Robert, 142, rue Saint-Jacques.
Guillemain Renée, 8, sente du Pont-Martine.
Guilleminot Edmond, mil. de car., 42, rue Saint-Martin.
Guilleminot Marcel, mil. de car., 11, rue du Petit-Saint-Mars.
Guillon Maurice, plombier, 10, rue Sadi-Carnot.
Guillon Paul, chauffeur, 49, rue du Petit-Saint-Mars.
Guillot Clément, 92, rue Saint-Martin.
Guillot Denise, 40, boulevard Pasteur.
Guillot Jacques, avoué, 97, rue Saint-Jacques.
Guillot M -Thérèse, 15, avenue de Paris.
Guillot René, employé S.N.C.F., 40, boulevard Pasteur.
Guilloteau René, terrassier, 8, place Notre-Dame.
Guilloteaux Fernand, maraîcher, 3, rue des Belles-Croix.
Guillotteau Andrée, professeur, 1, rue Paul-Dourner.
Guillotte Marcel, terrassier, 115, rue Saint-Martin.
Guillou Guy, manœuvre, 31, rue Sainte-Croix.
Guillou Olivier, monteur électricien, 3, rue de la Juiverie.
Guinand Stéphanie, couturière, 5, avenue Frédéric-Louis.
Guisnet Auguste, retraité, 30, avenue de Dourdan.
Guisnet Henriette, 41, rue Paul-Doumer.
Guitton Armand, surveillant de prison, 43, rue Sadi-Carnot.
Guitton Victor, 17, rue Saint-Martin.
Guyon Raymond, militaire, 9, rue Pavée.
Le Familial de 1958 Hallay Raymonde, lingère, 6, rue de Gérofosse.
Hamouy Serge, 7, rue Badran.
Hamouy Noël, coiffeur, 52, rue Paul-Doumer.
Hannequin Georges, fossoyeur, 15, rue Saint-Martin.
Hanotel Georges, 20, rue Saint-Martin.
Hanotel Pierre, comptable, 14, rue Magne.
Hanryon Fernand, gardien de la paix, 5 rue Louis-Moreau.
Haran Gabrielle, 36, rue Saint-Martin.
Hardouin André, électricien S.N.C.F., 2, rue du Petit-Panier.
Hardouin Marie-Louise, avenue Charpentier.
Harduin Albert, officier, 30, boulevard Pasteur.
Harscoet André, chauffeur, 42 ter, avenue de Paris. [p.175]
Hascoet René, employé S.N.C.F., 11, rue Pavée.
Hatton Henriette, employée de commerce, 4, rue Saint-Mars.
Hauré Romain, Bas-Canal.
Haury Gaston, archiviste, 57 ter, avenue de Paris.
Haussaire Robert, 33 bis, rue des Cordeliers.
Hautefeuille André, hôtelier, 28, rue de la République.
Hautefeuille Charles, ouvrier agricole, 8, rue du Pont-Doré.
Hautefeuille Germaine, 14, rue Saint-Mars.
Hautefeuille Gustave, employé S.N.C.F.. 23, rue Sadi-Carnot.
Hautefeuille Marcel, agriculteur, Villesauvage.
Hautefeuille Marc, 8, rue de la Plâtrerie.
Hautefeuille Paul, surveillant, 47, avenue de Paris.
Hautefeuille Rachel, 25, rue Saint-Antoine.
Havard Raymond, plâtrier, 42, rue Sainte-Croix.
Hecquet Jean, employé E.D.F., 15, rue de la Tannerie.
Hélias Marie, femme de ménage, 10, rue Evézard.
Hellegouach Vincent, poseur de voies, 2, avenue de Dourdan.
Hénault Marguerite, 123, bis, rue Saint-Martin.
Hennequin Louis, 19, place Saint-Gilles.
Hennequin René, 3, rue Paul-Hugo.
Henriot Berthe, 15, rue Saint-Martin.
Henriot Louis, mouleur, 20, boulevard Pasteur.
Henriot Tranquille, terrassier, 9, rue de Saclas.
Henry Alice, mécanicienne, 1, rue Magne.
Henry Fernand, employé E.D.F., 28, promenade de Guinette.
Henry Louise, professeur de piano, 5, rue Edouard-Béliard.
Hérault R., charcutier, 157, rue de la République.
Héricourt Isabelle, couturière, 50, rue du Haut-Pavé.
Hérignon Gabriel, cuisinier, 16, rue Saint-Martin.
Herpin Raoul, boulanger, 22, rue du Haut-Pavé.
Hérold Pierre, magasinier, 1, rue Van Loo.
Héron Germain, débardeur, 1, rue des Aveugles.
Héron Marcelle, employée de bureau, 25, rue de la Juiverie.
Hérouet Emile, 61, rue de la République.
Herscher Antoine, 7, rue d’Enfer.
Hersant Adrien, maçon, 40 bis, rue Sadi-Carnot.
Hersant Charles, empl. de bur., 10, rue du Hameau-de-Bretagne.
Hersant Denise, employée d’hôpital, 65, avenue de Paris.
Hersant Lucien, maçon, rue du Petit-Saint-Mars.
Hersant Marie, 1, rue Badran.
Hersant Marie, 24, rue du Hameau-de-Bretagne.
Hersog Robert, 107, boulevard Saint-Michel.
Hervé Henri, 70, promenade de Guinette.
Hervé Marie, directrice d’internat, 52, promenade de Guinette.
Hervé René, journalier, 14, rue de l’Egalité.
Hervé René, imprimeur, 13, rue de Chauffour.
Hervet Marcel, maçon, 2, rue Paul-Doumer.
Hervet Paul, 5 bis, place Saint-Gilles.
Hervet René, chauffeur-livreur, 4 bis, rue Badran.
Hillou Lucien, cantonnier, 46, rue Sadi-Carnot. [p.176] [p.177]
Hillou Maurice, serrurier, 1, rue des Aveugles.
Hillou Maurice, chauffeur, 27, avenue du Bourgneuf.
Hissert Maurice, employé S.N.C.F., 38, rue Sainte-Croix.
Hissert Victoria, 31, place Notre-Dame.
Hiot Pierre, électricien, 14, avenue Frédéric-Louis.
Hobier Louis, 132, rue Saint-Jacques.
Holtz Georges, prêtre, 18, rue Evézard.
Hordesseaux Céleste, 30, rue Sadi-Carnot.
Hordesseaux Georges, 9, rue Paul-Doumer.
Horn André, 37, rue Paul-Doumer.
Hostein Léa, aide-infirmière, 2, rue de la Tannerie.
Houang Lay, interne hôpital, 37, rue de la Republique.
Houdas Marcel, 30, rue Paul-Doumer.
Houdebine Henri, employé S.N.C.F., 4, rue Evézard.
Houdebine Robert, employé S.N.C.F., 33, rue Saint-Martin.
Houdebine Robert, employé S.N.C.F., 4, rue Baugin.
[Doublon apparent]
Houet Etienne, alimentation, 26, place Notre-Dame.
Houplain Raymond, 6, chemin de Maisse.
Houy Jeanne, 18, rue Van Loo.
Houzé Henriette, 4, carrefour des Religieuses.
Hoyau Eugène, 6, place Saint-Gilles.
Huard Albert, chauffeur, 5, rue de la Digue.
Huard Gabriel, 126, rue Saint-Jacques.
Huard Berthe, 2 bis, rue Brunard.
Huberman Mendel, vêtements, 34, rue Louis-Moreau.
Hubert Camille, couturière, 9, rue Sadi-Carnot.
Hubert Cécile, 3, rue des Trois-Fauchets.
Hubert Gaston, 21, rue de Bressault.
Hubert Joseph, comptable 2, rue au Comte.
Hubert Lucien, employé S.N.C.F., 30, rue Evézard.
Hubert Marcel, maraîcher, 19, rue de Bressault.
Hubert Maurice, menuisier, 1, rue au Comte.
Huc Jean, 41, rue Paul-Doumer.
Huclin Etienne, monteur électricien, 5, rue Aristide-Briand.
Huet Henri, 3, rue des Cordeliers.
Huet Lucien, représentant, 31, place Notre-Dame.
Huet Paul, retraité, 4, rue du Sablon.
Hugon Georges, mécanographe, 17, rue Saint-Antoine.
Hugon Marcelle, commis d’Administr., 22, place Notre-Dame.
Hugot Roger, magistrat, 82, rue Saint-Jacques.
Huguet Daniel, chef d’atelier, 16, rue de la Plâtrerie.
Huguet Fernande, 3, rue du Rempart.
Huguet Lucien, gardien de la paix, 52, rue Louis-Moreau.
Huguet Raymond, 11, rue Paul-Doumer.
Hulault Marcel, employé de banoue, 9, rue de la Porte-Dorée.
Huot M., 20, boulevard Saint-Michel.
Huret Clotaire, ouvrier agricole, 95, rue Saint-Martin.
Huret P., grainetier, 197, rue de la République.
Hurey Rémy, 48, rue Paul-Doumer.
Hurisse Charles, 2, rue du Ronneau. [p.178]
Huteau Henri, 46, rue du Haut-Pavé.
Huteau Henri, employé comptabilité, 3, rue Paul-Hugo.
Huteau Raymond, employé, 12, rue de la Manivelle.
Hutteau Edmond, joumalier, 27, rue Sadi-Carnot.
Hutteau Maxime, retraité, 6, route de La Ferté-Alais.
Hutteau Michel, metteur au point, 39, rue Sadi-Carnot.
Hutteau Raymond, boucher, 4, rue du Haut-Pavé.
Hyron Marthe, vendeuse, 30 bis, boulevard Pasteur.
Hygoneng André, 13, boulevard Saint-Michel.
Hyrth Gaston, 11, rue Saint-Martin.
Le Familial de 1958 Iluck Jean, employé de banque, 41, rue Paul-Doumer.
Imbault A., 12, avenue Bouilloux-Lafont.
Imbault Alexandre, manœuvre, 47, rue Saint-Martin.
Imbault André, cultivateur, Le Chesnay.
Imbault Charles, directeur de banque, 7, rue Magne.
Imbault Jean, typographe, 12 A, cité de Guinette.
Imbert Albert, directeur de commerce, 40, rue Saint-Martin.
Irevarin Jean, employé S.N.C.F., 19, place Saint-Gilles.
Iribar Jean de, employé P.T.T., 6, rue de la Plâtrerie.
Isambert Marcel, employé S.N.C.F., 16, avenue de Dourdan.

Le Familial de 1958 Jabale Marie, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Jacinart Lydie, 47, promenade des Prés.
Jacquemard Albert, manœuvre, 1, impasse du Bourgneuf.
Jacquemard Gabrielle, aide-infirmière, 34, avenue de Dourdan.
Jacquemard Paul, employé S.N.C.F., 12, rue Van Loo.
Jacquemin Louis, 1, rue Sainte-Croix.
Jacquemin René, maître d’éduc. physique, 72, r. Louis-Moreau.
Jacqueminet Raymonde, aide-soignante, 8, place Notre-Dame.
Jacques Janine, 23, rue du Haut-Pavé.
Jacques René, receveur P.T.T., 9, rue Aristide-Briand.
Jacquet André, 34, rue du Haut-Pavé.
Jacob André, 13, rue Léon-Grenier.
Jaffeux Marie, 18, rue Van Loo.
Jaffeux William, manœuvre, 2, rue Rose-Chéri.
Jaffeux Raoul, terrassier, 198, rue de la République.
Jaffre, rue Plisson.
Jagain Marie, employée de Commerce, 137, rue Saint-Jacques.
Jagain Marie, contremaîtresse, 56, rue Louis-Moreau.
Jahan Marthe, 3, chemin de Maisse.
Jaillon Marie, 44, rue du Haut-Pavé.
Jam A., comptable, 6 bis, rue de la République.
James Victor, marchand de bestiaux, 4, avenue du Bourgneuf.
Jamet André, radio-électricien.
Jamet Marcel, plâtrier, 16 route de La Ferté-Alais.
Jamet Maurice, employé de bureau, 1, rue Damoise. [p.179] [p.180]
Jamet Roger, électricien, 26, rue Saint-Antoine.
Jamey Maurice, retraité, 5, rue Sadi-Carnot.
Janvier André, chef de dépôt, 1, avenue de Dourdan.
Janvier Henri, employé S.N.C.F., 137, rue Saint-Jacques.
Janvier Simone, employée de bureau, 9, rue Sadi-Carnot.
Jaouen Jean, ouvrier agricole, 9, rue Louis-Moreau.
Jardin Charles, employé S.N.C.F., 2, place Notre-Dame.
Jarlau Hoger, 4, boulevard Saint-Michel.
Jarre Pélix, alimentation, 16, rue Emile-Leauté.
Jarreau Jeanne, 3, rue Brunard.
Jarreau Pierre, monteur électricien, 22, rue Paul-Doumer.
Jatteau G., épicier, 65, rue Saint-Martin.
Jayut Désiré, 5, rue Brunard.
Jayot Roger, ingénieur, 24, rue Van Loo.
Jean Georgette, sténo-dactylo, 3, rue du Rempart.
Jean Louis, retraité, 41, ter, rue du Haut-Pavé.
Jean Pierre, retraité de la S.N.C.F. (JCD, 2008)], 2, rue du Pont-d’Anjouan.
Jean-François Marceau, 135, rue Saint-Jacques.
Jean-François Victoire, femme de ménage, 6, rue Evézard.
Jeanson Geneviève, cais. C. d’Epargne, 33, r. de la République.
Jegourel Hubert, terrassier, place du Jeu-de-Paume.
Jeuffroy Roger, maçon. 131, rue Saint-Martin.
Joanest André, employé S.N.C.F., 23, rue de la République.
Jicquel de Sorbiers Jacques, militaire, rue Louis-Moreau.
Joanest Albert, employé S.N.C.F., 4 bis, rue Badran.
Joanest Arthur, mouleur, 21, rue du Petit-Saint-Mars.
Joanest Henriette, 44, rue du Haut-Pavé.
Joanest Jean, 15, sente du Pont-Martine.
Joguel Lucien, maçon, 33, rue Van Loo.
Joguet Henri, cafetier, 3, place du Général-Leclerc.
Joguet Marcel, 13, place Notre-Dame.
Johannin Charles, cantonnier, 3, rue du Rempart.
Johannin Marcel, employé municipal, 1, rue Van Loo.
Johannin René, employé P.F.G., 14, avenue de Dourdan.
Joliver Marie, 16, rue Baugin.
Jolivet Emile, rédacteur, E.D.F., 172, rue de la République.
Jolivet Lucien, matelassier, 13, rue Sainte-Croix.
Joly Benoît, direct. d’imprimerie, 10, rue des Belles-Croix.
Jumentre Denise, 16, rue de la République.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Joseph Jean, sergent mécanicien, 42, rue Sainte-Croix.
Josse Roland, monteur, 5, rue du Rempart.
Josso Joachim, charpentier, 6 bis, rue Rose-Chéri.
Josso Joseph, cafetier, 84, rue de la République.
Jouan André, 96, rue Saint-Martin.
Jouan Louis, retraité, 68, boulevard Saint-Michel.
Jouanneau Albert, 21 bis, rue du Petit-Saint-Mars.
Jouanneau Angèle, 3, rue de la Porte-Dorée.
Jouanneau Jean, manœuvre, 18, avenue de Dourdan.
Jouanno Pierre, terrassier, 27, rue du Petit-Saint-Mars.
Jouanny Georgette, rue de Bressault. [p.181]
Jouanny Reine, 3 rue des Cordeliers.
Joudon Daniel, menuisier, 25, rue de la République.
Jouesnet François, coiffeur, 58, rue de la République.
Jouhannet Marie, 55 bis, rue Saint-Mars.
Jourdain Albertine, 4, rue Reverseleux.
Jourdren Edouard, emolove G.D.F., 15, rue Reverseleux.
Jourdren Robert, avenue de Dourdan
Jourdren Thomas, terrassier, 17, rue du Paradis.
Jousselin Raymonde, secrétaire, 2, rue de la Roche-Plate,
Jousset Lucien, 3, place Saint-Gilles.
Jousset (Veuve), 13, rue Simonneau.
Jouty, Leon, terrassier, 18 B, cité de Guinette.
Jouvelin Jean, comptable, 7, rue Rose-Chéri.
Juckum Théophile, ingénieur, 8, rue de la République.
Judalet François, 132, rue Saint-Jacques.
Jude Marcel, employé S.N.C.F., 16, avenue de Dourdan.
Jugio Léontine, 71, boulevard Saint-Michel.
Julien Wladimir, chauffeur, 174, rue de la République.
Julien-Laferrière P., docteur, avenue de la Libération.
Jurvillier Gaston, radio-électricien, 15, rue Saint-Antoine.
Juteau-Delcombel, bonneterie, 72, rue de la République.
Le Familial de 1958 Keignard Alfred, plombier, 46 ter, rue Saint-Martin.
Kerdranvat Roland, employé S.N.C.F.. 9, rue de la République.
Kergaravat Nicolas, 95, rue Saint-Martin.
Khayatt de Chesse Francois, agriculteur, ferme de Guinette.
Kiehl Geneviève, employée de bureau, 3, rue Auguste-Petit.
Klackowski Jean-Claude, apprenti charc., 17, r. Sainte-Croix.
Koffel Paul, maroquinier, 20, rue de la Juiverie.
Kottler Madeleine, 172, rue de la République.
Kraus Alfred, représentant, 6 bis, rue de la République.
Kricstadt Irma, bonne, 23, rue de la Juiverie.
Kueny Armaud, soudeur, 17, rue Saint-Martin.

Le Familial de 1958 Laban Léonie, 15, boulevard Pasteur.
Laban Maurice, imprimeur, 92, rue Saint-Martin.
Labbé Pierre, manœuvre, 15, rue des Barricades.
Labbé René, transporteur, 36, avenue de Paris.
Labey Daniel, adjoint d’enseignement, avenue de Dourdan.
Lalile Jean, militaire de carrière, 7, rue Saint-Martin. [p.182] [p.183]
Labrousse Lucien, manut., 10, rue du Cloître-Notre-Dame.
Lacan, 82, rue Saint-Jacques.
Lacarrière Louis, ouvrier d’usine, 7, rue Louis-Moreau.
Lacharge Pierre, mouleur, 2, rue du Vicariat.
Lacheny André, mécanicien, 4, chemin de Maisse.
Lacheny Emile, contremaître, 170, rue de la République.
Lacheny Isabelle, 37, rue du Petit-Saint-Mars.
Lachter Moïse, comm., 1, rue de la République.
Lacombe Odile, manipulatrice en radiol., 37, r. de la République.
Lacoste Jeanne, 13, rue de Chauffour.
Lacotte Raymond, ouvrier S.N.C.F., 3, impasse Fargeau [Lire: impasse Villa Fourgeau (JCD,2008)].
Lacotte Pierre, empl. S.N.C.F., 38, rue du Petit-Saint-Mars.
Lacoume André, 75, rue Saint-Jacques.
Lacoume Paul, empl. S.N.C.F, 7, rue de la République.
Lacroix Thér 14, avenue de Dourdan.
Ladevic Félix, 6, rue Reverseleux.
Lafarge Antoine, agent d’assurances, 9, rue de l’Egalité.
Lafargue Eugène, manœuvre, 3, impasse du Moulin-Bourgneuf.
Laffin Michel, 32, rue Saint-Martin.
Lafitte Jean, commerçant, 27, rue Evézard.
Laforest Denise, 14, rue de la Juiverie.
Lagedamon Marceau, forgeron S.N.C.F., 7, place du Gal-Leclerc.
Lagrue, teinturerie-pressing, 3, rue Paul-Doumer.
Lahaye André, mécanicien, avenue de Dourdan.
Laidet Marie, 95, rue Saint-Martin.
Laigneau Louis, 11, avenue Frédéric-Louis.
Laik Jacques, inspecteur P.T.T., 9, avenue de Dourdan.
Laille Mélanie, raccommodeuse, 176, rue de la République.
Laille Paul. manutentionnaire, 192, rue de la République.
Lailler Romus, conducteur de silo, 4, rue de la Tannerie.
Laillier Juliette, 2, rue d’Enfer.
Lainey Gabriel, magasinier, 19, rue de la République.
Lairent Jean, boulevard Saint-Michel.
Lais Thérèse, 15, rue de Saclas.
Laizeau Paul, chauffeur, 7, rue du Pont-Martine.
Laizeau Paulette, 7, rue Saint-Jean.
Lajous Maurice, manœuvre, 34, avenue de Paris.
Lajugie Fernand, retraité, 1, rue Edouard-Béliard.
Lalande Eugénie, 44, avenue de Paris.
Lalout Louis, retraité, 12, rue de la République.
Laloyeau Marcel, carrossier, 39, rue Saint-Martin.
Laloyeau Marie-Thérèse, couturière, 2, rue du Pont-Martine.
Laluque Auguste, 11, rue de la Roche-Plate,
Lambert Charles, épicier-grainetier, 22, rue de la Plâtrerie.
Lambert Marthe, 33, rue du Haut-Pavé.
Lameth Gabriel, manœuvre, rue du Moulin-à-Tan.
Lameth Henriette, 1, rue de l’Eglise.
Lameth Marie, brocheuse, 103, rue Saint-Martin.
Lamothe Anseline, 30 bis, rue Saint-Martin.
Lamotte Emmanuel, 64, boulevard Saint-Michel. [p.184]
Lanceleux Marie, 16, rue Pavée.
Lancelot Georges, électricien, 14, rue Paul-Doumer.
Lanche Camille, retraité, 61, rue Saint-Martin.
Lancteau Albertine, 22, avenue de Paris.
Lancteau Gaston, tailleur, 10, rue Léon-Grenier.
Lancteau Louis, cordes-bâches, 54, rue Paul-Doumer.
Landi René, soudeur, 8, rue du Pont-Doré.
Landre Charles, 25, rue Reverseleux.
Landreau Henri, pharmacien, 19, rue Aristide-Briand.
Lane Dorie, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Lange Henriette, 25, rue de la Juiverie.
Langlois Blanche, 14, rue de la Plâtrerie.
Langlois Eugène, vidanges, 17, rue Brunard.
Langlois René, fournitures autos, 16, rue Paul-Doumer.
Langlois Roger, employé S.N.C.F., 31, rue Sainte-Croix.
Langlou Eugène, palefrenier, sente Saint-Fiacre.
Langry Pierre, gardien de la paix, 5, rue Louis-Moreau.
Lapierre Francis, ouvrier meunier, 8, rue de Gérofosse.
Lapin Raymond, 4, rue de Bressault.
Laplanche Henri, manutentionnaire, 23, rue Saint-Martin.
Laplanche Roland, modeleur, 46 bis, promenade de Guinette.
Laporte André, boucher, 50, rue Saint-Martin.
Larcher Henri, chef de chantier, rue du Pont-Saint-Jean.
Larcher Joseph, employé S.N.C.F., 38, rue Sadi-Carnot.
Larive Pierre, forgeron, 37, rue Saint-Martin.
Larivière Aimé, empl. S.N.C.F., 2, rue de la Pirouette.
Larrue Lucien, quincaillier, 18, rue de la Plâtrerie.
Lartigot René, comptable, 8, rue de la République.
Lasbats Camille, 5, rue du Rempart.
Lasbats Paul, employé de mairie, 24, rue Saint-Martin.
Lasfargues, boulevard Saint-Michel.
Lasfargues Jean, retraité, rue du Hameau-de-Bretagne.
Lasmer Léa, 42, rue Evézard.
Lasnier Paul, 42, avenue de Paris.
Lasser Blanche, surveillante, 7, rue Evézard.
Lastrade René, comptable, 53, avenue de Paris.
Lathux Jeanne, vendeuse, 39, place Notre-Dame.
Latournerie Antoine, notaire, 42, rue Louis-Moreau.
Latte Denis, épicier, 27, rue de l’Alun.
Latte Edouard, chauffeur, 12, rue d’Enfer.
Latte Octavie, 2 bis, rue Rose-Chéri.
Latte René, préparateur en pharmacie, 14 rue de la Juiverie.
Laveille Auguste, fondeur, 53, avenue de Paris.
Lau Marcel, mécanicien, 30, rue Saint-Martin.
Laudet Georges, maçon, 1 A, cité de Guinette.
Laudillay Alfred, mécanicien agricole, 12, rue Evézard.
Laudillay Robert, mécanicien, 26, rue Evézard.
Laudouze Lucie, religieuse, 37, rue de la République.
Laumonier Maurice, typographe, 40, rue Paul-Doumer.
Laumonier Paulin, menuisier, 29, rue du Petit-Saint-Mars. [p.185] [p.186]
Launay Jean-Baptiste, retraité, 38, rue de la République.
Launay Marguerite, 2 bis, rue des Aveugles.
Launay Pierre, peintre en voitures, 2, rue du Petit-Panier.
Launay Pierre, cantonnier, 13 A, cité de Guinette.
Laure Berthe, 2, rue du Pont-Saint-Jean.
Laure Marie, cuisinière, 5, rue de la Juiverie.
Laure Raymonde, 113, rue Saint-Martin.
Laureau Marius, 23, avenue du Bourgneuf.
Laurendeau Angèle, 21, rue Auguste-Petit.
Laurendeau Maurice, rue des Trois-Fauchets.
Laurendeau Paulin, empl. S.N.C.F., 22, avenue du Bourgneuf.
Laurenson Marcel, contremaître, 1 rue de la Prison.
Laurent Antoine, rue de Coquerive.
Laurent Emilienne, 21, rue de la Juiverie.
Laurent Jean, monteur électr., 118, rue de la République.
Laurent Marcel, chauffeur, 16, rue Van Loo.
Laurent Marie, 10, place Notre-Dame.
Laurent Raymond, retraité, 7 bis, rue du Hameau-de-Bretagne.
Laurent Raymonde, 1, rue d’Enfer.
Lauriol Claude, 19, rue du Haut-Pavé.
Lauriol Jean, employé S.N.C.F., 19, rue du Haut-Pavé.
Laverdure François, entoileur, 9, rue d’Enfer.
Lavillunière Robert, 70 rue Louis-Moreau.
Lay Georges, mécanicien autos, 1, place de l’Hôtel-de-Ville.
Lay René, ajusteur, 27, rue Sadi-Carnot.
Leaute Marcel, militaire, 64, promenade de Guinette.
Le Baron Louis, 19, rue Auguste-Petit.
Le Baron Marie, chemin de la Croix
Lebartz Joseph, directeur d’institution, 20, rue Evézard.
Lebeau Maurice, monteur, 33, rue Sainte-Croix.
Lebeau Roger, magasinier, 4, rue Evézard.
Le Bec Louis, noyauteur, 6, rue de la Juiverie.
Lebert Yvette, religieuse, 37, rue de la République.
Le Bihan Jean, terrassier, 9, rue Sadi-Carnot.
Leblanc Madré, maçon, 1, rue de Chauffour.
Leblanc André, typographe, 23, rue Reverseleux.
Leblanc Germain, maçon, 56, rue Reverseleux.
Leblanc Jean, imprimeur, 2, rue de la Pirouette.
Leblanc Jeanne, 85, rue Saint-Martin.
Leblanc Marcel, imprimeur, 13, rue de Chauffour.
Leblanc Marie, 7, rue de l’Isle.
Leblond Jacques, employé de bureau, 63, avenue de Paris.
Le Boulch Denise, 6, rue Badran.
Le Boulch Louis, 15 bis, rue Reverseleux.
Le Bouler Roger, 37, rue de la République.
Lebourg Jeanne, 40, rue Sainte-Croix.
Le Bretonnic Odette, femme de ménage, 22, place Notre-Dame.
Le Brun Jean, avenue de Paris.
Le Brun Marie, religieuse, 37, rue de la République.
Lebrustiec Yves, manœuvre, 24, rue Evézard. [p.188]
Lecadre Augustine, 10, sente du Prieuré.
Lecamp Marie-Madeleine, 68, boulevard Berchère.
Lecerf Charles, impasse du Moulin-Fouleret.
Lecerf Georgette, impasse du Moulin-Fouleret.
Lecestre Maurice, chauffeur, 2, avenue Frédéric-Louis.
Lechénet Guy, professeur, 6 bis, rue des Aveugles.
Leclair Marcel, géomètre, 121, rue de la République.
Leclerc Maurice, 2, rue Saint-Jean.
Leclerc Raymond, employe S.N.C.F., 3, rue Brunard.
Leclerc Roger, ruelle aux Loups.
Leclere Marcel, mécanicien, 16, rue de la République.
Lecleré Philippe, maître d’internat, 20, rue Saint-Antoine.
Leclere Roméo, concierge, 37, rue de la République.
Leclers Charles, retraité, 46 bis, rue Sainte-Croix.
Lecocq André, comptable, 13, rue de l’Alun.
Le Cocq André, employé S.N.C.F., 13, avenue de Paris.
Lecoq François, mécanicien, 3, rue de la Porte-Dorée.
Lecoq Louis, chauffeur, impasse au Bois.
Lecoq Simone, 5, rue Pavée.
Lecoup Albert, mouleur, 20 A, cité de Guinette.
Lecoy Justine, 37, promenade des Prés.
Lecoy Pierre, pompier, 8, rue Brunard.
Le Dily André, chauffeur, 228, rue de la République.
Le Dily Pierre, 7, rue Badran.
Le Dorze André, capitaine de gendarmerie, 1, rue de Valory.
Ledoux Pierre, charcutier, 38, rue Paul-Doumer.
Le Du Yves, coiffeur, 52, rue Saint-Martin.
Lefaucheux Roland, typographe, 14, place Notre-Dame.
Lefaucheux Xavier, tapissier, 50, rue Saint-Martin.
Lefèbre Francoise, conditionneuse, 61, avenue de Paris.
Lefebvre Jacques, couvreur, 4, rue Pavée.
Lefebvre Olivier, couvreur, 18, rue Baugin.
Lefebvre Yves, pousseur, 11, rue de la Juiverie.
Le Ferrand Pierre, ingénieur, 23, rue de l’Alun.
Lefeuvre Pierre, 23 bis, rue Paul-Doumer.
Lefeuvre Victor, maraîcher, 36, rue Van Loo.
Lefèvre Albert, charcutier, 1, rue des Moulins.
Lefèvre Armand, 2 rue des Cordeliers.
Lefèvre Georges, épicier-laitier, 28, rue Sainte-Croix.
Lefèvre Marguerite, religieuse, 37, rue de la République.
Lefèvre Marie, 42 bis, rue Louis-Moreau.
Lefèvre Marie-Louise, 11, rue des Belles-Croix.
Leflon Charles, 23, rue de la Juiverie.
Leflon Georges, retraité, 66, promenade de Guinette.
Lefort Camille, magasinier, 2, rue de Valory.
Lefort Marc, gardien de la paix, 33, rue Van Loo.
Lefort Maurice, Pont-de-Pierre.
Lefort René, mécanicien, 2, rue de Valory.
Legal Marie, bonne, 2, rue Sainte-Croix.
Legal Pierre, employé d’assurances, 1, place Saint-Gilles. [p.189]
Legaux Eugène, 26, rue Van Loo.
Legendre Armand, boucher, 8, rue Paul-Doumer.
Legendre Berthe, 10, rue Sainte-Croix.
Legendre Jacques, cultivateur 31, rue Saint-Martin.
Legendre Emile, chauffeur, 33, rue Sainte-Croix.
Legendre Marthe, 2 bis, rue Baugin.
Legendre Roger, manœuvre, 3, rue Sainte-Croix
Legendre Suzanne, poissonnière, 1 ter, rue Pavée.
Legendre Xavier, libraire, rue Saint-Jacques.
Legland Louis, manœuvre, 60, rue Saint-Martin.
Le Glonnec Marcel, terrassier, 131, rue Saint-Martin.
Le Goff François, livreur, 9, rue de la Plâtrerie.
Le Gourriérec Pierre, fermier, 20, rue du Hameau-de-Bretagne.
Legrand Emile, serrurier, 16, avenue de Paris.
Legrand Mathilde, 21, rue de la Juiverie.
Legrand Maxime, 98, rue Saint-Jacques.
Legrand Robert, débitant, 1, route de Brières.
Legris Pierre, pharmacien, 41, place Notre-Dame.
Le Guenn Victor, terrassier 17 A, cité Guinette.
Leguern Bernard, commis boucher, 15, place Notre-Dame.
Le Guern Louise, 33, rue Sainte-Croix.
Leguet Andéol, manœuvre, 4, rue du Sablon.
Leguillon Emile, menuisier S.N.C.F., 20, rue Van Loo.
Leguillon Robert, employé S.N.C.F., 36, rue des Barricades.
Le Guilloux Félix, cantonnier, 1, rue Sadi-Carnot.
Lejeune André, garçon de salle, 1, rue Van Loo.
Lejeune Marguerite, 22, rue Sadi-Carnot.
Lejeune Pierre, professeur en droit, 22, rue Sadi-Carnot.
Lejeune R., 20, place Saint-Gilles.
Lelandais Alice, 6, rue de la République.
Léliard André, 3, rue Badran.
Le Liboux Joseph, ouvrier agricole, 11, avenue de Paris.
Lelièvre Ernest, scieur, 9, rue Pavée.
Lelmoine Maurice, marbrier 81, promenade des Prés.
Leluc Emilie, 19, place Notre-Dame.
Leluc Ernest, maçon, 65, rue du Petit-Saint-Mars.
Leluc Louis, 51, boulevard Saint-Michel.
Leluc Paul, 10, avenue Bouilloux-Lafont.
Le Luel Alexandre serrurier, 14, rue Baugin.
Le Luel Jean, menuisier, Pont-de-Pierre.
Lemaire Louis, carrossier, 12, rue du Haut-Pavé.
Lemaire Marcel, imprimeur, 27, rue Evézard.
Lemaître Serge, employé de bureau, 10, rue de la Tannerie. [p.191] [p.192] [p.193]
Le Mao Jean, imprimeur, 33, rue du Petit-Saint-Mars.
Le Maout Alain, manœuvre, 70, rue Louis-Moreau.
Le Marre François, cantonnier, 115 bis, rue Saint-Martin.
Le Maire François, agent Ponts et Chaussées, 8, rue Van Loo
Leméasle Gaston, employé S.N.C.F., 6, rue du Haut-Pavé.
Lemeignan Eugénie, 93. rue Saint-Martin.
Le Meur Anne. femme de ménage, 25, rue Van Loo.
Lemoine Henri, mouleur, 15, rue du Haut-Pavé.
Lemoine Marguerite, infirmière, 37, rue de la République.
Lemoine Pierre, retraité, 5, rue de la Roche-Plate.
Lemoine (Veuve), conditionneuse, 158, rue Saint-Jacques.
Le Monze Yvonne, 92, rue Saint-Martin.
Lenartowski Bernard, marbrier, rue des Cordeliers.
Le Nédic Marie, Pont-de-Pierre.
Lenoir Arlette, 16, rue de la République.
Lenoir Aurélie, 20, place Saint-Gilles.
Lenoir Marcel, mécanicien, 11, rue de la Juiverie.
Le Nourrichel Désiré, imprimeur, 43, rue Saint-Martin.
Léonache Alice, blanchisseuse, 7, rue des Cordeliers.
Léonache, Gabriel, agent hospitalier, 23, avenue de Paris.
Léotard Marguerite, 1, rue des Belles-Croix.
Lepage Louise, 26, avenu de Paris.
Lepeinteur Jean, 97, boulevard Saint-Michel.
Lepicier André, commis charcutier, 43, rue de la République.
Lepicier Gaston, 52 bis, rue du Haut-Pavé.
Lépicier Simone, traceuse en couture, 228, rue de la République.
Lépine Solange, journalière, Bas-Canal.
Leprince Edouard, 26, rue des Cordeliers.
Le Querre Marie, empl. de cantine, 170, rue de la République.
Lerav Marcel, mécanicien, 54, rue de la République.
Leray Marcel, retraité, 23, rue des Barricades.
Lerdy Lucien, facteur, 7, rue de la République.
Lerebour Berthe, 8, rue du Château.
Lerondeau Emile. employé S.N.C.F., 2, rue de Chauffour.
Leroux Jeanne, émailleuse, 1, rue Sadi-Carnot.
Leroux Robert, employé, S.N.C.F., 27. boulevard Pasteur.
Le Roux Thomas, maçon, 21, rue de la République.
Leroy Gilbert, capitaine d’aviation, 4, rue Van Loo.
Leroy Suzanne, 178, rue de la République.
Leroy Thérèse, 3, rue Mauconseil.
Leroy Valentine, 14, avenue de Dourdan.
Lerude René, retraité, 17, rue de Valory.
Lesage Marie, 5, rue de la Manivelle.
Lesage Roger, employé Sécurité Sociale, 17, rue Van Loo.
Leschiéra Jean, luthier. 42. rue Reverseleux.
Lesenne Jeanne, religieuse, 11. rue Louis-Moreau.
Lescene Marie-Thérese, 25, rue Evézard.
Leserviget Yves, gardien de la paix, 9, rue Saint-Mars.
Le Vannais Roger, 2, rue de Chauffour.
Levasseur Alice, gouvernante, 2, rue Louis-Moreau. [p.194]
Levasseur André, 1, rue Simonneau.
Levenes Georges, livreur S.N.C.F., 216, rue de la République.
Levêque Pierre, meubles, 27, rue Saint-Antoine.
Levier André, livreur, 4, rue Louis-Moreau.
Levreux Georges, garcon de salle, 37, rue de la République.
Levon Désiré, marchand de cycles, 6, rue de la Roche-Plate.
Lhermitte Eulalie, 1 bis, rue Brunard.
Lhomme Henri, cultivateur, 11, rue du Sablon.
Lhomme Raymond, 84, rue du Paradis.
L’hosse Albertine, 23, rue Louis-Moreau.
Lirnodin Georges, teirassier, 6, rue Magne.
Lidoive Suzanne, institutrice, 25, rue de la Juiverie.
Lichtenauer Paul, gardien de la paix, 1 bis, rue du Paradis.
Liénard André, 59, rue Saint-Martin.
Liénard André, chef de garage, 17, rue Sadi-Carnot.
Liénard Fernand, cultivateur, 9, rue Magne.
Liénard Hippolyte, manœuvre, 12, rue des Cordeliers.
Liger Léon, fondeur, 45, rue Saint-Martin.
Linard Marguerite, sente du Prieuré.
Linart Maurice, 3, rue de Saclas.
Lingelser Roland, chauffeur, 4, rue Saint-Mars.
Liot Alphonse, 8, rue Saint-Martin.
Lirot Désiré, cultivateur, 11, rue de Chauffour.
Loblin Ramon, 42, boulevard Saint-Michel.
Lodier Henriette, 11, avenue de Paris.
Lafféron, rue de la République.
Loget Louis, pontonnier, 15 bis, rue Reverseleux.
Lohou Andrée, institutrice, 22, rue Saint-Antoine.
Loiseau Amédée, 18, rue Sadi-Carnot.
Loiseau Arthur, employé P.F.G., 3, rue Saint-Antoine.
Loiseau Louise, 30, rue Evézard.
Loiseau Philippine, 11, sente du Prieuré.
Loiseau Victoire, 6, rue Baugin.
Loingtier Albin, maçon, 14, rue de l’Alun.
Loingtier Luc, maçon, 8, avenue du Bourgneuf.
Longuet Marcel, 28, rue Saint-Antoine.
Lopez Joseph, 48, rue du Haut-Pavé.
Lopez Juan, charron, 20, rue Saint-Antoine.
Loquet Charles, manutentionnaire, 4 bis, rue Pavée.
Loquet Maurice, instituteur, 6, rue du Haut-Pavé.
Loquet Odette, conditionneuse, 6, rue Auguste-Petit.
Lorentz René, 4, rue du Pont-Martine.
Lorne Jean, huissier, 26 bis, rue Saint-Antoine. [p.195] [p.196]
Lorry Camille, 1, rue de la Juiverie.
Lossu René, ouvrier agricole, 158, rue Saint-Jacques.
Lotte Léon, employé S.N.C.F., 36. boulevard Saint-Michel.
Loubrieu Pierre, prêtre, 18, rue Evézard.
Louet Robert, employé de bureau, 137, rue Saint-Jacques.
Louis François, mécanicien, 33, rue Sainte-Croix.
Lubert Lucien, entrepr. maçonnerie, 8, rue de Chauffour.
Lubert René, modeleur, 32, rue de la République.
Lucas Pierre, manœuvre, 46 bis, rue Sainte-Croix.
Lucet Georges, magasinier, 25, rue Evezard.
Luche Maurice, commerçant, 11, rue Sadi-Carnot.
Luche M., 15, rue de la Juiverie.
Luizard Andrée, institutrice, 30 bis, rue Saint-Martin.
Luizard Charles, tueur de porcs, 34, rue Saint-Martin.
Luizard Pierre, comptable, 27, rue des Cordeliers.
Lunegu Léon, 30, avenue de Paris.
Lutto René, employé S.N.C.F., 7, rue Saint-Martin.
Lyrand Berthe, souffleuse, 5, rue de la Manivelle.
Le Familial de 1958 Mace Jacques, employé S.N.C.F., 77, promenade des Prés.
Mace Emile, charpentier, 34, avenue de Paris.
Mace-Brunot, 27, rue Saint-Martin.
Macouin Olivier, gendarme, 27, rue de la Juiverie.
Macron Henri, typographe, 63, rue Saint-Martin.
Madre Jules, retraité, 3, rue Saint-Martin.
Madre Jules, 3, rue Saint-Mars.
Madrolle Raoul, empl. S.N.C.F.. 33, rue Saint-Martin.
Maes Louis, manœuvre, 3, rue du Paradis.
Maésen Fernand, imprimeur, 1 bis, rue Emile-Léauté.
Maffre Camille, empl. S.N.C.F., 52 bis, rue du Haut-Pavé.
Magdelenat Félicie, 53, rue du Petit-Saint-Mars.
Magdelinat Marc, rue du Petit-Saint-Mars.
Magister Blanche, 15, rue de la Juiveric.
Magrje Jgan, glacier, 52, avenue de Paris.
Magot Maria, 50, rue de la République.
Mahieux Paul, transporteur, 4, sente du Pont-Martine.
Mahieux Serge, vendeur, 39, rue Louis-Moreau.
Mahous Marc, coiffeur, 12, rue de la Juiverie.
Mahout Eugénie, employée de mairie, 7, rue Pavée.
Maillarbaux Maurice, retraité, 4, rue du Château.
Maillard Alexandre, 5, boulevard Saint-Michel.
Maille Jacques, administrateur civil, 10, rue Magne.
Maille Louis, receveur P.T.T., 8 rue de l’Avaloir.
Maillol, café, 54, rue Saint-Martin.
Maindron Maurice, agent E.D.F., 4, rue de Valory.
Maire Louise, 158, rue Saint-Jacques.
Mairesse Yves, 21, rue de la Juiverie.
Maitre Jean, ingénieur, 19, rue Louis-Moreau.
Makar Maria, religieuse, 58, rue Louis-Moreau. [p.197]
Malabre Suzanne. 49, rue Saint-Martin.
Malgras Emile, manœuvre, 21, rue des Cordeliers.
Malleron, café-tabac, 43, rue du Haut-Pavé.
Malleron L., vins, 25, rue Paul-Doumer.
Mallet Andréa, 16, rue Brunard.
Mallet Jeanne, femme de ménage, 37, rue Louis-Moreau.
Mallet Marcel, chauffeur, 20, avenue Frédéric-Louis.
Malon Alyre, épicier, 43, rue du Petit-Saint-Mars.
Malon Daniel, chauffeur, 36, bis, rue Saint-Martin.
Malon Jean, 86, rue Saint-Jacques.
Maly Théodore, ouvrier spécialisé, 2, rue Van Loo.
Malvy Désiré, boucher, 66 bis, rue Saint-Martin.
Malvy Désiré, 4, rue de la Plâtrerie.
Manceau Hélène, 8, rue Saint-Mars.
Manceau Maurice, employé P.T.T., 65, avenue de Paris.
Mandeix Martin, 19, rue du Paradis.
Mangerest Maurice, plombier, 3, impasse au Bois.
Manizan Léon, contrôleur P.T.T., 1, rue Auguste-Petit.
Mantel Colette, alimentation, 111, rue Saint-Jacques.
Manière Renée, 15, rue du Hameau-de-Bretagne.
Marccau Bernard, 2, rue du Petit-Saint-Mars.
Marceau Narcisse, 17, rue Reverseleux.
Marceau Robert, terrassier, 5, rue de Saclas.
Marceaux Alphonsine, 20, rue des Cordeliers.
Marceaux Georges, mécanicien, allée de Coquerive.
Marceaux Marie-Madeleine, 2, rue du Petit-Saint-Mars.
Marchais Pauline, retraité, 3, rue Elias-Robert.
Marchal Marcel, imprimeur, 92, rue Saint-Martin.
Marchand Armandine, 3, rue Saint-Antoine.
Marchand Jacques, peintre, 4, rue de la Tannerie.
Marchand Jules, manœuvre, Pont-de-Pierre.
Marchand Laurent, 24, rue Evézard.
Marchand Marguerite, 25 ter, rue du Haut-Pavé.
Marchand Marguerite, 23, rue Louis-Moreau.
Marchandier Marcel, cantonnier, rue du Bas-Canal.
Marchaudon Fernand, quincaillier, 4, rue Rose-Chéri.
Marchina Louis, graines, 12, avenue de la Libération.
Marcille Marcel, manœuvre, 9, rue du Hameau-de-Bretagne.
Marcille Marie, femme de ménage, 4, rue du Rempart.
Marcille Serge, manœuvre, impasse du Moulin-Fouleret.
Marcousini Rinaldo, charpentier, 5, rue Rose-Chéri.
Margry Miche, 27, place Saint-Gilles.
Marguerite Marie, religieuse, 6, rue de Gérofosse.
Marie Camille, arboriculteur, 11, rue de Bressault.
Marie Félicien, manœuvre, 24, rue Sadi-Carnot.
Marie Fernand, contrôleur catenaires. 1, avenue de Dourdan.
Maries Gabrielle, 20, place Saint-Gilles.
Marin Adrien, imprimeur, 1, rue de la Pirouette.
Marin Ernest, imprimeur, 10, place Saint-Gilles.
Marin Eugénie, 92, rue Saint-Martin.
Marin Henri, chef de chantier, 30, rue Paul-Doumer. [p.198] [p.199]
Marin Marie, 4, rue Auguste-Petit.
Marin René, secrétaire de parquet, 33, boulevard Saint-Michel.
Mariot Simone, 18, rue Saint-Martin.
Marlin Edmond, employé S.N.C.F., 11, avenue de Dourdan.
Marmasse Antoine, mécanographe, 77, boul. Henri IV.
Marois Moïse, coiffeur, 45, avenue de Paris.
Marsillat Pierre, 9, place Saint-Gilles.
Marsollier Marguerite, 50, boulevard Pasteur.
Marsouin Marthe, employée de commerce, 11, rue Evézard.
Martial Paul, employé communal, 5, rue de l’Egalité.
Martignon Jean, tourneur, 10, promenade de Guinette.
Martignon Jean, 10, promenade de Guinette.
Martignon Octave, 15, rue du Petit-Saint-Mars.
Martin André, empl. S.N.C.F., 8, rue de la Manivelle.

Martin André, manœuvre, 21, rue Sadi-Carnot.
Martin Catherine, 10, boulevard Saint-Michel.
Martin Charles, architecte, 22, rue Evézard.
Martin Charles, 4, avenue Bouilloux-Lafont.
Martin Georges, garçon de bureau, 10 bis, rue de la Porte-Dorée.
Martin Gcrmain, 57, avenue de Paris.
Martin Henri, imprimeur, 19, rue du Haut-Pavé.
Martin Louise, couturière, 40, rue Saint-Martin.
Martin Marcel, manœuvre, 92, rue Saint-Martin.
Martin Paul, herboriste, 5, rue Sainte-Croix.
Martin Robert, employé S.N.C.F., 2 bis, rue des Aveugles.
Martine Marguerite, commerçante, 27, rue Evézard.
Martigny André, soudeur, 8, rue du Pont-Doré.
Marvillet Justin, contrôl. indir., 2, rue de Gérofosse.
Mary Alice, 5, rue Aristide-Briand.
Mary Charles, 29 bis, rue des Cordeliers.
Mary Louise. 95, rue Saint-Martin.
Mary Robert, typographe, 26, rue Paul-Doumer.
Mas Maurice, boucher, 7 B, cité de Guinette.
Mas Maurice, 11, rue Paul-Doumer.
Mascoet René, 11, rue Pavée.
Maslard Jacques, pâtissier-traiteur, 26, rue Aristide-Briand.
Masse, directeur d’école, rue Lenicolais.
Masse Georges, boulanger, 77, rue Saint-Martin.
Massebeuf Louis, chef de circonscription, 3, avenue de Dourdan.
Masson Raymond, gardien, 65, avenue de Paris.
Mathé Emmanuel, surv.-chef de prison, 3, rue de la Prison.
Matthieu Henri, manutentionnaire, 2, rue du Petit-Panier.
Mathieu Marie-Louise, 21, avenue de Paris. [p.200]
Mathiot E., engrais, 11, boulevard Saint-Michel.
Maton Achille, 4, rue Badran.
Matrat Césaire, 27, rue Evézard.
Maucourant Fernand, journalier, 61, avenue de Paris.
Mauger Sénateur, retraite, impasse du Moulin-Fouleret.
Maundury Michèle, étudiante. 15, avenue de Paris.
Maupome Jean, employé S.N.C.F., 17, rue Saint-Antoine.
Mauquin Marie, 3, rue Saint-Martin.
Maurice Renée, 226, rue de la République.
Maurin Jean, gardien de musée, 9, avenue de Dourdan.
Maury Ginette, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Mauvalet Paul, rue du Hameau-de-Bretagne.
Mazeriq Henri, plombier, 16, rue de la Plâtrerie.
Mazet Marcel, chef de district, 7, avenue de Dourdan.
Mazure André, ébéniste, 1 bis, rue des Aveugles.
Mazure Emile, menuisier, 14, rue Sadi-Carnot.
Mazure Eugène, retraité. 3, impasse au Cerf.
Mazure Jean, cimentier, 1, route de La Ferté.
Masure Léon, cultivateur, 108, rue Saint-Martin.
Masure Marie, 99, rue Saint-Jacques.
Méjean René, commandant d’aviation, 6 bis, rue de la Plâtrerie,
Ména Alice, 13, rue Brunard.
Ménager Marguerite, 26, rue Saint-Mars.
Ménard Jeanne, rue de Bressault.
Ménault Claire, 42, rue du Petit-Saint-Mars.
Ménault Fernand, 17, rue de Bressault.
Menay Alexandre, cordonnier, 36, rue Paul-Doumer.
Menel Marcel, manœuvre, 7, rue des Cordeliers.
Menuet Jeanne, couturière, 18, rue Paul-Doumer.
Menibus Pierre de, aviculteur, clos de Bellevue,
Menourie Georges, épicier, 131, rue Saint-Martin.
Mercier Célestine, 113. rue Saint-Jacques.
Mercier Guy, distillateur, 164. rue Saint-Jacques.
Mercier Henriette, journalière, 67, rue Saint-Martin,
Mercier Jeanne, bonne, 33, rue Sainte-Croix,
Mercier Joseph, comptable, 36, rue Evézard.
Mercier Louis, typographe, 5. rue Simonneau.
Mercier Marcel, employé S.N.C.F., 67, rue Saint-Martin,
Mercier Marcel, retraité, chemin du Moulin-des-Fontaines.
Mercier Robert, typographe, 15, rue Simonneau.
Merope Pierre, macon, 10, route de La Ferté.
Mery Louis, cultivateur, rue du Moulin-à-Tan.
Mery Maurin, ouvrier agricole, 59, rue Saint-Martin.
Mery Robert, charron, 11, rue Saint-Martin.
Mery-Sanson P., cabinet immobilier, 72, rue Louis-Moreau.
Mesnier Geneviève, 40, rue Evézard.
Mesplets Paul, 8, rue Magne.
Metais Henri, mécanicien, 27, rue Evézard,
Metais Henriette, 2, rue de la Tannerie.
Métayer Georges, peintre, 17 B, cité de Guinette.
Méténier Georges, entrepr. de peintures, 101, rue Saint-Jacques. [p.201] [p.202] [p.203]
Métivier René, équarisseur, 42, rue Sainte-Croix.
Meunier Adolphe, 7, rue de l’Alun.
Meunier André, quincaillier, 16 B, cité de Guinette.
Meunier Henri, manutentionnaire, 9, rue Louis-Moreau.
Meunier Jacques, agent d’assurances, 5, impasse Fargeau [Lire: impasse Villa Fourgeau (JCD,2008)].
Meunier Joseph, sous-dir. de banque, 8 bis, rue du Château.
Meunier Lucien, infirmier, 46, rue Sainte-Croix.
Meunier Marcel, retraité, 49, promenade des Prés.
Meunier Pierre, employé S.N.C.F., 26, rue Louis-Moreau.
Meunier Pierre, 21, rue Paul-Doumer.
Meye Paul, employé P.T.T., 2, rue du Pont-Martine.
Meyer Henri, boucher, carrefour du Moulin-Sablon.
Meyer, Julia, 16, rue Brunard.
Meyer Lucien, 12, rue Brunard.
Meyster Lucien, brigadier S.N.C.F., 3, carrefour aux Chats.
Micault André, adjudant aviateur, 8, rue de la Juiverie.
Michalewiez Pierre, terrassier, 13 B, cité de Guinette.
Michau Jeanne, employée de commerce, 13, rue Sainte-Croix.
Michau Marcelle, mécanicienne, 68, rue Louis-Moreau.
Michau Pierre, 13, rue du Petit-Saint-Mars.
Michaud Jeanne, contrôleur P.T.T., 8, rue Magne.
Michaut Edmond, empl. de banque, chem. du M-des-Fontaines [aujourd’hui rue du Moulin-des-Fontaines (JCD)].
Michaut Louis, ecclésiastique, 17, rue Louis-Moreau.
Michaut Lucien, sous-chef de bureau, 82 bis, rue Saint-Jacques.
Michaut Roger, serrurier, 31, place Notre-Dame.
Michel Henry, comptable, rue de Chauffour.
Micheli Fulbert, retraité, 9, rue de l’Avaloir.
Michelotto Georges, mécanicien, 55, promenade des Prés
Michelotto Giovanni, chauffeur, 65, avenue de Paris.
Midoy Clarisse, 4, rue Van Loo.
Mie Henrette, serveuse, 5, rue de la Juiverie.
Miel Rcbert, chauffeur, 2, rue Saint-Martin.
Mignon Sophie, 12, rue Van Loo.
Mignot Jean, ajusteur-électricien, 2, rue de la Roche-Plate.
Mijot Clément, 123, rue Saint-Martin.
Milet André, élagueur, 17, rue de Bressault.
Milet Jean, employé S.N.C.F., 53, rue de la République.
Mille Marie, 2, rue de la Porte-Dorée.
Mille Marie-Louise, mat. agricole, 29, rue Louis-Moreau.
Millot André, chef d’atelier, 7, rue Badran.
Miner Jacques, chauffeur, 8, rue Van Loo.
Minet Raymond, employé S.N.C.F., 42, rue Evézard.
Minet René, menuisier, 7, rue de l’Avaloir.
Miniati Louis, marbrier, 48, rue Sainte-Croix.
Minier Eticnne, journalier, 15, rue Saint-Martin.
Minier Fernand, 6, rue Auguste-Petit.
Minier Jean-Pierre, chauff.-livreur, 1 B. cité de Guinette.
Minier Mélanie, 30, rue du Petit-Saint-Mars.
Minier Robert, cordonnier, 3 B, cité de Guinette.
Minier Robert, horloger, 54, rue de la République.
Minier Roger, 11 bis, boulevard Saint-Michel. [p.204]
Minier Serge, électricien, 14, promenade de Guinette.
Minier Yvette, conditionneuse, 14, rue Van Loo.
Mir Francine, inspectrice, 1, rue de la République.
Miraud Robert, employé de bureau, 12, rue de la Pirouette.
Miramont Marie, 38, rue Saint-Martin.
Mnich Eugene, instructeur mécanicien, 1, rue de l’Avaloir.
[Rupture de l’ordre orthographique?]
Mace Christian, mécanographe, 31, rue Sainte-Croix.
Moal Yves, 8 B, cité de Guinette.
Moisson Charles, forain, 23, avenue Charpentier.
Moitron Roger, sergent-chef, 27, place Notre-Dame.
Molvot René, 6, rue d’Enfer.
Monard, sellier, 7, rue Saint-Martin.
Monceau Eugène, retraité, 2 bis, rue Paul-Hugo.
Monceau Pierre, mécanicien, 2, avenue de Dourdan.
Monceau Placide, retraité, 21, rue de l’Avaloir.
Moneric Jean-Louis, représentant, 2, rue Magne.
Monfort Jules, 7, avenue Bouilloux-Lafont.
Mongas René, employé S.N.C.F., 58, rue Paul-Doumer.
Monin Georges, chauffeur, 2, rue Brunard.
Monin Roger, restaurateur, 70, rue Louis-Moreau.
Monin Simon, frigoriste 28, rue Saint-Antoine,
Monloubou Pierre, représentant, 77, rue Saint-Jacques.
Monnet Auguste, retraité, 6, sente du Prieuré.
Montagnac Georges, chef de train, 2, rue de l’Egalité.
Montagne Pauline, foraine, 32, rue Paul-Doumer.
Montal Lucien, empl. de bureau, 156 bis, rue Saint-Jacques,
Montigny Gilbert, brigadier S.N.C.F., 170, rue de la République.
Morandeau Guy, 12, rue des Belles-Croix.
Morat Simone, 18, rue Aristide-Briand.
Morchoine Daniel, 5, rue de la République.
Moreau Charles, rue du Moulin-à-Tan.
Moreau Clément, paveur, ruelle Saint-Symphorien.
Moreau Eugène, épicier, 43, rue Paul-Doumer.
Moreau Fernand, 80, rue Saint-Martin.
Moreau Léa, 7, rue de Bressault.
Moreau Louis, comptable, 25, avenue du Bourgneuf.
Moreau Louis, couvreur, 75, promenade des Prés.
Moreau Lucienne, dactylographe, 31, rue Louis-Moreau.
Moreau Marie, 10, rue Evézard.
Moreau Marie-Louise, couturière, 4, rue Louis-Moreau.
Moreau Maurice, couvreur, 134, rue Saint-Jacques.
Moreau Pierre, représentant, 11, rue de la Roche-Plate.
Moreau Pierre, menuisier, 12, place Saint-Gilles.
Moreau Raymonde, vendeuse, 1, place Notre-Dame.
Moreau René, empl. S.N.C.F,, 39, place Saint-Gilles.
Moreau Victor, manutentionnaire 42, rue Sainte-Croix.
Morel Claude, manutentionnaire 31, rue Louis-Moreau.
Morel Jean, employé S.N.C.F., 3, rue de la Juiverie.
Morel Marguerite, 21, rue de la Juiverie.
Moret Gustave, cuisinier, ruelle Saint-Symphorien.
Morice Albert, épicier, 81, rue de la République. [p.205] [p.206]
Morichon Antoine, employé S.N.C.F., 9, rue Louis-Moreau.
Moriet Marguerite, 3, rue Philéas-Vassal.
Morin Able, terrassier, 3, rue des Trois-Fauchets.
Morin Albert, jardinier, 63, boulevard Saint-Michel.
Morin Bernard, boulanger, 3, rue Badran.
Morin Camille, terrassier, 12 bis, rue de la Plâtrerie.
Morin Emile, 13, rue Brunard.
Morin Emile, maraîcher, 7, rue Pavée.
Morin Emilienne, 10, boulevard Saint-Michel,
Morin Georges, hôtelier, 18, rue de la République.
Morin Louis, retraité, 46 bis, rue Sainte-Croix.
Morin Louis, retraité P.T.T., 13, rue de l’Alun.
Morin Louise, épicière, 24, rue Paul-Doumer.
Morin Maurice, maçon, 226, rue de la République.
Morin Maurice, chauffeur, 89, boulevard Saint-Michel.
Morin Mélanie, vendeuse, 1, rue Magne.
Morin Paul, 160, rue Saint-Jacques
Morin Pierre, ecclésiastique, 37, rue de la République.
Morin Pierre, employé de mairie, 8, rue Rose-Chéri.
Morin Rémy, vins, 118, rue Saint-Jacques.
Morinet Raymonde, bonne, 2, place Notre-Dame.
Morinet Suzanne, 2, rue Pavée.
Morlot Marcel, 158, rue Saint-Jacques.
Mornas, 3, allée de la Victoire.
Morrier Marcel, chaussures, 21, rue Sainte-Croix.
Mortier Aridré, tourneur, 15, rue de Valory.
Morvan Corentin, cantonnier, 4 bis, rue Rose-Chéri.
Morvan Louis, empl. S.N.C.F., 5, rue de la Pirouette.
Mouches Georges, métreur, 3, avenue de la Libération.
Moulard Suzanne, 3, rue de la Tannerie.
Moulin Alice, conditionneuse, 20, rue de la République
Moulin Emilie, 6 bis, rue Pavée.
Moulin Henri, charbons, 37, rue des Cordeliers.
Moulin Jules, préparateur en pharmacie, 9, place Notre-Dame
Moulin Louis, facteur, 13, rue des Barricades.
Moulle Alphonse, 23, rue Auguste-Petit.
Moulle Louis, directeur comm., 29, rue Sainte-Croix.
Moulle Marie-Louise, 35, rue Saint-Jacques.
Mouquin Emile, jardinier, 67, rue du Petit-Saint-Mars.
Mouraille Henri, radiesthésiste, 18, rue de l’Alun.
Mousseaux André, 158 bis, rue Saint-Jacques.
Mousset Charles, maçon, ruelle Saint-Symphonien.
Mousset Fernand, maçon, 15 A, cité de Guinette.
Mousset Maurice, route de Chauffour. [p.207] [p.208]
Moussoni Homine, manœuvre, 33, rue Sainte-Croix.
Mouteaux Emile, apiculteur, 6, rue Badran.
Moutou Louise, retraitée, 7, rue de Gérofosse.
Moyer André, imprimeur, 12, rue de la Pirouette.
Moyer René, maçon, 6, rue Magne.
Mulard Camille, manœuvre, 142, rue Saint-Jacques.
Mulard Germaine, empl. S.N.C.F., 17, place Saint-Gilles.
Mulard Hermance, 23, rue Van Loo.
Mulet Alice, 32, avenue de Dourdan.
Mulot Jacques, empl. S.N.C.F., 2, promenade de Guinette.
Multon Marcel, poseur de voies, impasse du Moulin-Fouleret.
Multon René, cantonnier, 31, rue Sadi-Carnot.
Muraille Pierre, apprenti boulanger, 45, rue de la République.
Muzard Renri, gardien de la paix, 4, rue de la Plâtrerie.

Le Familial de 1958 Nabot André, menuisier, 21, rue Paul-Doumer.
Nabot André, couvreur, 40, rue du Petit-Saint-Mars.
Nabot Jacques, magasinier, 39, bis, rue Louis-Moreau.
Nabot Jeanne, conditionneuse, 69 cité de l’Avaloir.
Nancy Lucienne, 23, rue Reverseleux.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Nabot Lucienne, 41, rue Saint-Martin.
Nabot Marcel, fondeur, rue de Chauffour.
Nabot Paul, maçon, 2, avenue de Dourdan.
Nabot Raymonde, 46, rue du Petit-Saint-Mars.
Nabot Reine, corsetière, 3 B, cité de Guinette.
Nabot René, charion, 3, rue Paul-Hugo.
Nabot Robert, place de l’Ouche.
Nadal Pierre, imprimeur, 16, avenue Fredéric-Louis.
Nandellec Josée, cuisinière, 20. rue Evézard.
Nariot Aimé, employé S.N.C.F., 78, rue Saint-Martin.
Naucxyciel, vêtements, 40 bis, rue Saint-Martin.
Naudet Madeleine, couturière, 55, avenue de Paris.
Naudin Eugénie, 18, rue Paul-Doumer.
Naudin Margaerite, 38, rue Evézard.
Navarre Henri, manutentionnaire, 50, rue Louis-Moreau.
Naveau Monique, 20, place Notre-Dame.
Navet Paul, aiguilleur, 6 bis, rue du Hameau-de-Bretagne.
Négrier Edmond, inspecteur P.T.T., 4, avenue de Paris.
Néret Madeleine, 22, rue Evézard.
Neumann André, 6, rue Neuve-Saint-Gilles.
Neveu, alimentation, 12, place Notre-Dame.
Neveu Auguste, 98, rue Saint-Jacques.
Neveur Pierre, 2, rue Brunard.
Nexon Bernadette, bonne, 11, rue de la République.
Nicolas Adolphe, 27, boulevard Pasteur.
Nicolas Frauçois, employé E.D.F., 9, avenue de Dourdan.
Nicolas Marie, religieuse, 37, rue de la République.
Nicolas René, 32, boulevard Pasteur.
Nicolas Renée, 29, rue Saint-Martin. [p.209]
Nicoli Aldo, électricien, 34, avenue de Paris.
Nicolle Clement, chauffeur, 40, avenue du Bourgneuf.
Nicolle Fernand, employé S.N.C.F., 10, rue d’Enfer.
Nieaux Lucien, 21, rue des Barricades.
Niedzwiedz Françoise, couturière, Pont-de-Pierre.
Niedzwiedz Joseph, mécanicien, 40, rue Paul-Doumer.
Niedzwiedz Théophile, maçon, 2, rue Rose-Chéri.
Nocque Henry, adjudant aviateur, impasse Torse.
Noë Alfred, entrepreneur, 24, rue Saint-Mars.
Noël Charlotte, 18, rue Paul-Doumer.
Noël Georges, monteur en chauffage, rue Georges-Parisot.
Noël Pierre, opérateur-linotypiste, 8, rue de la République.
Noirjean Augustine, dame de compagnie, 41, avenue de Paris.
Noirjean Jeanne, tricoteuse, 137, rue Saint-Jacques.
Noisette Renée, 30 ter, rue du Haut-Pavé.
Nolleau Henri, mouleur, 35, rue Saint-Jacques.
Nolleau Maria, 29, avenue de Paris.
Nolleau Octave, terrassier, 1, rue Philéas-Vassal.
Normand Daniel, trempeur, 174, rue de la République.
Normand Ernest, employe S.N.C.F., 23, rue Saint-Martin.
Normand Fernande, gouvernante, 6, rue de Gérofosse.
Normand Guy, mécanicien, 172, rue de la République.
Normand Louis, terrassier, 86, rue Saint-Martin.
Normand Raymond, 21, rue Paul-Doumer.
Normand Théodore, 35, boulevard Pasteur.
Normand Yvette, 180, rue de la Républiqne.
Nouleau Mane, 153, rue de la République.
Noziere, rue Saint-Jacques.
Nguyen Van Phô, étudiant, 1, place de l’Hôtel-de-Ville.
Nugue Emile, métreur, 1, rue de la Prison.

Le Familial de 1958 Odiot Jean, 13, rue d’Enfer.
Ody Renii, 7, rue de la Plâtrerie.
Oisel René, terrassier, 3, rue de la Vigne.
Olagnon Maria, 11, rue du Haut-Pavé.
Olejnik Stanislas, scieur, 15, avenue de Paris.
Olivier André, opticien, rue de Chauffour.
Oliviero Joseph, terrassier, impasse Saint-Gilles.
Ollie Lucienne, impasse Saint-Gilles.
Ostier, café, 183, rue de la République.
Oudianne Pierre, facteur, 2, rue du Paradis. [p.210] [p.211]
Oudinet Paul, 6, rue de l’Abreuvoir.
Ouze Jeanne, employée de banque, 15, rue de la Tannerie.

Le Familial de 1958 Pahum Jeanine, sténo-dactylo, 2, rue du Petit-Panier.
Paillard Jullette, 6. rue Baugin.
Paillard Roland, employé P.T.T.. 32, rue Paul-Doumer.
Paillasson Georges, 15, rue Simonneau.
Paillassoux André, boucher, 26, rue Saint-Antoine.
Paillet André, ouvrier spécialisé, 172, rue de la République.
Paillet André, agent d’assurances, 8, rue Saint-Antoine.
Paillet Roger, 7, rue Saint-Martin.
Paillet Roger, chauffeur. 14, rue de la Juiverie.
Paillet Simone, laborantine, 5, rue Magne.
Pailloux Georges, cultivateur, avenue de Dourdan.
Pailloux Madeleine, bonne, 9 bis, rue Sainte-Croix.
Pailoux Marcel, noyauteur, 63, rue Saint-Martin.
Palaric Jean-Marie, chauffeur, 8, rue Saint-Mars.
Palleau Paulette, bonne, Hameau-de-Bretagne.
Paluch Joseph, bûcheron, 24. rue Evézard.
Pangaud François, employé S.N.C.F., 27, rue du Haut-Pavé.
Panis Lucien, empl. S.N.C.F., 9, rue de la République.
Panis Lucien, 52 bis, rue du Haut-Pavé.
Pannetier Marcel, chauffeur, 2 ter, rue Louis-Moreau.
Pannetier Monique, bonne, 2, place de l’Hôtel-de-Ville.
Pantier Jean, employé S.N.C.F., 132, rue Saint-Jacques.
Papin Félix, 8, rue du Pont-Martine.
Paradis Joseph, 7, rue de la Tannerie.
Parageaud Constant, retraité, 19, place Saint-Gilles.
Parent Jean, officier de police, 11, avenue de Dourdan.
Paris André, mécanicien, chemin de Maisse.
Paris André, terrassier, 33, rue Sadi-Carnot.
Paris Désiré, jardinier, 11 bis, rue du Hameau-de-Bretagne.
Paris Henri, receveur d’octroi, 172, rue de la République.
Paris Jeanne, 14, rue Neuve-Saint-Gilles.
Paris Léa, 4, rue de la Tannerie.
Paris Léon, mécanicien, 99, boulevard Saint-Michel.
Paris Louise, retraité, 50, avenue de Paris.
Paris Marcel, terrassier, 1 bis, rue Philéas-Vassal.
Paris Marie, 78, rue Saint-Martin.
Paris Maurice, comptable, 19 bis, rue Sainte-Croix.
Paris Paul, 37, rue Louis-Moreau.
Pans Raymond, 152, rue Saint-Martin.
Paris René, journalier, 102, rue Saint-Martin.
Parisot Alphonsine, 7, rue Aristide-Briand.
Parisot MarceL agent A.F., 16, rue Van Loo.
Parisot Roger, agent d’assurances, 3, rue Magne.
Parisot Denise, sage-femme, 7, place de l’Hôtel-de-Ville.
Parmentier Jacques, 121, boulevard Saint.Michel. [p.212]
Parnaudeau Eugénie, 4, promenade de Guinette.
Parpex Jean, peintre, 3, rue de la Vigne.
Parpeix Rodolphe, 44, rue Reverseleux.
Parrain Jean, comptable, 5, rue Sainte-Croix.
Pasdeloup Eugène, retraité, 75, boulevard Saint-Michel.
Pasquerault Pierre, chromeur, 70, rue Louis-Moreau.
Pasquet Léandre, 33, place Saint-Gilles
Pasquier Pierre, assureur, 55, avenue de Paris.
Pasquois Blanche, 7, rue des Cordeliers.
Passat Eva comptable 10, rue Magne.
Passelergue Daniel, charcutier, 12, rue de la Pirouette.
Passerieux Adrien, jardinier, 15, rue Aristide-Briand.
Pasteau Yvette, instittutrice, 4, rue des Cordeliers
Pasturaud Hélène, 8, rue de la Plâtrerie.
Pasturaud Georges, architecte, 16, rue Auguste-Petit.
Pateau René, facteur, 22, rue Saint-Martin.
Patissier Léone. 3, avenue de Paris.
Patrice Madeleine, 8, place Notre-Dame.
Paturaud Marcel, paveur, 17, avenue Frédéric-Louis.
Paul Adèle, 2, rue du Vicariat.
Paul André, peintre, 26, avenue de Dourdan.
Pauleau René, 12 ter, rue de la Plâtrerie.
Paulien Marie, 10, rue de la Pirouette.
Paulin Charlotte, 2, rue de la Tannerie.
Paulin Elie, commerçant, 15, rue Louis-Moreau.
Paulin Jean-Marie, 101, rue Saint-Jacques.
Paulin Kléber, fossoyeur route de Pierrefitte.
Paulin Louise, conditionneuse, 36, rue Saint-Martin.
Paullien Roger, imprimeur 95, rue Saint-Martin.
Pautrat Hubert, 10, rue de Saclas.
Pavard Alice, jardinière, 6, rue de la Manivelle.
Pavard Aline repasseuse, 1, rue Sainte-Croix.
Pavard Alphonsine, 158, rue Saint-Jacques.
Pavard Eugène, chauffeur, 33, rue Paul-Doumer.
Pavard Maurice, directeur de banque, 59, rue Saint-Jacques.
Pavard Sidonie, 2, rue de la Tannerie.
Pavy Désiré, ouvrier agricole, 7, rue du Paradis.
Pavy Suzanne, 6, rue de Gérofosse.
Pawlac Catherine, 6, rue de l’Avaloir.
Pay Gaston, caissier de banque, 1 ter, rue de la Porte-Dorée.
Payen Raymond, retraité, 34, promenade de Guinette.
Paytra François, employé S.N.CF., 48, rue Pavée.
Pecqueriaux Marie, 11, rue de la Poche-Plate.
Pecquet André, 76, rue Saint-Martin.
Pecquet Daniel, mouleur, 6, rue de Chauffour.
Pecquet Pierre, cafetier, 81. rue Saint-Martin.
Pectot Elise, aide-cuisinière, rue du Bas-Canal.
Peigné Gabriel, 40, rue Paul-Doumer.
Peigne Marcel, livreur, 12, rue de la Juiverie.
Péligri Georges, employé S.N.C.F., rue Elias-Robert.
Pélissier Fernand, lieutenant, 6 bis, rue de la Plâtrerie. [p.213] [p.214]
Pelletier C., cultivateur, 40, boulevard Saint-Michel.
Pelletier François, maréchal-ferrant, 70, rue Louis-Moreau.
Pelletier Marcel, peintre, 25, rue Van Loo.
Pelletier Marcel, 12, route de La Ferté-Alais.
Pelletier Paul, 48, rue Saint-Martin,
Pelletier Robert, mécanicien, Place du Tribunal.
Pellier Louis, représentant, 8, av. de Paris.
Pélose Valentin, maître d’internat, 20, rue Saint-Antoine.
Pénisson Charles, employé G.D.F., 70, rue Saint-Martin.
Penot Henriette, retraitée, 2, rue Elias-Robert.
Penoty Adrien, employé S.N.C.F., 31, rue Evézard.
Percheron Achille, correcteur, 6, rue de la Pirouette.
Percheron Alban, imprimeur, 12, rue Van Loo.
Percheron Isabelle, 23, rue du Pont-Martine.
Percheron René, ébarbeur, 8, rue Aristide-Briand.
Péresse Marie, 48, avenue de Paris.
Périer G., assureur-conseil 2, rue de la Porte-Dorée.
Pernot Andrée, 2, rue du Mouton.
Perraud Charlotte, femme de ménage, 17, rue Sainte-Croix.
Perrault Kléber, 4, place de l’Ouche.
Perrault Serge, manœuvre, 2, rue du Rempart.
Perret Marguerite, 36, rue Paul-Doumer.
Perriau Louise, retraitée, 8, rue Magne.
Perrigot Pierre, employé S.N.C.F.. 26, boulevard Pasteur.
Perrin Alfred, 17, place Saint-Gilles.
Perrin Alfred, laitier, 3 bis, rue Badran.
Perrin B., 46, promenade de Guinette.
Perrin Roger, mécanicien, 6, rue Saint-Antoine.
Perrot André, employé P.T.T., 13, rue du Haut-Pavé.
Person Pierre, médecin, 56, rue Paul-Doumer.
Perthuis Amélie, 228, rue de la République.
Perthuis Clotaire, cultivateur, 26, rue Sadi-Carnot.
Perthuis Emile, tôlier, 6, rue de l’Alun.
Perthuis Pauline, 5, boulevard Saint-Michel.
Perthuis René, manœuvre, 8, rue du Pont-Doré.
Peschard André, boucher, 51, rue de la République.
Pesches Lucienne, lingère, 23 ter, rue de l’Avaloir,
Peschoux André, horticulteur, 38, rue Van Loo.
Pesnel E., café, 14, promenade de Guinette.
Pesty Marguerite, 34, rue dc la République,
Petit Berthe, 8, place Saint-Gilles.
Petit Fernand, 13, rue des Cordeliers.
Petit J., bière, 14, rue du Haut-Pavé.
Petit Jules, maçon, 22, rue Paul-Doumer.
Petit Louis, représentant, 2, rue de la Juiverie.
Petit Lucienne, 4, rue de la Plâtrerie,
Petit Maurice, 2, boulevard Saint-Michel
Petit Paul, employé de Préfecture, 31, rue Van Loo.
Petit René, employé S.N.C.F., 6, rue de la Porte-Dorée.
Petit Yvette, chapelier, 32, rue de la République,
Pétris Calixte, mécanicien, 24, rue Aristide-Briand. [p.215][p.216]
Peultier Raymond, peintre décor. 37, rue de la République.
Peyrat Josette, bonne, 6 bis rue Sainte Croix.
Peyrichon Gaston, dentiste, 24, rue Saint-Antoine.
Peyrol Pierre, commerçant, 200, rue de la République.
Pezet Jean, rue de Chauffour.
Pezzebon Umberto, manœuvre, 65, avenue de Paris.
Philippe Ernesline, journalière, 23, rue Saint-Martin.
Phyton, portier, 3 bis rue Badran.
Pian Angelo, carrier, 27, rue Evézard.
Picard Antoine, épicier, 83, rue Saint-Martin.
Picard Germaine, 4, rue de la Tannerie.
Picard Henri, manœuvre, 31, rue Sainte-Croix.
Picard Lucien, couvreur, 25, rue Van Loo.
Picault Léon, 23, rue Paul-Doumer.
Picault Léon, cimentier, 4, cité de Guinette.
Pichard Léopold, 9, rue de la Pirouette.
Pichelin René, journaliste, 26, rue Paul-Doumer,
Fichon Jacques, 15 ter, rue des Belles-Croix.
Pichon Jean, menuisier, 38, rue du Haut-Pavé.
Pichot Paul, forgeron, 7, place Saint-Gilles.
Picoulet Charlotte, 2 ter, rue de Chauffour.
Picot Maurice, employé S.N.C.F., 4, rue des Cordeliers.
Piégay Pierre, tôlier, 52, rue Reverseleux.
Pierre Bernard, dépanneur radio, 3, rue de la Plâtrerie.
Pierre Joseph, 2, rue Louis-Moreau.
Pierre Marcel, rue du Pont-Saint-Jean.
Pierre Paul, agent d’assurances, 6, rue Saint-Martin.
Pierre Raymond, 8, rue de la Pirouette,
Pierre Roger, soudeur, 14, place Notre-Dame.
Pierre Suzanne, 4, impasse du Sablon.
Pierson Eugène, forgeron, 9, rue Pavée.
Pignard Roger, employé PT.T., 38, rue du Haut-Pavé.
Pigot Marcel, 133, rue Saint-Jacques.
Pigot Martin, Coiffeur, 17 bis, rue Aristide-Briand.
Pillard Désiré, employé P.T.T., 67, boulevard Saint-Michel.
Pillas Camille, 39, avenue de Paris.
Pillas Germaine, 2, rue de la Juiverie.
Pillas Guy, employé S.N.C.F., 15 B, cité de Guinette.
Pillas Maurice, radio-électricien, 44, rue Evézard.
Pillas Paul, employé G D.F., 35, rue des Cordeliers.
Pillas, Pierre, menuisier, 22, rue Reverseleux.
Pillas Pierre, soudeur, 30 ter, rue du Haut-Pavé.
Pillas Raymond, négociant, 49, avenue de Paris.
Pillet Gilberte 1, rue de la Manivelle.
Pillet M., pharmacien 16, rue Saint-Martin.
Pillette J., charcutier, 87, rue Saint-Martin.
Pillias Philippe, 24, rue Paul-Doumer.
Pillias René, 132, rue Saint-Jacques.
Pinault Albert, retraité, 3, rue Mauconseil.
Pinault Maurice, sous-chef S.N.C.F., 32, avenue de Dourdan.
Pineau Aristide, 6, rue Sadi-Carnot. [p.218]
Pinet Louis, retraité, 6, rue Evézard.
Pingenet Gaston, correcteur d’imprimerie, 34, rue Van Loo.
Pinguenet Julie. 3 ter, rue Neuve-Saint-Gilles.
Pinguet Maximilienne, cuisinière, 6, rue d’Enfer.
Pinson Madeleine, couturière, 46, rue du Haut-Pavé.
Pintault René, gardien de la paix, sente du Prieuré.
Pinturier André, marbrier, 30 ter, rue du Haut-Pavé.
Pion André, retraité, 10, rue Magne.
Pion Gabriel, inspect. de police, 6, promenade des Prés.
Pipart Maurice, serrurier, 30, rue Evézard.
Piqueret Robert, entrepr. Plomberie, 28, rue Paul-Doumer.
Pirat Pierre, conduct. auto, 14, rue Aristide-Briand.
Pirio Louis, 22, boulevard Saint-Michel.
Pirquin René, retraité, 5 bis, rue Mauconseil.
Pirquin Roger, chimiste, 27, rue des Cordeliers.
Pitault Germaine, 14, avenue de Paris.
Placidi Camille, dir. d’assur., 40 bis, avenue de Paris.
Placier Maurice, soudeur, route de La Ferté-Alais.
Planson Charles, entrepr. de peinture, 14, rue Saint-Antoine.
Planson Léontine, 1, rue Cyrille-Brossard.
Planson Marcel, 14, rue Saint-Antoine.
Plé Romuald, boulanger, 85, rue de la République.
Poilvet Jean, journaliste, 14, rue d’Enfer.
Pointeau Eugénie, 12, rue de la Tannerie.
Pointeau Jules, journalier, 48 bis, avenue de Paris.
Poirier Henri, 19. place Notre-Dame.
Pointeau Pierre, 6, rue Neuve-Saint-Gilles.
Pointeau Raymond, tourneur, 7, rue Saint-Martin.
Pointeau René, coiffeur, 99, rue Saint-Jacques.
Poirier Georges, cultivateur, 1 bis, rue des Belles-Croix.
Poirier Jeanne, 4, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Poisson Germaine, 7, rue de la Tannerie.
Poisson Louis, chauffeur, ruelle Saint-Symphorien.
Poisson Paul, 5, rue Auguste-Petit.
Poisson Paul-Edouard, 14, boulevard Saint-Michel.
Pollet Célestin, 4, rue de la Plâtrerie.
Pollet Robert, machines à écrire, 3, avenue de la Libération.
Polycarpe Simone, couturière, 20 des Cordeliers.
Pommier Albert, commerçant, 21, rue des Charpeaux [Lisez: de Charpeaux (JCD & BG)].
Pommier Louise, 21, rue de la Juiverie.
Pommeret des Varennes Henriette, 11, rue Louis-Moreau.
Pompon Maurice, 3 ter, rue Neuvc-Saint-GilIes.
Pompon Roger, 31, rue du Petit-Saint-Mars.
Poncelet Maurice, maçon, 2, rue Edouard-Béliard.
Pons Louis, garagiste, 31, rue du Rempart.
Popault Georges, retraité, 6, rue du Rempart.
Popineau Bernard, plombier, 30, rue Paul-Doumer.
Popineau Gustave, jardinier, 52, boulevard Berchère.
Popot Roger, 2, rue de la Pirouette.
Poquet Pierre, brigadier de police, 3 A, cité de Guinette.
Portier Anne, 16, rue Van Loo. [p.219] [p.220]
Pothault Marie, 60, rue Paul-Doumer.
Pottier Robert, dir. Caisse d’Epargne, 4, rue Sainte-Croix.
Pottin Alfred, couvreur, 13, rue du Petit-Saint-Mars.
Pottin Angeline, 15, rue Saint-Martin.
Pottin Emile, maçon, 21, rue de la Juiverie.
Pottin Georges, 16, rue Reverseleux.
Pottin Marcel, employé de bureau, 38 bis, rue du Haut-Pavé.
Pottin Pierre, manœuvre, 11 A, cité de Guinette.
Poucelin Désiré, 23, rue Saint-Martin.
Pouchin Auguste, terrassier, 7, rue de l’Egalité.
Poudensan Alfred, 1, rue des Moulins.
Poujade Jacques, fumiste, 55, rue Saint-Jacques.
Poujois Gabriel, chauffeur, 13, avenue de Paris.
Poulain Jeanne, condition., 12, rue du Cloitre-Notre-Dame.
Poulain Denise, 97, rue Saint-Martin.
Poulain Raymond, maçon, place Saint-Gilles.
Poulet Jacques, rue Brunard.
Poulet Pierre, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Poulin André, comptable, 11, rue Saint-Antoine.
Poupa Fernand, agent de capital., 4, avenue Bouilloux-Lafont.
Poupaux Pierre, charcutier, 3, rue du Château.
Poupaux René, cantonnier, 1, rue Sainte-Croix.
Pourlier Marcel, architecte, 5, avenue de Paris.
Pradier Antoine, 15, avenue Bouilloux-Lafont.
Pradot André, ouvrier spécialisé. 31, rue Sainte-Croix.
Pradot Emilien, 5, rue Saint-Mars.
Pradot René, maçon, 8 bis, avenue du Bourgneuf.
Pracot Marie-Thérèse, 15, rue de la Tannerie.
Prat Gilberte, cuisinière, 95, rue Saint-Martin.
Préteux Jacques, 6, promenade des Prés.
Prévost Roger, représentant, 19, rue de la Juiverie.
Pris Alfred, 45, promenade des Prés.
Propeck Ernestine, bonne, 27, rue Evézard.
Prot Roger, mécanicien, 8, rue de la Juiverie.
Prouzergue Jacques, inspect. enregistr., 11, rue de la Juiverie.
Puis Adéle, 2, avenue Fréderic-Louis.
Puis Georges, imprimeur, 111, rue Saint-Jacques.
Puis Georges, employé de bureau, 16, rue Van Loo.
Puis Maurice, 11, rue Paul-Doumer.
Puis Raymond, 7, rue de l’Isle.
Puis René, menuisier, 7, rue de la Roche-Plate.
Puyo Roger, convoyeur P.T.T., 4, rue des Barricades.
Le Familial de 1958 Queffelec Clémence, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Quesne Léon, militaire, 1, rue du Petit-Saint-Mars.
Quétin James, employé E.D.F., 64, rue Louis-Moreau.
Quilici François, percepteur, 41, rue Louis-Moreau.
Quillerier Paul, boucher, 49, rue Saint-Jacques.
Quillou Albert, employé C.G.B., 36. rue Paul-Doumer. [p.221]
Quinard Léonie, 2, rue de Chauffour.
Quiniou François, cantonnier, 13, rue de Chauffour.
Quinton Marcel, 73 bis, rue Saint-Martin.
Quinton Marcel, employé S.N.C.F., 91, rue Saint-Martin.
Quinton Maurice, monotypiste, 3, rue Badran.
Quinton René, alimentation, 15, rue Aristide-Briand.
Quinton René, imprimeur, 57, rue Saint-Martin.
Quoy André, agent d’assurances, 2, rue Van Loo.
Quoy Henri, facteur, 69, boulevard Saint-Michel.
Le Familial de 1958 Rabouin Jean, clerc de notaire, 23, rue de la République.
Rabourdin Alice, 3, rue du Coq.
Rabourdin André, grainetier, 186, rue de la République.
Rabourdin Andrée, 93, rue Saint-Martin.
Rabourdin Gabriel, mécanicien, 137, rue Saint-Jacques.
Rabourdin Lucie, nouveautés, 44, rue Sainte-Croix.
Rabourdin Pierre, négociant, 25. rue des Cordeliers.
Racary Pierre, mécanicien, 6, boulevard Saint-Michel.
Raccaud Pierre, conducteur, 10, rue de la République.
Rachelsberg Solange, commerçante, 11, rue de la Juiverie.
Radureau Ulysse, employé S.N.C F., 16, avenue de Paris.
Raffard Alfred, 25, rue Paul-Doumer.
Raffard Alfred, chauffeur, 6, rue du Château.
Raffard Marguerite, 7, rue Saint-Mars.
Raffestin Pierre, 9, rue Pavée.
Ragnet Léopold, chauffeur, 5 B, cité de Guinette.
Ragu Georges, employé S.N.C.F., 90, rue Saint-Jacques.
Raimbault Victoire, religieuse, 37, rue de la République.
Raimond Juliette, 59, avenue de Paris.
Rambaud Germain, blanchisserie, 7, rue Saint-Martin.
Rame Reine, cuisinière, 33, rue Sainte-Croix.
Rameau Auguste, ouvr. phototypiste, 9, rue Brunard.
Rameau Odette, sente du Pont-Saint-Jean.
Rameau Robert, photographe, 26, rue Louis-Moreau.
Ramus Pierre, restaurateur, 4, rue d’Enfer.
Randon Jules, mécanicien, 10, rue Pavée.
Randon Marie, 14, rue Paul-Doumer. [p.222] [p.223] [p.224]
Randon Maurice, distillateur, 20 rue Paul-Doumer.
Ranvoise Blanche, 12, sente du Prieuré.
Ranvoise Georgettes, 1, place de l’Ouche.
Ranvoise Marcel, employé de commerce, 1 rue Brunard.
Ranvoise Robert, mouleur, 23 bis, rue des Belles-Croix.
Raoul Barthélémy,37, rue Paul-Doumer.
Raoult Suzanne, 3, rue du Rempart.
Rasle Juliette, 1 rue de la Queue-du-Renard.
Rauzet André, mécanicien, 123 bis, rue saint-Martin.
Raye Dulcis, machines agricoles, 8, rue du Pont-Saint-Jean.
Raymond Guy, militaire, 31 rue Sainte-Croix.
Raynal Charles, employé S.NC.F., 170 rue de la République.
Raynaud André, employé S.N.C.F., 7 rue Saint-Mars.
Rebet Elie, électricien S.N.C.F., 6 rue des Aveugles.
Rebiffe Alice, 40, avenue de Paris.
Rebiffe Marcel, métreur, 11, rue du Haut-Pavé.
Reboutier Charles, nickeleur, impasse du Moulin-Bourgneuf.
Recoux Jeanne, 6, rue Auguste-Petit.
Recroix J., café-alimentaion, 121, rue Saint-Jacques.
Redon Marius, 44 rue Louis-Moreau.
Reemacker René, 23 bis, rue Paul-Doumer.
Régnié Hippolyte, retraité, 31, avenue de Paris.
Régnier Andrée, modiste, 26 bis, place Notre-Dame.
Reliant François, mécanicien, 7 ter, rue Pavée.
Rémond Fernand, menuisier, 38, avenue de Paris.
Renard, bijoutier, 12, rue de le Tannerie.
Renard André, mécanicien, 137, rue Saint-Jacques.
Renard Fernand, employé P.T.T., 19, rue Sainte-Croix.
Renard Fernand, terrassier, 3 bis, rue de la Roche-Plate.
Renard Fernand, terrassier, 7, rue Badran.
[Apparent doublon]
Renard Marcel, horloger, 13, chemin de Maisse.
Renard Marcel, comptable, 11, rue Auguste-Petit.
Renard Marie, 5, rue du Rempart.
Renault, André, peintre, 3, carrefour aux Chats.
Renault Andrée, 5, avenue Bouilloux-Lafont.
Renault Jules, 31, boulevard Pasteur.
Renault Paul, employé SN.C.F.,14 rue de la République.
Rénier André, boucher, 5, rue Emile-Léauté.
Répelin, Alexandre, chauffeur, 53, rue de la République.
Réto Pierre, 162, rue Saint-Jacques.
Reuilly Albertine, employée de banque, 32 rue du Haut-Pavé.
Revet Léopold, rue de Chauffour.
Richard Jeanue, 22, place Notre-Dame.
Richard Henri, commerçant, 4, rue Paul-Hugo.
Richard Louis, 30, rue du Hameau-de-Bretagne.
Richard Pauline, 1. impasse du Moulin-Bourgneuf.
Richard Pierre, imprimeur, 2, rue des Belles-Croix.
Richard Pierre, brocheur, 6 B, rue de Guinette.
Richard Robert, 3, rue des Carpeaux.
Riche A., 67, boulevard Saint-Michel. [p.225]
Riche Raymond, camionneur, Pierrefitte.
Richebourg Alfred, alimentation, 19, rue Paul-Doumer.
Richefou Alexie, 36, rue Paul-Doumer.
Richefou Gabriel, 68, boulevard Berchére.
Richerolle Georges, 41, rue du Haut-Pavé.
Richet Romain, employé S.N.C.F., 31, rue Sainte-Croix.
Richi P., inspecteur, 20, avenue du Bourgneuf.
Richon Gaston, maçon, 68, rue Louis-Moreau.
Ricou Marie, 68, rue Saint-Martin.
Ridoux Georgette, 6, rue Auguste-Petit.
Riehl Pierre, employé P.T.T., 20, avenue du Bourgneuf.
Riemacker Pierre, charpentier, 5, rue de l’Isle.
Rieux Marie-Paul des, avoué, 19, rue de la Tannerie.
Rigault Louis, régisseur P.F.G.. 12, rue Louis-Moreau.
Rigault Paul, horticulteur, 1, avenue Charpentier.
Riganet Eloïse, 2, rue de la Manivelle.
Rigaux Philoméne, 3, rue de la Juiverie.
Riggs Phyllis, religieuse, 37, rue de la République.
Rigolat Hémi, chef d’équipe, 8, avenue de Dourdan.
Rigot Jean-Paul, mécanicien, 71, rue de la République.
Riguidel Pierre, dessinateur, rue du Mouton.
Rimbert Alfred, 2, rue Brunard.
Rio Louis, terrassier, 12, rue Baugin.
Riom Jean, directeur d’école, 16, rue Saint-Martin.
Riotte Roger, emballeur, 9, rue Sainte-Croix.
Riotte Mathuide, femme de ménage, 95, rue Saint-Martin.
Rioutton Germaine, Pont-de-Pierre.
Rivard André, mouleur, 220, rue de la République.
Rives François, 3, rue du Coq.
Rivet Alfred, journalier, 12, rue de la Juiverie.
Rivet Raymond, conducteur typo, 15, rue de Chauffour.
Rivière Jeanne, gouvernante, 7, rue Saint-Antoine.
Rivière Lucie, 78, boulevard Saint-Michel.
Rivière Paul, 11, rue de Chauffour.
Robert Bernard, entrepr. de maçonnerie, 68, rue Saint-Martin.
Robert Clément, employé S.N.C.F., 7, rue des Moulins.
Robert Henri, imprimeur, 8 bis, rue des Moulins.
Robert Jules, boulanger, 23, sente du Pont-Martine.
Robert Louis, facteur, 21, rue Reverseleux.
Robert Lucien, 17, rue du Paradis.
Robert Roland, coiffeur, 1, place de l’Hôtel-de-Ville.
Robillard Yveline, 20 A, cité dc Guinette.
Robin Colette, couturière, 3, rue Pavée.
Robin Lucien, 2, rue du Petit-Saint-Mars.
Robineau Rose, 46, promenade de Guinettc.
Robinet Marie, religieuse, 6, rue de Gérofosse.
Robre Pierre, chauffeur, 5, rue de la Juiverie.
Robreau Gabriel, épicier, 5, rue des Barricades.
Rocca Francis, militaire, 14, promenade de Guinette.
Roche André, représentant, 11, rue de la République. [p.226] [p.227]
Roche Bernard, employé de bureau, 31, place Notre-Dame.
Rochefort Eugène, 20, rue de la République.
Rocherieux Camille, veilleur de nuit, 20, rue des Barricades.
Roderon André, employé de banque, 9, place Notre-Dame.
Roderon André, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Rodriguez Antoine, chauffeur, 48, rue du Haut-Pavé.
Roger Albert, directeur de banque, 76, rue Léon-Grenier.
Roger André, mécanicien, 214, rue de la République.
Roger Germaine, femme de ménage, 4, rue du Sablon.
Rolland Jean, 43, boulevard Saint-Michel.
Rolland Robert, 33, rue Sainte-Croix.
Rollet André, pharmacien, 18, avenue de Paris.
Rollet Edmond, pharmacien, 90, rue Saint-Jacques.
Roman Henri, monteur en fer, 33, rue Sainte-Croix.
Ronceret Charlotte, 64 rue Louis-Moreau.
Ronceret Marie, 3, impasse au Cerf.
Rondeau Charles, magasinier, 159, rue de la République.
Rondeau Paulin, employé S.N.C.F., 46, rue Sadi-Carnot.
Ronsin Pierre, 5, rue du Sablon.
Roost Louise, 39, boulevard Henri IV.
Rosche H., serrurier, 78, rue Saint-Martin.
Rothier Daniel, commerçant, 77, rue de la République.
Rotrou Pierre, marchand de vins, 1, rue Mauconseil.
Rouaud Julien, charron, 7, rue Sadi-Carnot.
Rouaud Raymond, ajusteur, 12, rue Sadi-Carnot.
Rouault Jean, 16 bis, rue Brunard.
Rouault Jean, représentant, 31, place Notre-Dame.
Rouhaud Ernestine, 11, rue de l’Avaloir.
Roubin Jean, employé S.N.C.F., 4, rue Magne.
Rouby Angèle, femme de ménage, 52, rue Saint-Martin.
Rouge Jean, 25, rue de la Juiverie.
Rouge R., café, 5, place du Général-Leclerc.
Rougerie Augustine, chemin de Maisse.
Rougerie Raymond, maçon, 47, rue Sadi-Carnot.
Rougeron Reine, 11, avenue de Dourdan.
Rouillard André, manœuvre, 37, rue Louis-Moreau.
Rouillon Rose, 6, rue du Château.
Rouland Paulette, 106, rue Saint-Martin.
Roulleau Bernard, mécanicien, 8, rue de la Manivelle.
Roulleau Lucien, 7, rue Brunard.
Roulleau Pierre, garage, 100, rue Saint-Jacques.
Roulleau Pierre, manœuvre, 70, rue Louis-Moreau.
Roussaud Georges, maraîcher, rue de Saclas.
Rousse Dominica, infirmière, 41 bis, rue du Haut-Pavé.
Rousseau André, 86, rue Saint-Jacques.
Rousseau André, métreur, 86, rue Saint-Jacques.
[Doublon évident]
Rousseau Charles, manœuvre, 6 A, cité de Guinette.
Rousseau Emile, maréchal-ferrant, 88 rue Saint-Martin.
Rousseau Emile, maraîcher, chemin de la Gare-Saint-Martin.
Rousseau Jean, notaire, 23. rue de la Juiverie. [p.228] [p.229] [p.230]
Rousseau Jeanne, empl. hospital., 5, carrefour aux Chats.
Rousseau Joseph, scieur, 15 B, cité de Guinette.
Rousseau Georges, maraîcher, 4, rue de Bressault.
Rousseau Germaine, 29 bis, rue des Cordeliers.
Rousseau Léopold, 15, rue Paul-Doumer.
Rousseau Léopold, chauffeur, 57 bis, avenue de Paris.
Rousseau Louis, 18, rue des Belles-Croix.
Rousseau Louis, 12, rue Saint-Martin.
Rousseau Lucien, maraîcher, 31, rue de Saclas.
Rousseau Marcel, rue de Bressault.
Rousseau Marcel, 15, rue de l’Alun.
Rousseau Marguerite, chemin de la Croix-de-Versailles [Lisez: de Vernailles (JCD, 2008)].
Rousseau Pauline, 55, rue de la République.
Rousseau René, employé S.N.C.F., 15, rue Saint-Martin.
Rousseau Roger, quincaillier, 6, rue du Rempart.
Roussel Eugène, employé S.N.C.F., 3 bis, rue Léon-Grenier.
Rousselet Pierre, boulanger, 1, avenue de la Libération.
Roussely Jean, employé S.N.C.F., 82, rue Saint-Martin.
Roussot Marcel, employé de commerce, rue de Coquerive.
Routy Marie, commerçante, 2, avenue de Dourdan.
Roux Renée, 17, rue du Haut-Pavé.
Rouxel Gurval, employé S.N.C.F., 5, rue Auguste-Petit.
Rouzeau Etienne, coiffeur, 32, rue Louis-Moreau.
Roy Joseph, 19, avenue du Bourgneuf.
Royer Roger, 26, rue Paul-Doumer.
Rozière Théophile, 7, boulevard Saint-Michel.
Ruaux Victor, ouvrier agricole, impasse du Moulin-Fouleret.
Rué Henri, secrétaire, 1, place de l’Ancienne-Comédie.
Ruelle Michel, 35, rue des Cordeliers.
Rueyres Ferdinand, 158, rue Saint-Jacques.
Rueyres Georges, place Saint-Gilles.
Le Familial de 1958 Sabourin Etienne, maraîcher, 6, rue Baugin.
Sabourin Joseph, plombier, 28, avenue de Dourdan.
Sachot Jules, 26, rue Van Loo.
Sagit Jean, employé de commerce, 25, rue Evézard.
Sagot Jacques, 5, rue de la Plâtrerie.
Sainsard Georgette, mercerie, 25, rue Paul-Doumer,
Sainsard Camille, 8, rue d’Enfer.
Sainsard Charles, maçon, 21, rue du Haut-Pavé.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Sail Houne, briquetier, 33, rue Sainte-Croix.
Sailler Félix, hôtelier, 42, rue Sainte-Croix.
Salle Jean, mécanicien, ruelle Saint-Symphorien.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Salau Rose, 75, promenade des Prés.
Salat François, gendarme, 1, rue Saint-Antoine.
Sainte-Beuve Jacques, ouvrier agricole, 15, rue de la Tannerie.
Saison François, bûcheron, 2, rue du Vicariat.
Sakla Marie, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Salmon Yvonne, 6, rue du Paradis. [p.231] [p.232] [p.233]
Salomon Marcelle. employée S.S., 3. rue du Ronneau.
Salomom Marcelle, employée de bureau, 3, rue Pavée.
Samson Eugénie, 20, place Saint-Gilles.
Saget Lucien, 33, boulevard Henri IV.
Sagot Firmin, charcutier, 17, rue Sainte-Croix.
Sanfourche Henri, chauffeur, 31, rue Sainte-Croix.
Sapin Arsène, entrepr. couvert., 67, boulevard Saint-Michel.
Sartiaux Roger, mecanicien, 25, rue Paul-Doumer.
Sarraud Jeanne, 11, avenue de Dourdan.
Sassin Jean, mécanicien, 4, rue Jacques-Bezégond [Lisez: Saint-Jacques-de-Bézégond (JCD)].
Sauzedde Claude, coutellier, 6, rue de la Juiverie.
Sauvant Maurice, agent d’assurances, 1, rue Louis-Moreau.
Savel Henriette, hôtelière, 31, rue Saint-Croix.
Savignat Marguerite, 2, rue du Petit-Panier.
Savigny Roger, employé S.N.C.F., 7, rue Saint-Martin.
Savigny René, employé S.N.C.F., 12., rue de la Pirouette.
Savoir Guy, 10, rue Pavée.
Savoir Christian, bourrelier, 63, rue de la République.
Sbrylsalski Françoise, 42, rue Sainte-Croix.
Scarpellini Constant, peintre, 6, rue de la Tannerie.
Scheria Angelo, poseur de voies, 50, avenue de Dourdan.
Scherrier Victorine, 193, rue de la République.
Schont Germaine, 4, rue de la République.
Schwing Suzanne, religieuse, 37, rue de la République.
Sédard Jacques, empi. Ponts et Chaussées, 20, prom. de Guinette.
Segné Léon, 38, rue Paul-Doumer.
Segui Bélina, femme de ménage, 28, rue Saint-Martin.
Séger Henri, pharmacien, 7, place Notre-Dame.
Seigne Yvonne, 5, rue des Trois-Fauchets.
Sejourne Alexandre, employé S.N.C.F., 58, prom. de Guinette.
Séjourne Georges, jardinier, 11, rue Paul-Doumer.
Selve Ernestine, assist. sociale, 4 bis, rue du Château.
Senet Gilbert, employé S.N.C.F., 38, rue Sadi-Carnot.
Sentenac Joseph, dir. de laiterie, 84, boulevard Saint-Michel.
Serca Mathilde, 22, avenue de Paris.
Sergent Raymond, 15, rue Brunard.
Sergent Roger, 20, rue du Haut-Pavé.
Sergent Maxime, garde moulin, 9, rue Saint-Martin.
Sergent, garage, 90, rue Saint-Jacques.
Sergent Lucienne, 15, rue Brunard.
Sergent Emile, 8, rue Léon-Grenier.
Sergent Clotilde, 19, rue du Paradis.
Sergent Raymond, tonnelier, 70, rue Louis-Moreau.
Sergent Lucien, employé S.N.C.F., 10, rue Pavée.
Sergent Robert, imprimeur, 14 B, cité de Guinette.
Sergent Maurice, retraité, 46, rue des Barricades.
Sergent Adrien, meunier, 4, rue du Petit-Saint-Mars.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Sergeant Léopold, employé S.N.C.F., 21 rue de la Juiverie.
Sermet Marcel, chef de centre S.S., 4. rue Van Loo.
Serrapiglio Francis, représentant, 33, rue Sainte-Croix. [p.234]
Serreau René, professeur, 10, rue Magne.
Serres Albert, maçon, 5, rue de l’Avaloir.
Serrurier Félix, 4, carrefour des Religieuses.
Serviget Yves, gardien de la Paix, 22, place Saint-Gilles.
Sevestre Robert, mécanicien, 22, rue Paul-Doumer.
Sevestre Léa, 57, rue Saint-Jacques.
Sevestre Marie, 44, rue Saint-Jacques.
Sevestre Marie, 44, rue Saint-Martin.
[Doublon apparent]
Seychal Raymond, employé de commerce, rue Saint-Antoine.
Sidhom Damiana, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Simon Yves, ouvrier agricole, 7, rue de la Roche-Plate.
Simoneau Emilie, Pont-Saint-Jean.
Simon Jacques, commerçant, 14, promenade de Guinette.
Simon Alice, 33 bis, rue des Cordeliers.
Simon Paul, 22, rue Saint-Mars.
Simon Céleste, 3, rue Paul-Hugo.
Simon Armand, journalier, 131, rue Saint-Martin.
Simon Pierre, commerçant, 16, place Notre-Dame.
Sirnon Yves, ouvrier agricole, 15 bis, rue Simouneau.
Simonneau Madeleine, 25, rue du Haut-Pavé.
Simoulin Marcel, 6, rue Auguste-Petit.
Sinie François, poseur de voies, 9, cité de Guinette.
Sion Henri, employé de commerce, 13, place Saint-Gilles.
Sion Emile, journalier, 5, rue des Moulins.
Sion Henri, manœuvre, 13 rue Saint-Mars.
Siont Paulin, 19, rue Saint-Martin.
Sipra Valentine, 5 bis, rue Simonneau.
Sirot Charles, retraité, 30, rue Saint-Martin.
Siwek Rosalie, 3 bis, rue de la Roche-Plate.
Snobbert Henri, représentant, 1, rue Emile-Léauté.
Snobbert Fernand, 159, rue Saint-Jacques.
Snobert Fernand, comptable, 11, rue Van Loo.
Soignon Cyprien, employé S.N.C.F., 48, rue Reverseleux.
Sol Louis, employé S.N.C.F., 111, rue Saint-Jacques.
Solon Blanche, 1, rue d’Enfer.
Sonnier Alice, 13, rue Van Loo.
Sornicle Thérèse, comptable, 6, rue du Cloître-Notre-Dame.
Soubiez Albert, ajusteur, 23, rue Paul-Doumer,
Soulé Victorine, 80, boulevard Saint-Michel.
Souchard Marcel, employé P.T.T., 25, rue Sadi-Carnot.
Souchard André, chauffeur, 178, rue de la République,
Souchet Jean, conducteur S.N.C.F., 19, rue des Barricades,
Souchois Eugène, retraité, 8, rue de la Porte-Dorée.
Soulier Louis, manœuvre, 11 bis, rue Sadi-Carnot.
Souy Marie cuisinière, 40, rue Evézard.
Soveaux Adeline, couturière, 8 bis, rue Brunard.
Soyer Roger, 5, rue Pavée.
Speir Berthe, 43, rue Saint-Martin.
Spilers Albert, ouvrier charcutier, 17, rue Sainte-Croix.
Spinello Ernest, sableur, 11, avenue de Paris. [p.235] [p.236]
Stas Aiphonse, manoeuvre, 31, rue Sainte-Croix.
Stéphan Daniel, menuisier, 10, rue Brunard.
Stramiec Antoine, journalier, rue du Bas-Canal.
Strasser Georges, afficheur, 3, impasse au Bois.
Strezelec Casimir, militaire, Pont-de-Pierre.
Sugis Renée, 8, rue de la Tannerie.
Sugis Yvonne, 8, rue de la Tannerie.
Sugis Georges, 97, rue Saint-Jacques.
Surattrau René, retraité, 30 bis, rue Sadi-Carnot.
Sureau Gaston, agent hosuitalier, 5, rue dc la République.
Sureau Octave, cantonnier, 22, rue Paul-Doumer.
Surest Pierre, typographe, 1, avenue dc Paris.
Suzeau Augustine, 5, rue de la République.
Sylvain Juliette, conditionneuse, 89, rue de la République.
Szwed Jeanne, monteuse eu jouets. 5, rue de la Roche-Plate.
Le Familial de 1958 Taburiaux René, dentiste, 3, rue Louis-Moreau.
Tais M., comptable, rue Auguste-Petit.
Tanguy Pierre, chauffeur, 2 ter, rue Edouard-Béliard.
Tardiveau Jean, agent Havas, 81, promenade des Prés.
Taquet Claude, chaudronnier, 15, rue Aristide-Briand.
Tartavel François, chef de service, 9, avenue de Dourdan.
Taragon Gustave, boucher, 15, place Notre-Dame.
Tasse René, concierge, 2, place de l’Hôtel-de-Ville.
Tassou Roger, maçon, rue Brunard.
Tavet Fernand, 148, rue Saint-Jacques.
Tavet Aimé, régleur, 14. rue Léon-Grenier.
Tavernier André, ajusteur, 23 ter, rue de l’Avaloir.
Tavet René, maçon, 2 A, cité de Guinette.
Tchoang Yong-Tao, interne d’hôp., 37, rue de la République.
Teillou Norbert, chauffeur, impasse Saint-Gilles.
Tello Maria, 3 bis, rue de la Roche-Plate.
Telmar Julse, gérant, 1 place de l’Ancienne-Comédie.
Temmeret Louis, militaire. 31, rue Sainte-Croix.
Tenenbaum A., médecin, 17 bis, rue Saint-Antoine.
Terracher Jean, 30. rue Paul-Doumer.
Terminet Madeleine, 3, rue du Sablon.
Termeau Jean, 86, rue Saint-Jacques.
Tessonnières Louis, charcutier, 43, rue de la République.
Tessier Pierre, représentant, 3, rue du Pont-d’Anjouan.
Tessier Maurice, 91, rue Saint-Martin.
Tessier Gilles, 4, rue de la Porte-Dorée.
Tessier Alice, 48, rue Louis-Moreau,
Tessié Marcel, représentant, 9, rue de Gérofosse.
Testard Louise, 2, rue de la Juiverie
Testard Clotilde, 38, rue du Haut-Pavé.
Tetedoux Georgette, vendeuse, 9, place Notre-Dame.
Tetedoux Maurice, mécanicien, 121, rue Saint-Martin.
Tetedoux Joséphine, 6, rue de la Pirouette. [p.237]
Tétu Andrée, 15, rue Louis-Moreau.
Teuillières Marius, employé S.N.C.F., 2, rue Neuve-Saint-Gilles.
Tevret Hobert, mouleur, 1, rue du Sablon.
Thais Armand, avenue de la Libération.
Thauvin Raymond, serrurier, 27, rue du Haut-Pavé.
Thauvin Adrien, conduct. de trav., 10, rue des Cordeliers.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Thais Yvonne, 2, rue des Aveugles.
Théau Jean, charcutier, 3, rue Evézard.
Theet Pierre, maraîcher, 8, rue de la Digue.
Théreaux Auguste, retraité, 14, rue Baugin.
Théret Florentin, mécanicien, 11, place Notre-Dame.
Theret F., mécan. cycles-motos, 11, place Notre-Dame.
Théry Marcelle, secrétaire, 14, rue de la Plâtrerie.
Thévenot Alphonse, magasinier, 65, avenue de Paris.
Théveneau Lucien, empl. S.N.C.F., 3, rue du Chevalier-de-l’Epée.
Thévard Georgette, femme de ménage, 25, rue Evézard.
Théveneau Pierre, cultivateur, 91, rue Saint-Martin.
Thévenean Raymond, employé S.N.C.F., 35, rue Van Loo.
Thévard Lucienne, 29, rue du Rempart.
Thevert J., 96, rue de la République.
Thevret Lucien, tailleur, 8, rue des Cordeliers.
Thibault Lucienne, couturière, 17, rue Brunard.
Thiérion Gabriel, ingénieur, 7, rue Saint-Martin.
Thifineau Charles, retraité, 6, rue Evézard.
Thiel Etienne, pâtissier, 3, rue du Rempart.
Thierry Etienne, cultivateur, 3, rue de la République.
Thiercelin Henri, chauffeur, 8, rue de la Juiverie.
Thireau Odette, religieuse, 58, rue Louis-Moreau.
Thomas André, employé de bureau, 4, rue Sainte-Croix.
Thomas Jean, menuisier, 35, rue des Cordeliers.
Thomas Octave, entrepr. de couv., place de l’Ouche.
Thomas Alice, 5, rue Reverseleux.
Thomas Jean, manœuvre, 15, rue de Saclas.
Thomas Georges, mouleur, 33, rue Saint-Martin.
Thomas Fernand, maçon, 82, rue Saint-Martin.
Thomas Valentine, 33, rue du Petit-Saint-Mars.
Thomas Auguste, 15, rue Aristide-Briand.
Thomas octave, coiffeur, 150, rue de la République.
Thomazic Antonio, terrassier, rue du Moulin-à-Tan.
Thourat René, employé S.N.C.F., impasse Saint-Gilles.
Thuiller Edouard, peintre, 8, rue Badran.
Thuaudet Placide, chauffeur, 34, avenue de Paris.
Tierceau Jean-Pierre, employé P.T.T., 42 ter, avenue dc Paris.
Tini Antoine, restaurateur, 12, rue Saint-Martin,
Tison Maurice, mécanicien, 11, rue Pavée.
Tissier Georges, chauffeur, 19, rue Sainte-Croix.
Tixier Annet, 11, rue des Moulins.
Toizon Jacques, 8, rue Paul-Doumer.
Tonnelier Claude, boucher, 31, rue des Barricades.
Torcheux Juliette, aide d’enseignement, 58, rue Louis-Moreau. [p.238] [p.239]
Totain André, contrôleur P.T.T., 5, rue Saint-Mars.
Toty Hubert, employé S.N.C.F., 3, rue de la Queue-du-Renard.
Tourlourat Suzanne, 111, boulevard Saint-Michel.
Tourlourat Auguste, 13, rue Paul-Doumer.
Tournadre Roger, chaudronnier, 35, rue Sadi-Carnot.
Tournant Alcide, 28, avenue de Paris.
Tourneux Jacques, menuisier, 11, rue Rose-Chéri.
Toursel Michel, comptable, villa Bressault.
Toussaint André, employé S.N.C.F., 67, rue Saint-Martin.
Toussenel Lucien, gendarme, 27, rue de la Juiverie.
Touzé Jean, médecin, rue Elias-Robert.
Touzeau Léonie, 10, rue Pavée.
Touzeau Virgile, 59, rue Saint-Martin.
Touzet Paul, garçon boucher, 4, rue de la Roche-Plate.
Tranchessec, 59, rue Saint-Jacques.
Travers Louis, infirmier, 46 bis, rue Sainte-Croix.
Traouen Henri, retraité, 11, avenue de Paris.
Treffot J., 16, rue Saint-Martin.
Trégaux Roger, cultivateur, 84, rue Saint-Martin.
Treillard René, représentant, 3, rue Paul-Hugo.
Tréon Denise, bonne, 17, rue Sainte-Croix.
Treton Georges, 7, rue Badran.
Treton Georges, terrassier, rue du Bas-Canal.
Trévarin Jean, 19, place Saint-Gilles.
Tribondeau Auguste, manœuvre, 33, rue de la République.
Trichet Frédéric, cordier, 27, rue des Barricades.
Tricot André, typographe, 17, rue du Paradis.
Troisvoisins Daniel, mécanicien, rue du Pont-Martine.
Trousseville René, maraîcher, 6, rue de Bressault.
Troyes Georges, peintre, 15, rue Saint-Martin.
Trubat Blanchs, 19, rue du Petit-Saint-Mars.
Truche Geneviève, 37, rue Paul-Doumer.
Tupinier Pierre, poissonnerie, 36, rue Sainte-Croix.
Turette Alexandre, gard. de la paix, 100, boul. Saint-Michel.
Le Familial de 1958
Urduia Pedro, comptable, 12, boulevard Saint-Michel.


Vallée Christian, 15 bis, rue Reverseleux.

[Rupture de l’ordre alphabétique]
Valade Jean, clerc de notaire, 1, avenue de la Libération.
Valadie Louis, 37, rue Saint-Martin.
Valin Robert, 9, boulevard Saint-Michel.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Valet Henri, machines agricoles, 58, boulevard Berchère.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Vaillant Louis, chauffeur, 6, rue de l’Avaloir.
Valette Aurélie, 3, rue du Ronneau.
Vallette Magdeleine, 6, rue Saint-Antoine.
[Rupture de l’ordre alphabétique]
Vaillant Pierre, 10, rue du Hameau-de-Bretagne. [p.240]
Vallaeys Eugénie, 22, place Notre-Dame.
Vaunier Raymond, cantonnier, 12, route de La Ferte.
Vannier Serge, dir. d’impr., 3 bis, place Geoffroy-Saint-Hilaire.
Vannereau Roger, mécanicien, 90, rue Saint-Jacques.
Vandaele René, éboueur, 3 bis, rue de la Roche-Plate.
Vandaele Marcelle, retraitée, 7, rue Louis-Moreau.
Van de Maël, 146, rue Saint-Jacques.
Van Der Eyken Noël, coiffeur, 4, rue des Cordeliers.
Vandermeicken Léon, 24, rue Paul-Doumer.
Vanème Elie, chauffeur, 2, impasse Saulay [Il s’agit selon Frédéric Gatineau de l’impasse Sainte-Croix dénommée officiellement impasse Saulay en 1927 du nom d’un certain Frédéric Saulay (Étampes en rues et place, 2003, p. 120) (JCD & BG)].
Vandermercken Omer, 5, rue de Charpeau.
Vandewiele Jean, 8, rue Auguste-Petit.
Varcourt Paulette, 13, rue Saint-Antoine.
Varenne J., commerçante, 6, carrefour des Religieuses.
Vasseur Jackie, manœuvre, ruelle Saint-Symphorien.
Vassort Adrien, 65, boulevard Saint-Michel.
Vauxion Désiré, jardinier, 4 bis, rue du Petit-Panier.
Vayne Suzanne, négociante, 47, rue de la République.
Vayne, épicier, Moulin-du-Port.
Vedrenne Adèle, 7, rue Louis-Moreau.
Vélard Roger, mécanicien, 99, rue Saint-Jacques.
Vénard Paulette, femme de ménage, 17, place Saint-Gilles.
Veneu Jean, manœuvre, 20, rue Van Loo.
Veraudelan Madeleine, 22, rue Paul-Doumer.
Verbraekel Benoît, jardinier, rue du Bas-Canal.
Verdier Guy, 27, place Notre-Dame.
Verdon Emma, 36, rue Paul-Doumer.
Vergne Janette, empl. de bureau, 37, rue de la République.
Vergnes Marcelle, couturière, 4 bis, rue Auguste-Petit.
Vergnes Maurice. représentant, rue Saint-Jacques.
Verrière René, garage, 98. boulevard Saint-Michel.
Verleene Maurice. serrurier, 41, rue de la République.
Vermillon Madeleine, 3, rue Saint-Antoine.
Verneau Maurice, forgeron, 2, rue de la Pirouette.
Verneau Roger, maçon, 17, place Saint-Gilles.
Véron Marie-Louise, 6, promenade des Prés.
Vervel Claude, employé de bureau, 5, rue de la Manivelle.
Vervel Georges, porcelainier, 28, rue Saint-Martin. [p.241] [p.242]
Vesseron André, coiffeur, 1, place de l’Hôtel-de-Ville.
Veysset Pierre, soudeur, 39 bis, rue Louis-Moreau.
Vézard André, soudeur, 11, rue de l’Egalité.
Vicente Pedro, manœuvre, Pont-de-Pierre.
Vidal Léonie, 90, rue Saint-Martin.
Vidal Emma, 4, rue Saint-Martin.
Vidal Léonie, 27, promenade des Prés.
Vielescot Gabriel, 55, rue Saint-Martin.
Vigier Nestor, 15, rue du Paradis.
Vignal Lucie, infirmière, 23, rue Louis-Moreau.
Vignot Pierre, médecin, 4, rue de l’Abreuvoir-du-Mouton.
Viguier Augustin, ébéniste, 27, rue Saint-Antoine.
Vilain Auguste, employé S.N.C.F., 33, rue du Haut-Pavé.
Villefranche Claude, représentant, 22, rue de la Plâtrerie.
Villette Marceline, 8, rue Magne.
Villette Auguste, 12 bis, rue des Belles-Croix.
Villette André, retraité, 36, rue Sadi-Carnot.
Villiers L., ruelle Saint-Symphorien.
Vilmot Bernard, opérateur-linotyp., 113, rue Saint-Jacques.
Vincent Marcel, metteur en forme, 1, avenue de Paris.
Vincent Robert, négociant, 34, rue du Haut-Pavé.
Vincent Pierre, forgeron, 34, avenue de Paris.
Vincent Rodolphe, café, 42 ter, avenue de Paris.
Viniane Marie, 32, avenue de Paris.
Violand Marcelle, 19 A, cité de Guinette.
Violand Jacques, cimentier, sente du Prieuré.
Viron Madeleine, 75, rue Saint-Jacques.
Vivien Théophile, boulevard Pasteur.
Vivier Roger, 28, rue du Haut-Pavé.
Voillard Charles, employé S.N.C.F., 16, rue Van Loo.
Voillard Bernard, empl. de banque, 34, rue Sadi-Carnot
Voillard Robert, retraité, 218, rue de la République.
Voillard Edmond, cantonnier, 2, rue du Mouton.
Voillard André, employé S.N.C,F., 5, rue de l’Avaloir.
Voillard Jean, employé S.N.O.F., 6, impasse au Bois.
Voirin Charles, mouleur, 11, rue Saint-Martin.
Voisin Marie, 23, rue Evézard.
Voisin, clavisse, 53, promenade des Prés. [p.243] [p.244]
Vojinovitch Lucien, médecin, 26, rue Saint-Antoine.
Vozdrijensky André, manœuvre, 25, rue Reverseleux.
Vrillac Henri, militaire, 17, rue des Belles-Croix.
Vramant Louise, 15, rue de la Tannerie.
Le Familial de 1958 Wable Pierre, menuisier, 4, impasse Fargeau [Lire: impasse Villa Fourgeau (JCD,2008)].
Wagner Madeleine, empl. de banque, 30, rue du Haut-Pavé.
Wargnies Marcel, mécanicien, 131, rue Saint-Martin.
Watignies Marcel, imprimeur, 46, rue Reverseleux.
Weber Georges, boucher, 8. rue Paul-Doumer.
Wersz Margarete, 1, rue des Cordeliers.
Woirin Eugène, comptable, 6, rue du Haut-Pavé.


Xavier Huguette, 31, rue Sainte-Croix.
Xavier Maurice, empl. S.N.C.F., 22, rue de la République.


Yaouanc René, terrassier, 23 bis, rue de l’Avaloir.


Zabec Pierre, 31, rue de la République.
Zanetti Marie, 3, impasse au Cerf.
Zarski Esther, 137, rue Saint-Jacques.
Zemirli Mohamed, briquetier, 33, rue Sainte-Croix.
Zune Guy, chauffeur, 27, rue du Petit-Saint-Mars.
 Source: L’Annuaire Le Familial de 1958, saisie de Bernard Gineste, avec des corrections de Jacques Corbel et de Jean-Claude Didon.
BIBLIOGRAPHIE PROVISOIRE
       
Éditions  

     MAISON SERGE VANIER [éd.], «Liste des habitants d’Étampes», in Le Familial 1958. Annuaire de la ville et de l’arrondissement d’Étampes [11 cm sur 17,5; 276 p.], Étampes, Serge Vannier (Imprimerie La Familiale), 1958, pp. 123-244.

     CORPUS ÉTAMPOIS [éd.], «Maison Vannier: Liste des habitants d’Étampes (1958)», in Corpus Étampois, http://www.corpusetampois.com/che-20-sergevannier1958listedeshabitants.html, 2007.

     Jean-Claude DIDON
[éd.], «Liste des cheminots résidant à Étampes en 1958 (d’après l’annuaire Le Familial)», in Corpus Étampois, http://www.corpusetampois.com/che-20-didon1958listedescheminots.html, 2007.

  
Toute correction, critique ou contribution sera la bienvenue. Any criticism or contribution welcome.

   
Explicit
   
SommaireNouveautésBeaux-ArtsHistoireLittératureTextes latinsMoyen Age NumismatiqueLiensRemerciementsAssociationNous écrire - Mail